TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #3 · 18.01

Навигация по каналу. Всем привет, с вами разработчик из Петербурга, а здесь мой личный блог. Многие люди говорят мне, что им нравится, как я пишу, и это поддерживает существование данного канала. Тут совершенно точно не будет примитивного агрегатора новостей, очередной подборки мемов или филиала твиттера с короткими эмоциональными высказываниями. Данный блог — вдумчивый и авторский, содержит мои размышления и пережитый опыт. Подписывайтесь, если вам действительно интересно читать. Буду рад также вашему участию в обсуждениях. Вот основные теги: #dev — программирование #gadgets — гаджеты #games — видеоигры и настолки #fiction — книги, фильмы #hobby — DIY и другие хобби #web — интернет, соцсети #life — просто о жизни

Резултати

Намерени 4,084 подобни публикации

Общо глобално търсене

不求甚解

@Fakeye · Post #1086 · 15.08.2023 г., 02:00

#Life#Mail#GitHub ✉️关于域名邮箱的方案选择 由于主流的域名邮箱服务逐步停止服务,比如 QQ 邮箱、Outlook 邮箱等(我之前的域名邮箱使用历程:QQ 邮箱 → Zoho 邮箱→ Gmail 域名邮箱),而且现在很多企业邮箱使用也有很多限制,所以开始渐渐的关注起域名邮箱来,目前发现了几个选择: 📮Skiff 免费用户可以绑定一个域名,10GB 的免费存储空间。虽然有免费方案,但限制还是诸多,和我当年用的 Zoho 一个情况,最后因为存储空间和免费限制的一些原因,最终不得不迁移。 📮iRedMail 需要自部署的开源免费邮件服务器项目,支持 Red Hat Enterprise Linux、CentOS、Debian、Ubuntu、FreeBSD、OpenBSD。功能全面,但如果没有服务器或者对于服务部署是小白,那冷启动成本较高。 📮PMail 也是一个需要自部署的邮箱项目,使用 Go 语言编写,资源占用小,Email Test 得分为 10 分。但是个比较初级的项目,好在项目开发者开坑之后更新的比较勤快,也是可以持续关注的一个项目。 目前我还是在使用 Gmail 的域名邮箱服务,虽然收费,但是稳定,不过收发邮件和部分机场有不兼容的情况(很多机场封堵 SMTP 协议),目前也在观察更多域名邮件服务,如果有好的推荐也可以在这条推送下留言。

Вот вам ещё ОКР-контент. Понял, что стол в мастерской очень быстро заваливается вещами, которые, вроде как, нужны под рукой, поэтому прятать их в ящик неудобно. Сначала решил купить для упорядочивания канцелярский органайзер, но очень быстро уперся в недостаточную гибкость и неподходящие размеры как самих органайзеров, так и ячеек в них. В этом проекте попробовал две новые для себя фишки 3D-печати: длинные мосты и разглаживание. Чисто формально каждый новый слой при печати должен лежать на предыдущем. Если геометрия модели не подходит для этого, то печатается поддержка: специальная искусственная хрупкая башенка от стола до того места, где у детали нависание. Но если у нависания с двух сторон есть опорная часть детали, то настоящая физика нередко позволяет нам протянуть ниточку пластика прямо по воздуху горизонтально без поддержек. Это называется мостом. Нить охлаждается и твердеет сразу в процессе вытягивания, что чисто в теории не даёт ей провиснуть. У меня мостами сделаны ниши для выдвижных ящичков: поддержки там потребовались на ребре и небольшая полоска по центру. Качество поверхности так себе, но геометрия сохранилась, что и нужно было. Получилось, правда, со второго раза. Этот манёвр (неудачная попытка) стоил мне половину катушки. Но всё равно рекомендую. Разглаживание — специальная механика, с помощью которой горящее сопло водит по поверхности и размазывает пластик, из-за чего поверхность становится чуть более плоской и глянцевой. Я пробовал такой метод для улучшения прозрачности стенок ящичков, но, к сожалению, эффекта это не дало. Полагаю, что более прозрачные крышки можно было бы напечатать только на стекле. И ещё из-за разглаживания пластик забил термобарьер, так что пришлось впервые разбирать голову у нового принтера, благо, это делается не слишком сложно. Но всё равно не рекомендую. #life#diy#окр

Мастерская 3/4. Кассетницы — моё спасение. Много лет назад купил на Али простенькие модульные кассетницы с ящичками разных размеров. Сразу знал, что под электронные компоненты, но концепция их хранения менялась с тех пор неоднократно. Наконец, добрался, отсортировал всё, что было, сделал этикетки. Не сказать, чтоб много, но и свободных ячеек почти половина: можно докупать и заполнять. А под крепеж и всякие бытовые мелочи купил серию от российской фирмы "Стелла-техник" и напечатал в них вертикальные вставки-перегородки. Что удобно, так это возможность полностью вытащить любой ящичек и взять с собой. В целом такая система нужна чаще, чем кажется. И применяется в двух сценариях. Первый самый понятный: вам нужен, условно, винт М3 (саморез, дюбель, конфирмат итд), вы совершенно точно знаете, где его брать. Но второй сценарий не менее важен. Вы купили шкаф, после сборки остались стяжки (наклейки, гвозди, шканты). И у вас есть совершенно определенные места, куда вы сразу же это всё складываете. Никакого захламления. Я очень доволен. Теперь найти бы время попаять что-нибудь. #diy#life#окр

12•••100•••156157158159160•••200•••300•••340341