Навигация по каналу.
Всем привет, с вами разработчик из Петербурга, а здесь мой личный блог. Многие люди говорят мне, что им нравится, как я пишу, и это поддерживает существование данного канала. Тут совершенно точно не будет примитивного агрегатора новостей, очередной подборки мемов или филиала твиттера с короткими эмоциональными высказываниями. Данный блог — вдумчивый и авторский, содержит мои размышления и пережитый опыт. Подписывайтесь, если вам действительно интересно читать. Буду рад также вашему участию в обсуждениях.
Вот основные теги:
#dev — программирование
#gadgets — гаджеты
#games — видеоигры и настолки
#fiction — книги, фильмы
#hobby — DIY и другие хобби
#web — интернет, соцсети
#life — просто о жизни
Сходили на днях с другом на территорию Пулковской Обсерватории. Очень грустно было зайти в заброшенную часть, где ржавеют останки радиотелескопа и другого оборудования. Прямо почувствовали, как когда-то всё это было новое, блестело, двигалось, механизмы работали, зубчатые колеса вращались, тросы тянули, приборы снимали показания. А теперь вот так.
На входе нет никаких запрещающих табличек или заборов, нас никто не останавливал. Как я понимаю, это уже почти официально музейные экспонаты.
Дрон, кстати, не взлетает, не даёт даже винты запустить — территория попадает в охранную зону аэропорта. Разве что на каком-то самосборном можно там летать, но у нас такого не было.
#places#life