Когда был разгар пандемии, я проходил игру Death Stranding. По сюжету там из-за глобальной катастрофы все люди сидели по бункерам, а на улицу выходили только курьеры, доставляющие еду и важные вещи. То есть то, что происходило и в реальной жизни в тот момент.
Сейчас я прохожу Horizon Forbidden West. По сюжету один очень амбициозный лидер переоценил свои возможности, из-за чего привел общество в состояние технологического упадка. И прохожу я эту игру как раз в состоянии начинающегося технологического упадка — на плойке уже отключен магазин и сетевые функции.
Во что бы мне поиграть дальше? Может быть, Resident Evil? :)
#games
Я много ездил по тюркским странам, следил за традициями и собирал наблюдения. Один из самых интересных обычаев, который имеет место в тюркских странах — обычай пить чай, и пьют его везде по-разному.
По итогам этих наблюдений я написал статью про Тюркскую чайную церемонию, где собрал чайные традиции и обычаи разных стран, от Турции до Казахстана. Так что приглашаю к чаю и прошу читать!
И, разумеется, если увидите какие-то нюансы и ошибки, не стесняйтесь меня исправлять и дополнять.
#tr#az#uz#kz#tm#kg