TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #305 · 16.04

Telegram запустил важное обновление для ботов, которое очень характерно сразу с нескольких сторон. Теперь боты могут формировать HTML-интерфейс любой сложности прямо внутри Телеграма. Раньше очень условно что-то такое было для игр, но криво, и требовало как бы выхода из приложения. А ещё там не было безопасной авторизации, не было поддержки на десктопах итд. Когда платформу ботов только запустили, у меня было много энтузиазма по её поводу. Я оценивал это, как возможность сделать приложение почти любой сложности внутри уже существующей экосистемы с пользователями, при этом только на бэкенде, не верстая интерфейс, не подгоняя ничего под нужные устройства, сразу кроссплатформенно итд. Но, к сожалению, чуда не произошло: ни в ВК, ни в Телеграме боты не выстрелили как некий широкий массовый и многофункциональный рынок. Это быстро заметила и сама команда Телеграма, поэтому платформу ботов забросили — не в техническом смысле, а, как бы сказать, в маркетинговом. Косвенно это привело, например, к очень неприятной истории с кидаловом участников конкурса по разработке ботов несколько лет назад. Поэтому обновление значимое, вот с каких позиций. Во-первых, платформу пытаются реанимировать. Это хорошо, и было бы здорово дать ей второй шанс. По крайней мере, этой проблеме дали хоть какой-то ход, а то она уже годами лежала пылилась. Во-вторых, нельзя не отметить, что и Телеграм подхватил общий тренд на суперприложения. Это наша новая реальность — все крупные бизнесы стремятся стать экосистемами. В-третьих, это шанс для Телеграма начать зарабатывать. Не секрет, что с бизнес-моделью у них беда. Введение рекламной площадки не сработало — для рекламы банально нет нужных данных о пользователях. Телеграм работает в минус, и деньги кончаются. Дурову удалось оставить себе деньги инвесторов после отзыва TON, но эта сумма тоже конечная. Непонятно, реанимирует ли это площадку в целом, но посмотреть будет интересно. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 7 подобни публикации

Търсене: #zigbee

当前筛选 #zigbee清除筛选
Tomoko RD

@tomoko_channel · Post #955 · 21.02.2025 г., 10:06

🔖 Zigbee Guide: How-to add/setup local custom ZHA Device Handlers (also known as ”quirks”) in the ZHA integration - Community Guides - Home Assistant Community #pinboard#homeassistant#zigbee 接下来的工作,要开始写 HA 插件了~~ https://community.home-assistant.io/t/zigbee-guide-how-to-add-setup-local-custom-zha-device-handlers-also-known-as-quirks-in-the-zha-integration/683473

#出售#电子垃圾#zigbee 联系 Clansty ad Astra 价格 18 + 邮费 zigbee USB dongle 基于 TYZS13 EFR32MG13,支持 z2m 和 zha 自己刷机刷炸了,现在寄给闲鱼卖家刷,不想再出两份邮费了,刷完之后直接寄给你。你只要付寄给你的邮费 预览模式,不会发送到频道,请注意,您的用户名需要手动更新才能确保发送时和此处一致。

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #1154 · 21.11.2025 г., 13:23

🌐Когда Zigbee захватит мир IoT и что вы знаете о Suzi? Если вы интересуетесь миром IoT и Smart Home, то вам стоит посмотреть выпуск, в котором Евгения Пешкова, президент DSR Corporation, и Эндрю О’Хара из AppleInsider обсудили выход Zigbee 4.0 от Connectivity Standards Alliance. 🔒Спойлер: CSA выпустил Suzi, новый субгигагерцевый протокол. Это версия Zigbee, которая работает на частотах 800 МГц и 900 МГц и поэтому «добивает» дальше. Умные устройства смогут работать надёжно даже в больших домах и на улице. Переходите по ссылке, если хотите больше технических подробностей. Видео на английском, таймкоды в описании. ℹ️ Zigbee — это энергоэффективный беспроводной протокол для умного дома, позволяющий устройствам (датчикам, лампочкам и т. д.) связываться друг с другом в рамках единой mesh-сети. 📝DSR является членом альянса разработчиков Zigbee с 2012 года. #Zigbee#IoT#Embedded#DSR

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #447 · 21.07.2023 г., 09:31

🏆DSR Corporation получила 4 престижные награды от CSA Компания с 2012 года активно участвует в работе Альянса стандартов подключения (The Connectivity Standards Alliance), внося особенно значительный вклад в развитие беспроводного протокола Zigbee. Представители DSR активно участвовали в работе Альянса - выступали модераторами и проводили дискуссии. 👉Подробнее рассказываем здесь! 🎉За выдающийся вклад в деятельность рабочих групп CSA были отмечены: ✅Евгения Пешкова, President ✅Артём Вакулин, Senior Software Embedded Engineer ✅Евгений Эксаревский, Principal Software Architect ✅Владимир Степанченко, Wireless Products Manager Мы гордимся своим участием в разработке технологий для умных домов и IoT-устройств, таких как стек Zigbee и фреймворк zHome. Присоединяйтесь к нам, чтобы стать частью команды профессионалов! 👀 #DSRCorporation#CSA#Zigbee#IoT#DSR_team

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #196 · 04.08.2022 г., 12:00

Участников ZBOSS Open Initiative становится все больше! 🔝Сообщество вокруг нашего продукта ZBOSS растет. Это высокопроизводительный и платформо-независимый программный стек Zigbee. ➡️Мы рады сообщить, что в сообществе ZOI теперь 12 компаний. В их числе производители полупроводников, умных устройств и провайдеры IoT- сервисов. 📌Цель ZOI — продолжить разработку единой программной платформы для умных устройств. Она позволит участникам сообщества сфокусироваться на функционале своих продуктов, не тратя ресурсы на поддержку стека и разработку для него новых функций. #DSR#DoingSoftwareRight#ZOI#Zigbee#iot

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #346 · 14.04.2023 г., 09:01

📣 DSR Corporation рада объявить, что наша стек ZBOSS теперь полностью поддерживает последнюю версию протокола Zigbee - Zigbee PRO 2023. 🛠 В новой версии от CSA улучшены безопасность и UХ. Альянс стандартов подключения (The Connectivity Standards Alliance, ранее Альянс Zigbee) — это сообщество компаний, работающих над развитием, техническими спецификациями и продвижением стандартов беспроводной связи для умных домов и IoT-устройств. DSR является членом альянса с 2012 года и с тех пор активно вносит свой вклад в работу организации, особенно в разработку протокола Zigbee. #DSRCorporation#DoingSoftwareRight#ZBOSS#Zigbee#CSA#IoT#умныедома#интернетвещей