TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #312 · 23.04

У меня начался отпуск, прошло 2.5 года, как я работаю на обычной работе по найму. До этого я около 7 лет был фрилансером, а в начале этого пути запустил пару успешных собственных проектов (и пару десятков неуспешных, которые, собственно, высосали все заработанные деньги). Некоторые разработчики хотят уйти из найма во фриланс. Кажется, что личного времени становится больше, максимально гибкий график, работай себе с берега моря. У меня обратный опыт — добровольный переход с фриланса на найм, и опыт скорее положительный. Что стало хуже: 1. Спонтанные мероприятия теперь почти недоступны. В середине рабочего дня не поедешь к друзьям играть в настолки. 2. Как ни крути, но 30 дней отпуска в год — это прямо очень очень мало. Его неизбежно приходится разбивать на части, и каждая из этих частей очень маленькая — в длинное путешествие не съездить, собственный проект не замутить, с кучей накопившихся бытовых дел не разобраться. 3. На фрилансе ты можешь не брать заказы, которые содержат большую долю скучной для тебя работы. В найме же ты обязан брать задачи, даже если они на 80% состоят из какого-нибудь рефакторинга или написания документации. Что стало лучше: 1. Денег стало больше. Зарплата заметно выше моего среднего дохода с фриланс-заказов. Я сильный прогер, но тратить время и внимание на поиск клиентов и заказов мне всегда было тяжело. Сейчас я конвертирую своё время в деньги эффективнее, потому что занимаюсь только разработкой и руководством другими разработчиками. 2. У меня появились выходные. Я могу не работать в выходные, и это удивительное чувство. На фрилансе формально ты можешь работать когда хочешь, но по факту хоть чуть-чуть работаешь каждый день, потому что висит очередной заказ с дедлайном. Сейчас я со спокойной совестью все выходные занимаюсь исключительно своими делами. 3. У меня пропала нервозность по поводу того, что я ещё что-то не доделал и не успею вовремя, если сейчас не сяду. Рабочий график распределяется как раз на комфортный уровень загрузки. 4. Я перестал работать по ночам, и в целом у меня нормализовался режим дня. Будучи фрилансером, я мог вставать в обед, потом сидеть до утра, и из-за этого снова долго спать. Это могло длиться месяцами. Сейчас каждое утро дейли, рабочий день начинается в одно и то же время, поэтому график у меня нормальный. 5. За 2.5 года работы в компании я прокачался в программерских скиллах как за 7 лет фриланса. Потому что на фрилансе ты плюс минус делаешь всё уже знакомым тебе способом. А вот при работе в компании есть другие разработчики, которые знают что-то, чего не знаешь ты. И есть кодревью, это очень полезная штука, причем, полезно и самому проводить, и чтобы тебе проводили. #dev#life

Hashtags

Резултати

Намерени 2,190 подобни публикации

Общо глобално търсене

Yu’s Life

@pseudoyulife · Post #3344 · 27.10.2024 г., 15:41

昨天飞了一天又回到清迈了,很累,今天宅着休息,没力气学习和处理太重的工作,就干脆继续折腾 Chromebook 了。 最终还是刷了 Arch,太喜欢了,翻好多 AUR 包贡献者的博客翻了好久,完美配置完了,follow、cursor 这些比较新的软件都有好心人打包和维护,Wiki 也很详细。 然后在上面写了一晚上 RSSHub,把有些 TG Channel 没法订阅的问题修了 😊 之前也有一天晚上睡不着处理了一夜的 Issues,莫名很解压。 明天就继续游民生活啦,这次就会一直待到曼谷 devcon 之后了,到时候我们厂也会有主办的活动,欢迎来玩~ #life

Hashtags

Yu’s Life

@pseudoyulife · Post #3299 · 30.09.2024 г., 14:36

#life 昨天傍晚刚到清迈,经接机的热情司机大叔提醒去逛了周日夜市(清迈最大的夜市了,来了好几次总是错过),这次没计划倒是不期而遇了,很热闹。 夜市买了一套喜欢的local 服装和拖鞋,开启 10 月 Thai-style 旅居生活 🛹 甚至偶遇一个周报粉丝,送了他一个 Follow 码 🤣

Hashtags

Yu’s Life

@pseudoyulife · Post #3158 · 08.08.2024 г., 00:11

飞机登机前,学姐突然指着某处跟我说:“这飞机好严格,都不能撒娇。” 我:啊😧? 然后定睛一看 — “禁止撤桥” 🤣 #life

Hashtags

Дисциплина Когда умирает мотивация, остаётся только дисциплина, благодаря которой вы делаете ежедневные и рутинные вещи, которые возможно и не очень хочется делать, но благодаря им достигаете цели 🎯 Мои ежедневные тренировки в зале дают выносливость и силы ежедневно участвовать в турнирах по падел, мой тренер @airpulya1 меня вдохновляет и мотивирует У вас есть цель, которая заставляет каждое утро подниматься с постели? #life

Hashtags

Регата До сих пор не отпускают приятные чувства и эмоции, уже готовлюсь к следующей, оставлю видео на память Кто со мной готов пойти в следующую? #life

Hashtags

Медитация Горы - это моя медитация, нахожусь на высоте 2,5 тысячи метров в Сент Мориц и наслаждаюсь видом, все замедляется, никуда не торопишься и все о чем ты беспокоишься становиться таким незначимым и неважным Любите горы? #life

Hashtags

Первый опыт Закончилась моя регата, но вместе с ней, я прожила целую гамму чувств и чувства локтя, в одной из гонок мы заняли первое место, благодаря нашему шкиперу и совместной работе команды. Заходя в эту регату я не знала, что меня будет ждать, только рассказы друзей, которые уже там побывали приоткрывали тайну завесы, но я даже не смогла представить какую чудесную маленькую жизнь я проживу на ней. Меня пугали, что придется готовить на каждый день, мыть посуду за всей бандой, а нас было 9 человек, качка, неудобные каюты, но….это стоило того. Кто ходил на регату, поделитесь, какие самые неожиданные открытие были у вас? #life

Hashtags

Gatingo Art

@gatingo_art · Post #2699 · 22.12.2025 г., 14:49

Меня часто спрашивают - почему Ангола? Если не брать в расчет «так исторически сложилось», ведь в Анголу меня привели танцы, у меня есть ответ на этот вопрос. Сюда не стоит ехать за красивыми пляжами, для этого есть Занзибар. Понаблюдать за животными лучше в Кении. Ангола - это про традиции, про историю, про людей. Нетронутая туризмом, самобытная и с особым вайбом, если хотите. Вы либо влюбитесь в эту страну, либо никогда не вернётесь сюда, но равнодушными вы точно не останетесь. #life

Hashtags

12•••45678•••100•••182183