С начала года я стал регулярно заниматься в FPV-симуляторе.
Как вы помните, летом я купил новый дрон DJI FPV, который сочетает в себе два режима пилотирования: классический режим с автоматикой, как было на всех моих предыдущих дронах, и продвинутый режим (он называется Acro Mode). О нюансах такого управления я расскажу отдельно, сейчас же нужно знать только то, что Acro Mode — сложный режим, который, с одной стороны, позволяет выполнять пролёты по хитрым траекториям, но с другой стороны требует немало навыка.
Человек, который никогда не летал на дронах, в обычном режиме без проблем с первого раза взлетит и скорее всего не убьёт дрон. В Acro почти наверняка убьёт. И для этого придумали симуляторы: к ним подключается настоящий пульт управления от дрона, но картинка вся на компьютере, поэтому можно тренироваться, не рискуя своим оборудованием.
Я стал заниматься по полчаса каждый день. Сначала шло очень тяжело. Не получалось вообще. Ловил сильную демотивацию от этого. Но поставил себе цель к наступлению тёплых дней обязательно освоить навык, и поэтому через страдания продолжал. И это сработало: на текущий момент в симуляторе я могу на начальном и начально-среднем уровне пролетать разные трассы, делать петли, влетать в узкие места, тоннели, оконные проёмы и так далее.
Я ещё ни разу не пробовал на настоящем дроне. Хотя авторы симулятора (Liftoff) в какой-то момент добавили туда именно DJI FPV и пообещали, что его виртуальные характеристики и поведение в воздухе будут максимально приближены к реальности. Питер погодой не радует, но в конце майских обещают хотя бы минимальное тепло и солнце — я поеду пробовать.
Кстати, в симуляторе есть карта в виде антенного комплекса "Дуга", который под Чернобылем. Карта называлась Russian Woodpecker, а после начала событий авторы симулятора (бельгийцы) переименовали её в просто Woodpecker.
#drone#hobby
«Все мужчины одинаковые»: что такое гетеропессимизм
Вы наверняка замечали тренд последних лет — растущую популярность высказываний о «проблемах гетеросексуальности». От мемов «гетеросексуальность — это тюрьма» до движения #boysober в TikTok, где женщины объявляют о «трезвости от мужчин», фокусируясь на саморазвитии. Это явление получило название «гетеропессимизм» — перформативное выражение разочарования в гетеросексуальных отношениях без реального отказа от них
Женщины публично жалуются на отношения с мужчинами, описывая их как безнадежные, но при этом продолжают их поддерживать. Мужчины тоже участвуют в этом дискурсе, создавая свои версии гетеропессимизма, иногда доходящие до крайностей вроде движения MGTOW (Men Going Their Own Way), где провозглашается полный отказ от отношений с женщинами
Однако за шутками и мемами скрывается проблема. Гетеропессимизм часто выглядит как прогрессивная позиция, но на деле может служить просто способом избежать ответственности. Объявляя гетеросексуальность «безнадежной», мы отказываемся от возможности её изменить, превращая структурную проблему в индивидуальную жалобу. Вместо коллективных действий по трансформации гетеросексуальной культуры мы получаем анестезию — временное облегчение от дискомфорта без реального решения
Тем временем до выхода нового выпуска про любовь остался один день, а пока — можете посмотреть наш ролик про дейтинги и как они развязали войну полов 💙
а что вы думали, админка без итогов года обойдется? не обойдется
че получилось
— мне было очень сложно на работе — на грани выгорания в ноль — но я наконец-то освоилась, выдохнула и успокоилась
— текст про феномен «Типичной анорексички» — мой магнум опус, лучше я уже не напишу, только если не нашумевший рейтинг киножурналов
— полноценно камбекнулась с видосами в тиктоке и инсте — преодолеть перфекционизм и тревогу было непросто, но я рада, что поставила это на рельсы. кандибобер кст 10 лямов набрал
— тележку тоже стала регулярно вести, и вас тут теперь больше в 3 раза. прикиньте?
— ну и конечно, биггест флекс — видеоподкаст на Кинопоиске. из всей оравы талантливых интернет-ребят взяли именно меня, и это ахуй
😱
— переехала
что не получилось
— не занялась здоровьем (игнорирую врачей как явление)
— спортом тоже не занялась: 2 (два) раза летом покаталась на велике, неделю поделала с утра зарядку, да и все на этом. жопа выросла на +5 кг, че с этим делать, я пока не ебу
— так и не вернулась в терапию, хотя мне прям очень жестко пора))))))
— очень много идей для ебких текстов / видосов так и осталось нереализованными по причине пунктом выше
— толстую кожу тоже пока не отрастила: все гадости в интернете про себя читаю по сто раз и по сто раз о них потом думаю и расстраиваюсь. еще люди в интернете тупые и злые — это тоже расстраивает.
поинты, к которым я не знаю, как относиться
— романтические отношения сильно подупали в рейтинге приоритетов: мне чет страшно все надоели, дейтинги кринж, ну я и забила и стала заниматься своими делами. никто не умер + отпало желание от тоски бросаться на всякую падаль. #femcel#boysober#winterarc🙏🏻😟🥀
— вкатилась в кризис четверти жизни
— пока не могу до конца сформулировать, кто я, про что я и какие смыслы хочу нести общественности, но тут тоже пока забила. план фигачить, че нравится, до тех пор, пока не разонравится
спасибо, что читаете, ставите классы, комментируете и не срете почем зря 💘 жестко довольна, какая у меня думающая 😬 аудитория тут собирается, вот бы весь интернет такой был….
с наступающим всех!!!!