TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #32 · 29.05

Попробовал, наконец, разработку на Blazor. Это такой фреймворк под .NET, который позволяет писать фронтенд на C#. Работает он двумя способами: либо собирает весь проект в WebAssembly, и бедный пользователь грузит себе мегабайтную dll, либо устанавливает клиент-серверное соединение через SignalR и шлёт клиенту информацию об обновлённых DOM-элементах. Вот вторую то я и пробовал. Казалось бы — каждое нажатие кнопки требует отправить на сервер запрос и получить ответ. Никогда такого не было! Но субъективно разницы во времени отклика нет (потому что веб и так достаточно медленный, хаха). Фронтенд-часть пишется очень похоже на JSX: вёрстка реактивно вперемешку с кодом. Когда-то я очень ругал React за такой подход, потому что каша. Но нетипизированный JS по-умолчанию каша, а здесь же по факту получается очень удобно: статический анализ не даёт тебе делать ошибки и писать ерунду. Но приятный полноценный язык программирования вместо JavaScript это лишь вишенка на торте. Самое крутое — вся сила серверного кода с полноценной возможностью обращения к базе данных, шеринг моделей данных между сервером и клиентом, и, наконец, Dependency Injection любого серверного модуля в «клиент»! То есть вы не просто пишете одно приложение вместо двух, вы ещё и получаете отсутствие ошибок при каком-нибудь изменении моделей API, когда сервер стал отдавать не то, что ожидает клиент. Вам вообще теперь не нужен API, достаточно закодить нужную функцию на серваке и инжектировать её в нужный фронтенд-модуль. Это супер удобно, супер быстро, супер устойчиво к ошибкам. Теперь не хочется возвращаться даже на вполне крутой Vue 3. Но, система пока новая, она не обросла решениями от комьюнити, а браузерный API всё равно придётся дергать через JavaScript Interop. Для совсем кайфа нужно подождать годик, поскольку развитие идёт довольно быстро. Например, там нет очень нужного в таком деле hot reload, но в .NET 6 он уже анонсирован, и вроде как есть в превью, а релиз в ноябре. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 5 подобни публикации

Търсене: #avito

当前筛选 #avito清除筛选

🚜 В Москве стартовала конференция «Дело Спецтехники» от Avito В столице собрались ключевые игроки рынка спецтехники на крупной отраслевой конференции от Avito. Вот ключевые и самые острые тезисы, которые уже звучат с главной сцены: 💡 О чем говорят эксперты? ▪️ Лизинг: правила меняются. Поддержка в виде льготных программ доступна в первую очередь для техники российского производства. Это серьезный сигнал для рынка и повод для переоценки бизнес-стратегий. - Объем изъятой техники оценивается в рекордные 80 000 единиц. Важный нюанс: часть этого парка, вероятно, никогда уже не вернется в работу и навсегда останется на стоянках. ▪️ Дно пройдено? Пройдя через сложный период, рынок, по мнению участников, достиг низшей точки. Ключевой вывод: «Дно достигнуто, остается только оттолкнуться». Это вселяет осторожный оптимизм в отрасль. Следите за новостями, самое интересное — впереди! #Avito#ДелоСпецтехники#Спецтехника#Рынок#Лизинг#Бизнес#Аналитика#Конференция

🏢 Спросили у тех, кто оформлял офисы Avito, «Аэрофлота» и VK: что сейчас происходит с рабочими пространствами? Ведущие дизайнерские бюро – Syntaxis, Designic, Horizon, T+T Architects, IQ и KIDZ - рассказали нам, как меняются офисы, в которых мы проводим треть жизни. Спойлер: опенспейс в классическом виде больше не работает. Что отмечают эксперты: 🔹 Тишина – новый люкс. Информационный шум мегаполиса заставляет компании создавать «тихие комнаты» и этажи с режимом молчания. Нейрогигиена стала главным трендом и мощным HR-инструментом. 🔹Многофункциональность вместо «посадочных мест». Современный офис – это набор сценариев. Сотрудник сам выбирает, где ему работать: в переговорке для мозгового штурма, в акустической кабине для созвона или в фокус-комнате для уединения. 🔹Петербургский код. В топе самых заметных проектов – офисы Avito, VK в Доме Зингера, «Цифергауз» для «Газпром нефти» и пространства Яндекса. Причем каждая компания теперь движется в сторону индивидуализации, отходя от западных референсов. 📌Подробности – в нашем материале #офисы#дизайн#Петербург#архитектура#Avito#VK 📸: Сергей Мельников, Дмитрий Цыренщиков, Максим Максимов 🗞Стиль жизни

⏺Avito, Wildberries и Ozonобсуждают передачу данных о доходах селлеров в налоговую 👨‍💻 Avito, Wildberries и Ozon подписали меморандум, в котором рассматривают возможность передавать ФНС данные о партнёрах, использующих АУСН — автоматическую упрощённую систему налогообложения. Правда, только «при наличии значительного числа заинтересованных» предпринимателей. 🔹Почему платформы пока не спешат? - АУСН пока применяют всего около 43 тыс. ИП, - Система доступна не во всех регионах (только там, где местные власти приняли законы), - Нет чёткой правовой базы — нужны поправки в законы, чтобы определить статус платформ как налоговых агентов. С 2025 года АУСН стал доступен и для селлеров по агентским договорам. Кроме того, пользователи АУСН пока не платят НДС. Это особенно актуально на фоне новых предложений Минфина по снижению порогов обязательной регистрации НДС. 🔹Что дальше? Минфин уже подготовил проект постановления о порядке обмена данными между платформами и ФНС. Платформы смогут отправлять информацию либо через систему налогового мониторинга, либо через специальные электронные сервисы. Если число «автоупрощенцев» вырастет — интеграция с ФНС станет реальностью. #налоги#АУСН#маркетплейсы#ФНС#бизнес#Ozon#Wildberries#Avito

✅За полгода КСЭ доставил свыше 80 тыс. заказов Авито🚀 🚚В январе 2022 года КСЭ стал транспортным партнером сервиса Авито Доставка, начав работу в новом для себя сегменте — С2С. 🏫За 6 месяцев количество городов РФ, подключенных к проекту, выросло до 19. 🏃‍♂️В рамках партнерства с Авито «Курьер Сервис Экспресс» осуществляет отправку «от двери до двери»: курьеры забирают посылки у продавцов и доставляют их покупателям. 📦К перевозке принимаются грузы, стоимость которых не превышает 15 тыс. рублей, а вес составляет не более 25 кг. ➡️Подробнее в новости на сайте: https://www.cse.ru/mow/news/avito #КСЭ#CSE#КурьерСервисЭкспресс#CourierServiceExpress#Доставка#Логистика#Фулфилмент#Склад#Трекинг#Перевозчик#Уведомления#Курьеры#FTL#LTL#Хранение#Грузы#Бесконтактная#БесконтактнаяДоставка#Avito#Авито

Venture Village Wall 🦄

@venturevillagewall · Post #3438 · 19.12.2024 г., 07:06

Major Moves in Tech and AI 🔹Avito acquires two advertising services: AdRiver and Soloway; no deal amount disclosed but estimates range from 0.5-2.5 billion rubles. More on this from RBC. 🔹Perplexity raises $500M at a $9B valuation. The AI startup specializes in delivering prompt answers to users. Previous valuation was at $3B; read more on Bloomberg. 🔹 Formerly known as TuSimple, the self-driving truck company rebrands to CreateAI, focusing on AI for video games after abandoning its trucking ambitions. Article on CNBC. 🔹 Ex-investment director of RUSNANO, Nail Gubaev, under investigation for alleged embezzlement, signs contract with the Ministry of Defense, prompting a suspension of prosecution. Details in Kommersant (link). 🔹 Insights from Smart Ranking show Russia’s medtech market grew 40% in Q3, with companies like Steplife (+258.5%) and Motorika (+190.95%) leading the growth in prosthetics. More info here: Kommersant. 🔹Broadcom reports a 220% revenue rise, solidifying its status as a $1 trillion company amidst soaring chip demand for AI. Read more on Business Insider. #Avito#Advertising#Funding#AI#Perplexity#TuSimple#CreateAI#MedTech#Prosthetics#Broadcom#RevenueGrowth#NVIDIA#Embezzlement#TechNews#Startups#China#MarketTrends#Innovation#Investments#MarketValuation#TechAcquisition