TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #32 · 29.05

Попробовал, наконец, разработку на Blazor. Это такой фреймворк под .NET, который позволяет писать фронтенд на C#. Работает он двумя способами: либо собирает весь проект в WebAssembly, и бедный пользователь грузит себе мегабайтную dll, либо устанавливает клиент-серверное соединение через SignalR и шлёт клиенту информацию об обновлённых DOM-элементах. Вот вторую то я и пробовал. Казалось бы — каждое нажатие кнопки требует отправить на сервер запрос и получить ответ. Никогда такого не было! Но субъективно разницы во времени отклика нет (потому что веб и так достаточно медленный, хаха). Фронтенд-часть пишется очень похоже на JSX: вёрстка реактивно вперемешку с кодом. Когда-то я очень ругал React за такой подход, потому что каша. Но нетипизированный JS по-умолчанию каша, а здесь же по факту получается очень удобно: статический анализ не даёт тебе делать ошибки и писать ерунду. Но приятный полноценный язык программирования вместо JavaScript это лишь вишенка на торте. Самое крутое — вся сила серверного кода с полноценной возможностью обращения к базе данных, шеринг моделей данных между сервером и клиентом, и, наконец, Dependency Injection любого серверного модуля в «клиент»! То есть вы не просто пишете одно приложение вместо двух, вы ещё и получаете отсутствие ошибок при каком-нибудь изменении моделей API, когда сервер стал отдавать не то, что ожидает клиент. Вам вообще теперь не нужен API, достаточно закодить нужную функцию на серваке и инжектировать её в нужный фронтенд-модуль. Это супер удобно, супер быстро, супер устойчиво к ошибкам. Теперь не хочется возвращаться даже на вполне крутой Vue 3. Но, система пока новая, она не обросла решениями от комьюнити, а браузерный API всё равно придётся дергать через JavaScript Interop. Для совсем кайфа нужно подождать годик, поскольку развитие идёт довольно быстро. Например, там нет очень нужного в таком деле hot reload, но в .NET 6 он уже анонсирован, и вроде как есть в превью, а релиз в ноябре. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 16 подобни публикации

Търсене: #day6

当前筛选 #day6清除筛选
Laziz blogs

@laziz_blogs · Post #580 · 13.03.2026 г., 18:30

#day6 1) calorie intake 1850 kcal 2100 (daily limit) - 250 (remain) = 1850 kcal 2) calorie burn ≈2520 kcal TDEE: ≈2200 kcal Physical Activity: ≈320 kcal 3) kcal deficit ≈670

Hashtags

Designer Muhammadjon

@designbymuhammadjon · Post #544 · 19.06.2025 г., 04:56

#blog#day6 🗣Brifni so‘rash ⚜ Mijoz nima istayotganini tushunish siri ❗️ ❌Muammo: Mijoz "shunaqa narsa kerak" deydi, lekin bu juda umumiy. Dizayner sifatida nima qilishni tushunmay qolasiz. ✅Yechim: Har bir loyiha boshlanishida mijozga aniq savollar bering: Dizayn nimaga xizmat qiladi? Qaysi auditoriyaga mo‘ljallangan? ⏺Rangi, uslubi haqida aniq istaklar bormi? Tavsiya: Iloji boricha klient bilan koʻrishib bir piola choy ustida yaxshi tushinib brif qilgan yaxshi yechim agarda iloji boʻlsa. 🔴Chunki tayyor shablon savolga bir xilgi javoblar sizni qoniqtirmaydi shuning uchun brifda sizga nimalar kerak logo tayyorlashingizda qayerlarini oʻrganishingiz kerak shuni aniq qilib puxta brif tuzishga harakat qiling. ⚠️Agarda koʻrishib gaplashishga sharoit toʻgʻri kelmasa online suxbat qiling koʻrishib gaplashib oling 🔴 @muhammadjon_0161https://t.me/designbymuhammadjon

Hashtags

Тексты Тела

@textytela · Post #446 · 22.02.2024 г., 07:36

ДЖОН О’ДОНОХЬЮ. К РАВНОВЕСИЮ. Подобно радости моря, обретающего дом у берега, Пусть приносящий облегчение смех промоет душу. Подобно тому, как ветер любит призывать всё сущее к танцу, Пусть благодать облегчает твой вес. Подобно тому, как ценность лунного света оживляет землю, Пусть твои мысли склонятся с благоговением и уважением. Как вода принимает форму любого сосуда, так и ты будь свободен в том, кем становишься. Как безмолвие улыбается по ту сторону сказанных слов, Пусть поможет ирония обрести новый взгляд. Как время свободно от того, что оно ограничивает, Пусть твой ум будет свободен от всего, что он называет. Пусть твоя молитва прислушивания станет так глубока, Что ты услышишь глубину смеха бога. #49daysforfreedom#day6

Тексты Тела

@textytela · Post #610 · 08.06.2024 г., 05:18

Карта Следующего Мира. Джой Харджо В последние дни четвертого мира мне захотелось сделать карту для тех, кто пролезет через дыру в небе. Рисовать мне было нечем, кроме человеческих желаний, возникавших на полях смерти, в спальнях и на кухнях. Ибо душа — странница, многорукая и многоногая. Карта должна быть из песка и незаметна при обычном свете. Она должна нести огонь в соседнюю деревню для перерождения духа. В легенде есть инструкции на языке земли, как мы могли забыть о благодарности за этот дар, как будто мы пришли не из земли и не в нее уйдём. Обратите внимание, как много супермаркетов и торговых центров, алтарей для денег. Отпадение от благодати лучше и не описать. Следите за ошибками забывчивости; мы спим, пока туман крадет наших детей. Цветы ярости растут из депрессии. Ядерный гнев порождает чудовищ. Пепельные деревья прощаются с прощанием, и карта будто пропадает. Мы уже не знаем названий птиц, не можем обратиться к каждой из них по имени. Когда-то мы знали всё в этом буйном обетовании. Я говорю вам чистую правду, так написано на карте: осторожно! Забывчивость преследует, идет след в след, и оставляет за собой прокладки, иглы и напрасно пролитую кровь. Придется идти по этой карте, малыш, другой не будет. Точка входа — море крови матери, и маленькая смерть отца, который узнает себя в Другом. Выхода нет. Карту можно толковать через стенки кишечника — спираль на пути знания. Ты просочишься сквозь мембрану смерти, учуешь аромат еды из лагеря — наши близкие уже пируют свежей олениной и кукурузным супом посреди Млечного Пути. Они нас не покинули; это мы их променяли на науку. Потом ты сделаешь вдох, и мы войдем в пятый мир — без крестика на карте и без текстов из путеводителя. Придется идти на голос матери, заново петь песню, которую поет она. Планеты мерцают новой смелостью. Загорается карта, написанная кровью истории, карта, что познается намерением, на языке всех солнц. Когда появишься, заметь убийц чудовищ, когда те вошли в города искусственного света и убили то, что убивало нас. Ты увидишь алые скалы. Это сердце, в нём есть лестница. Белый олень придёт, когда последний человек выберется из мира разрушения. Помнишь яму стыда от того, что покинул земли племени. Мы были несовершенны. И все же совершенно путешествие, в котором все мы вместе, а земля была когда-то одной из звёзд, и совершала такие же ошибки, как и люди. Возможно, мы совершим их снова, промолвила она. Вот что важно, чтобы найти дорогу: нет ни начала, ни конца. И карту придется делать самому. (Перевела Наташа Пресс) Ph: из сети, Joy Harjo #49daysforhope#day6

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща