@zayutv · Post #209 · 19.12.2020 г., 02:58
#en
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #32 · 29.05
Попробовал, наконец, разработку на Blazor. Это такой фреймворк под .NET, который позволяет писать фронтенд на C#. Работает он двумя способами: либо собирает весь проект в WebAssembly, и бедный пользователь грузит себе мегабайтную dll, либо устанавливает клиент-серверное соединение через SignalR и шлёт клиенту информацию об обновлённых DOM-элементах. Вот вторую то я и пробовал. Казалось бы — каждое нажатие кнопки требует отправить на сервер запрос и получить ответ. Никогда такого не было! Но субъективно разницы во времени отклика нет (потому что веб и так достаточно медленный, хаха). Фронтенд-часть пишется очень похоже на JSX: вёрстка реактивно вперемешку с кодом. Когда-то я очень ругал React за такой подход, потому что каша. Но нетипизированный JS по-умолчанию каша, а здесь же по факту получается очень удобно: статический анализ не даёт тебе делать ошибки и писать ерунду. Но приятный полноценный язык программирования вместо JavaScript это лишь вишенка на торте. Самое крутое — вся сила серверного кода с полноценной возможностью обращения к базе данных, шеринг моделей данных между сервером и клиентом, и, наконец, Dependency Injection любого серверного модуля в «клиент»! То есть вы не просто пишете одно приложение вместо двух, вы ещё и получаете отсутствие ошибок при каком-нибудь изменении моделей API, когда сервер стал отдавать не то, что ожидает клиент. Вам вообще теперь не нужен API, достаточно закодить нужную функцию на серваке и инжектировать её в нужный фронтенд-модуль. Это супер удобно, супер быстро, супер устойчиво к ошибкам. Теперь не хочется возвращаться даже на вполне крутой Vue 3. Но, система пока новая, она не обросла решениями от комьюнити, а браузерный API всё равно придётся дергать через JavaScript Interop. Для совсем кайфа нужно подождать годик, поскольку развитие идёт довольно быстро. Например, там нет очень нужного в таком деле hot reload, но в .NET 6 он уже анонсирован, и вроде как есть в превью, а релиз в ноябре. #dev
Hashtags
Търсене: #en
@zayutv · Post #209 · 19.12.2020 г., 02:58
#en
Hashtags
@zayuTV · Post #33 · 04.10.2020 г., 04:23
#en
Hashtags
@StickerMart · Post #426 · 28.07.2019 г., 15:01
贴纸包名称:Kuttoyaki #ACG#en
@StickerMart · Post #626 · 15.08.2020 г., 07:42
贴纸包名称:Animated Text #文字#en
@StickerMart · Post #465 · 13.10.2019 г., 13:00
贴纸包名称:Fred's random Touhou pack #Touhou#en
@repo_science · Post #3991 · 17.01.2024 г., 19:29
#python#selenium#en Selenium Python - 2022 ----- Main channel: @repo_science Coupons: @freecoupons_reposcience -----
@StickerMart · Post #500 · 07.01.2020 г., 04:04
贴纸包名称:Pom's Alice Darkness ENG #ACG#moe#en
@StickerMart · Post #576 · 11.04.2020 г., 17:59
贴纸包名称:Animal Crossing New Leaf #动物森友会#en
@StickerMart · Post #574 · 11.04.2020 г., 17:57
贴纸包名称:ACNL #动物森友会#en
@segorov89 · Post #72 · 27.04.2022 г., 13:14
В Гимназии появится крутой мультимедийный развивающий центр! Спешу поделиться яркой победой коллектива гимназии №10 в конкурсе, организованном компанией En+ Group, на создание центра развития компетенций Мультилаб En+. Стоимость проекта 13 млн рублей! На конкурс поступило 33 заявки из Иркутска, Красноярска и Дивногорска. Победило всего три проекта. И среди них проект нашей гимназии! Эта победа абсолютно заслуженная. И еще раз подтверждает профессионализм команды, желание расти и развиваться, умение мыслить системно и творчески одновременно! Скоро у наших детей появится суперсовременное пространство для учебы и не только. Открытие Мультилаба запланировано на начало учебного года. Уже сейчас началась работа по адаптации дизайн-проекта к помещению, подготовка технической документации. В течение летнего периода запланированы ремонтные работы, установка и монтаж оборудования, обучение по работе на мультимедийном оборудовании для педагогов. Алла Викторовна, так держать! #Дивногорск#образованиеДивногорск#En+
@StickerMart · Post #564 · 31.03.2020 г., 12:44
贴纸包名称:You #moe#en#文字
@petrovsrescript · Post #2674 · 24.06.2025 г., 18:55
Завтра в 14:00 в ОП РФ ведущий мировый производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой энергии – холдинг Эн+ представит к экспертному обсуждению свой ежегодный отчёт об устойчивом развитии. Общественным заверителем выступает наш Корсовет при ОП РФ по экологическому благополучию и развитию практик нефинансовой публичной отчётности, членами которого являются представители ведущих общественных организаций и независимые эксперты-экологи. Напомню, что система общественного заверения в области устойчивого развития была утверждена Советом ОП РФ прошлой осенью. Тогда же был определён наш рейтинговый партнёр — агентство RAEX. С помощью отчётности об устойчивом развитии бизнес рассказывает о собственном вкладе в повышение качества жизни населения, улучшении условий труда сотрудников, о поддержке природоохранных инициатив и т. д., тем самым повышая лояльность целевой аудитории и органов государственной власти. Механизм общественного заверения такой отчётности существует для оценки достоверности информации, эффективности проектов, направленных на достижение целей устойчивого развития и качества работы, которую проводят компании. Ознакомиться с отчётом Эн+ можно здесь. Подключайтесь к онлайн-трансляции по ссылке. #raex#en+ #экоблагополучие Елена Шаройкина. Подписаться
Hashtags