@podzemlya · Post #57 · 07.10.2020 г., 19:24
Нижний Новгород, 4 ноября 2014 года #nn
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #322 · 2.05
Во "внешнем" обществе отношение к мотоциклистам разное. Есть, например, стереотип, что якобы мотоциклисты в основном сумасшедшие лихачи на спортбайках, от которых покоя нет ни водителям на дорогах, ни мирно спящим в своих домах обычным людям. Варламов, например, записывал об этом очень истеричное видео, и некоторые его подписчики в комментариях поддержали подобное невежество. Чтобы развеять это заблужение, не обязательно быть внутри тусовки. Достаточно, например, посмотреть на открытие сезона, и прикинуть соотношение разных классов. Я уже когда-то писал, что, если в мире автомобилей спорткар это очень дорогой символ элиты, то в мире мотоциклов наоборот: спортбайки и стоят дешевле почти всех остальных классов, и отношение к ним неоднозначное даже со стороны самих представителей мото-движения. В целом же по открытию хорошо видно, что большинство райдеров — на классиках, круизерах, чопперах. И это в основном довольно взрослые люди, не шпана. Вы очень редко увидите такого человека, неадекватно перестраивающегося в плотном потоке. Но впечатление, к сожалению, создаётся именно на основе тех, кого больше всего заметно, и кто запоминается с какой-то негативной раздражающей стороны. Ещё много людей на туристах, это прикольно. У меня самого давняя мечта попутешествовать на мотоцикле. Но раньше на это не было денег, а сейчас нет времени. Самые дальние мои поездки это Оредеж и Карелия. Может, на пенсии получится подальше. Видимо поэтому, кстати, среди байкеров немало мужчин в возрасте. Я второй раз в колонне (именно на открытие), и второй раз очень приятно осознавать, что ты не фрик какой-то, а вполне себе часть огромной субкультуры. Ну либо это субкультура фриков, но так на самом деле про любую можно сказать: от рокеров до футбольных фанатов. Это же тоже форма религии со своими ритуалами и внутренними правилами. Впрочем, в каких-то мотосообществах я обычно не участвую — там прям очень радикальные энтузиасты, которые этим болеют. А я не болею, так, для удовольствия катаюсь: это хоть и важная, но далеко не определяющая часть моей жизни. #moto#hobby
Търсене: #nn
@podzemlya · Post #57 · 07.10.2020 г., 19:24
Нижний Новгород, 4 ноября 2014 года #nn
Hashtags
@podzemlya · Post #47 · 05.10.2020 г., 20:23
1. В доме дяди Коли и тёти Риммы. 2-4. Усадьба Пашковых 5-6. Юрьево. Церковь Воскресения Словущего. Деревянные двери и то что осталось от колонн. 7. Закрытые ворота церкви в деревне Какино. 8-9. Замерший пруд и пейзаж возле села Гагино. #nn
Hashtags
@podzemlya · Post #46 · 05.10.2020 г., 20:19
Автостанция в селе Гагино. #nn
Hashtags
@podzemlya · Post #45 · 05.10.2020 г., 20:18
Церковь в деревне Кетрось. #nn
Hashtags
@podzemlya · Post #44 · 05.10.2020 г., 20:18
Если вы послушали подкаст про Нижегородскую область теперь вы можете сравнить свою фантазию с реальностью. Пойду по порядку. #nn
Hashtags
@podzemlya · Post #43 · 04.10.2020 г., 15:26
Вторая часть моего подкаста посвящена Нижнему Новгороду и области, а именно селу Гагино и его окрестностям. Позже выложу сюда дополнительные материалы. #nn Ссылка на подкаст: Apple Podcasts https://podcasts.apple.com/ru/podcast/%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F/id1530731563 Googlehttps://podcasts.google.com/feed/aHR0cHM6Ly9mZWVkcy5zb3VuZGNsb3VkLmNvbS91c2Vycy9zb3VuZGNsb3VkOnVzZXJzOjg3Nzc3ODQxMy9zb3VuZHMucnNz?sa=X&ved=0CAMQ4aUDahcKEwjA_-2U7rPsAhUAAAAAHQAAAAAQCg Overcasthttps://overcast.fm/itunes1530731563 Castboxhttps://castbox.fm/channel/id3307638?utm_source=website&utm_medium=dlink&utm_campaign=ex_share_ch&utm_content=%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F-CastBox_FM Яндекс Музыкаhttps://music.yandex.ru/album/12053151 Spotifyhttps://open.spotify.com/show/3XWDx51c467UyeOJFbGU8X?si=sA08bYu0R-6EQsKYZpZ6ZQ Пишите отзывы в Apple Podcasts: https://podcasts.apple.com/ru/podcast/%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F/id1530731563 Спасибо!
Hashtags
@podzemlya · Post #56 · 05.10.2020 г., 20:27
Помимо подкаст про эту поездку я сделал короткометражную документалку в 2015 году. https://vimeo.com/121684368#nn#art
@omanko_gastro · Post #6653 · 01.10.2025 г., 15:05
Рекомендация дня: «Цитадель» в Нижнем Новгороде 🏰 Новый проект Екатерины Зайдес и команды RED WALL (топ-3 Wheretoeat Center-2024, выбор Greatlist) внутри памятника XVI века. В одном пространстве – целая гастро-экосистема: бистро на первом уровне (тележка фермерского мороженого, десертная витрина, Red Wall Market и магазин ремёсел), городское кафе с нижегородской кухней на втором, бар-настοечная с ледяной комнатой в цоколе и chef’s table Артёма Атопшева под сводами башни. Что попробовать: • Малосольные борские огурцы с хреном, укропом и листьями смородины • Картофельные крокеты с солёными груздями, сметаной и луком • Студень из лося с мочёной брусникой, горчицей и свежим хреном • Паштет из заволжских копчёных карасей • Поветлужская уха с судаком, стерлядью, форелью и белыми грибами • Лимонный бисквитный рулет с городецкими и хохломскими узорами 📍 Нижний Новгород, Кремль, Кладовая башня #recommendation#nn
Hashtags
@hpklwbj · Post #148802 · 12.12.2025 г., 03:05
希希well🏠#nn Height:175⭐Weight:90⭐Age:04🐻E 💖水蜜桃🍑穴紧多汁💧身体敏感易抽搐 💖全天然0整不抽烟不喝酒无纹身无一丝风尘 💖纯欲天花板,清纯鹅蛋脸,声音甜美 💖纯⭕外短开,温柔善良,可遇不可求 携满天星辰像你走来,推荐指数⭐⭐⭐ 佛系只接受素质援助,静待缘分💯💯💯 #北京#朝阳区#硬5#大长腿#纯欲
@dofh_ru · Post #3724 · 23.05.2025 г., 13:34
Топ NN моделей по распознаванию русской речи, в порядке убывания качества: - GigaAM2 CTC (Збэээр!) - Vosk (Альфа Цефей, @speech_recognition) - Whisper (ЦРУ) #AI#NN#S2T
@deep_school · Post #74 · 24.08.2022 г., 15:10
Какую архитектуру взять в качестве бейзлайна и что докинуть в свою? Вдохновимся статьёй из OpenAI и посмотрим какую сетку они используют в качестве feature extractor для картиночек. А там ResNet из статьи Bag Of Tricks и какой-то antialiased rect-2 blur pooling. Кто такие и почему? • ResNet Bag Of Tricks это такая сборная статья в которой проверили и попробовали кучу всяких советов\триков\твиков\мудростей накопившихся для свёрточных сетей и соединили всё в одну модель ResNet-D (рис. 1). Статья выступает в роли такого бывалого коллеги сеньёра, который накидывает вам “А вот ты у батчнормов, которые в конце блока, гамму в ноль поставь, тогда у тебя сетка круто по началу сходится начнёт”. В ней подробно описано как учить, что менять в +- современном мире (конечно у нас уже трансформеры, потом собрали ConvNeXt, но Bag Of Tricks всё ещё актуален). Удобно это тем что можно кусочками к себе в пайплайн тянуть всякие улучшения, и не пересобирать всё своё решение. • Антиалиасинг в нейронных сетях. Сетки которые мы используем не инварианты к сдвигу. Вот так вот, придумали свёртки с учётом, что они инвариантны к сдвигу, а сети у нас совсем не инварианты. Всё из-за коварного пулинга, который как и при обычном сжатии картинок даёт эффект алиасинга. Нам бы очень хотелось сгладить этот эффект, особенно это хочется сделать после того как мы посмотрим на графики зависимости score от сдвига (рис. 2). Решается это проблема обычным размытием перед пулингом. Основное в ResNet Bag Of Tricks. • Как скейлить learning rate, какой взять scheduler, кто такой warmup, какой батч сайз взять и прочие training strategy. • Польза обучения в FP16 на современных видеокартах. • Что поменять в дефолтной архитектуре ResNet чтобы стало лучше, на что заменить первые свёртки, как поменять Residual Block. • Какие ауги зашли на ImageNet и у вас наверное сработают. Это не статья откровение, возможно многое вы уже слышали или даже использовали, но когда всё в одном месте с красивыми табличками и подробно описано, то жить сразу как-то приятнее. Основное в Making Convolutional Networks Shift-Invariant Again. Всё что нужно сделать, это из официального репозитория достать реализацию BlurPool и по гайду вставить в свою сеть (рис. 3). В репозитории есть функции, которые это делают за вас, но надёжней просто в своём коде поменять, чтобы вы наверняка знали что у вас поменялось. А самое классное в том что сеть не надо учить заново, она не сильно изменится и можно со спокойной душой дотюнивать со своего претрейна. #советы#nn#training
@podzemlya · Post #135 · 25.11.2020 г., 13:54
Добавил на прошлые фото и видео посвященные выпускам подкаста хештеги для удобства. Смоленск #smol Нижний Новгород - Гагино #nn Казань (скоро появится куча всего) #kazan