В Москве оказывается есть Царь-Макет. Это как наш питерский Гранд Макет, а может даже чуть больше. Наткнулись мы на него совершенно случайно, хотя логично было бы предположить, что уж в столице то точно будет нечто подобное.
Люблю эти штуки. Я трижды был на Гранд Макете и дважды в Петровской Акватории. А ещё подписан на Ютубе на одного мастера, создающего миниатюрные сцены (он называет их "диорамы").
Конкретно в музеях-макетах нередко бывает куча пасхалок и других прикольных деталей. В Москве, например, помимо других участков города смоделировали пробку (как неотъемлемый символ столицы). В Петербурге (в московском макете) можно найти тусовку мотоциклистов на стрелке Васильевского острова. Ещё есть здание, в котором стоит макет, и уменьшенная рекурсивная копия этого самого макета :) Ну и куча сценок из разных фильмов, сказок, мультиков. А в одном месте даже летающая тарелка и монстры.
Если вдруг не были, рекомендую сходить.
#travel#life
#Car#Life#Blog
📩 接读者来稿,他向我们投递了活动征文,介绍了自己选购 Model Y 的一些经过以及提车后驾驶的感受
🚗专辑 | 买车、驾驶和体验
🔗:Blog
作者最近购入了家里的第一辆车,Tesla Model Y。从选车到驾驶,对他而言都是一种很新的体验。不知不觉就写了 7 篇博客,从最初的资料汇总,到收获与体验。作者和车子一起经历了许多,也成长了许多
📝文章合集
- 选车笔记 – Tesla Model Y
- Tesla Model Y 提车指南
- Tesla model Y 相关配件推荐
- 特斯拉 Tesla 的最佳伴侣:Teslamate
- 防御性驾驶
- 译 | 驾驶者的哲学
- 驾驶我的车
👨🏻💻作者的话
最近慢慢开始享受驾驶的乐趣,不在于速度,而在于人和车之间的关系。这是一种很微妙的压力释放方式,如果行驶过程比较顺利,驾驶本身不会占用我太多注意力。就如散步一般,脑中是活跃的,不自觉的思考着。近期几篇文章的框架,都是在这个过程中构思的。
👨🏻💻主编寄语
《驾驶我的车》是我很喜欢的电影,也差点在黑胶店购买了它的 OST 专辑。自从购入自己的第一辆车之后,我的生活发生了很大的变化
汽车的一个好处就是能够大大拓展自己的活动半径,而且可以做到说走就走。许多社交关系的建立和互动,都离不开车作为支撑,更不用提一辆车对于一个摄影爱好者的意义
当我行驶在环湖公路,看到湖边帐篷林立、人们在聊天和烧烤,于是把车停在柔软的草坪上、放飞无人机、按下快门。那一刻,我感受到了「人·车·生活」不只是一句广告语
近期电动车接连降价,如果你也和我的朋友一同在蔚来 ET5、极氪 001 和 Tesla Model Y 之间纠结,不妨看看这一系列的文章。文章只能作为参考,最重要的是你要知道自己驾驶时需要哪些功能
如果你也是 Tesla 车主,可以一起分享你用过的车内好物,也可以跟随作者的步伐给自己装一个 Teslamate
喜欢路上的感觉,喜欢远处的风景,喜欢驾驶我的车。正因哲学无法像生活一样广阔,生活至少可以像哲学一样深刻
🎈 欢迎更多朋友通过 @newlearner_pm_bot 参与「自留地周年征文活动」,向我们分享你的文字和观点
频道:@NewlearnerChannel
#Paravia#Live#Travel#Tracker
Join the Paravia ‧ Live Travel Tracker beta on ✈️#TestFlight
🔗 Link: https://testflight.apple.com/join/FAsMKCFw
Shared by Dimitri
Мастерская 1/4
Наконец доделали ремонт на втором балконе. Это был не самый простой процесс, на который я убил свой майский отпуск, несмотря на то, что работы выполняла фирма. А для установки декоративной рейки пришлось смоделировать и напечатать для рабочих на 3D-принтере специальные шаблоны по разметке и позиционированию.
Дизайн придумали вместе с Юлей. Сейчас начал создавать в этом помещении свою мастерскую: хранение инструмента, деталей, место для пайки и других работ, зоны под 3D-принтеры и может другие небольшие станки.
Да, знаю, что вы подумали — такое красивое помещение и под мастерскую. И я даже согласен с этим. Но мастерская нужна, других мест под неё нет (если не считать абсурдные варианты типа "идти зимой в гараж каждый раз, когда нужно что-то припаять). Поэтому всё буду делать так, чтобы максимально не повредить оформление: всё будет навесное и демонтируемое.
Буду показывать, что получается, stay tuned.
#diy#life
🪐 Astronomers have discovered that the exoplanet Gliese 486 b, about 26 light-years away in the constellation Virgo, is a rocky world with surface temperatures hot enough to melt lead. Even though it's likely too warm for life as we know it, its firm, Earth-like surface and relatively close distance make it an important candidate for studying rocky planets outside our solar system—and for searching how and where life might survive under extreme conditions. ✨
#exoplanets⚡#life⚡#habitability⚡#nasa⚡#galaxy⚡#stars⚡#astronomy⚡#universe⚡#cosmos⚡#space
👉subscribe Universe Mysteries
👉more Channels
Немного приятных впечатлений после Римских каникул.
Сейчас отправиться с детьми из России в Европу - это целый квест. Я молчу про то, как получить визы, сколько доп.бумаг требуется, подтверждений, что ты не собираешься жить за счёт загнивающей Европы.
Я привезла €, купленные тогда по курсу 105₽/€ 😤🧐 (хотя сегодня в обменниках продавали по 94,8₽).
Главное - увидели подругу, показала детям Рим, отдохнули, небольшой shoppinG и поехали дальше.
На данный момент мои доки в консульстве 🇮🇹Италии рассматриваются на получение визы (на 2026 г). Без грандиозных планов… пусть дадут, а дальше видно будет.
Прошли те классные времена, когда на выходные, в пятницу вечером после работы ты едешь в Сапсане до Шереметьево, прямым рейсом до Парижа (билеты тогда в обе стороны стоили не дороже 250€).
Вспоминаю и ностальгия.
Причём никаких соц сетей тогда я не вела, толком не фотографировала, всё оставалось в памяти, в купленных сувенирах и новых знакомствах. Не было гонки посетить все страны, я летала туда, где была обратная связь от коллег и рекомендации от друзей.
И вот момент: я путешествовала намного чаще, чем сейчас (вылеты за границу).
В 2026 освежим в памяти города Золотого кольца, это тоже нужно, тк живем здесь.
#путешествие#travel#мамавдекрете
I’m sorry, professor.
https://www.reddit.com/r/Nepal/comments/k2ohan/im_sorry_professor/?utm_source=share&utm_medium=ios_app&utm_name=iossmf
#Learning#Life#Meme