Сегодня день Звездных Войн. Из-за того, что дата May the 4th читается так же, как начало фразы May the force (be with you), которую герои этой вселенной говорят друг другу.
Для меня любовь фанатов к 4-6 фильмам и не слишком хорошее принятие ими, например, первого, вышедшего спустя столько лет — это заметное проявление мировой несправедливости. Старые эпизоды более наивные и детские по сюжету, в них больше логических проблем, на порядок хуже поставлены бои (а точнее, вообще никак), и, конечно, они не могут сравниться с более новыми фильмами по эффектам и графике.
Да, для своего времени это крутое и прорывное кино, но и первый эпизод для его времени был очень даже на уровне. Так что в основном впечатления фанатов складываются из того факта, что при выходе четвёртого эпизода им всем было по 10 лет, и их детские эмоции при просмотре были значительно более яркими. А я первым в своей жизни увидел именно первый фильм, так что именно он сформировал в итоге впечатление о франшизе.
При всех своих недостатках вселенная очень самобытна, и, думаю, в этом изрядная доля секрета её популярности. Ну и для гика есть, где развернуться: инопланетяне и роботы существуют в одном мире с магами и боем на мечах, Тёмный Властелин в чёрных доспехах, космические пираты и так далее :)
Сомневаюсь, что существуют люди, которые в принципе интересуются фантастикой, но при этом почему-то не смотрели ЗВ, так что не буду давать каких-либо рекомендаций.
#fiction
📰Gasoline Dodge Charger of the new generation will get a new 8-Speed automatic transmission and all-wheel drive
🔍 Instead of the TorqueFlite unit, the car will be equipped with a gearbox from ZF, which will be able to withstand up to 800 Nm of torque. a manual transmission option for those who enjoy shifting gears in the new generation, as expected, will not be.
🐎 Gasoline Dodge Charger Sixpack will receive twin-turbocharged Hurricane 3.0-liter I-6 engines in two options of forcing for 420 or 550 hp, and all-wheel drive system will be standard.
📆 Also Stellantis plans to accelerate the production of gasoline coupe: if earlier it was supposed to start production of Charger Sixpack by the end of 2025, now the company expects to start sales next summer.
@CarsNews
#Dodge
Dodge Durango SRT Hellcat с V8 6,2 л на 710 сил продавался до 22 года. В 21-м, на фоне эко-требований, Stellantis объявил выпуск финальной лимитки в 3000 машин, к цене прибавили 35 тыс долл, ибо «таких больше никогда не будет».
В 2022 г Hellcat не выпускали, но уже в 23-м он вернулся в производство, в 24–25 гг выпуск продолжился, появились еще доп. версии. Покупатели серии 2021 г подали групповой иск против Stellantis, ведь они переплатили за эксклюзив, которого не случилось.
В январе 2026 года суд решил что претензии не обоснованы. Потому что это были планы а не обещания.
Всё равно это обман - 👎
Нет, не обман - 👍
#dodge
📰 Бензиновый Dodge Charger нового поколения получит новую 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод
🔍 Вместо агрегата TorqueFlite автомобиль будет оснащаться коробкой передач от ZF, которая сможет выдерживать до 800 Нм крутящего момента. Варианта механической коробки передач для тех, кто любит подрифтить, в новом поколении, как и ожидалось, не будет.
🐎 Бензиновый Dodge Charger Sixpack получит 3,0-литровый двигатель I-6 с двойным турбонаддувом Hurricane в двух вариантах форсировки на 420 или 550 л.с., а система полного привода будет базовой.
📆 Также Stellantis планирует ускорить выпуск бензинового купе: если раньше предполагалось начать производство Charger Sixpack к концу 2025 года, то теперь компания рассчитывает начать продажи летом следующего года.
@avtoNovosti
#Dodge
В начале нулевых Dodge поставил в пикап RAM 10-и цилиндровый 8,3 литровый мотор на 500 лс от Viper и начал продавать RAM SRT-10. Бессмысленно прекрасный пикап, с 4,9 сек до сотни, расходом в 25 л на 100 км. 2500 кг и 5,4 м в длину. Его продавали в 2004-2006 годах. Потом был кризис, рост цен на бензин и экологические требования.
Сейчас Dodge (Stellantis) делает шаг к истокам и возвращает RAM SRT, правда уже с V8 с нагнетателем. Цилиндров меньше, а мощность заметно больше - 777 лс. Разгон будет уже 3,5 секунды. У дилеров в США появится во второй половине года за 102,5 тыс долл.
#dodge
🚗💨 Exciting News from Dodge! 💨🚗
Introducing the new 3.0L Hurricane Inline-Six Engine!🌪️✨
Available in two powerful options:
- 🔥 426 hp for just $10,495
- ⚡️ 558 hp for $13,745
And that's not all! A third variant boasting around 1000 hp is on the way! 🚀💯
These engines are set to replace the legendary V8 HEMI. Get ready for a thrilling ride! 🏁🔥
#Dodge#HurricaneEngine#Power#Innovation#V8HEMI#CarLovers#Automotive
🚘 Провели отгрузку Dodge Durango!
Харизматичный пятидверный внедорожник собирается на одном конвейере с Jeep Grand Cherokee.
Durango, пожалуй, лучший в своем классе для буксировки. Это также надежный семейный автомобиль, прекрасно приспособленный для путешествий. Им легко и приятно управлять, он комфортен и надежен, в частности, по результатам множества краш-тестов.
Наш клиент уже «распробовал» мощную тягу его агрессивного двигателя 🚀
✔️Оставьте заявку на лизинг и Вы!
#директ#директлизинг#автолизинг#додж#дюранго#dodge#durango