TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #337 · 7.05

На днях Еврокомиссия предъявила компании Apple обвинения в нарушении антимонопольного законодательства. Если дело выгорит, то яблокам грозит по-настоящему серьёзный штраф — до 20% от всего оборота. Нарушение как раз состоит в том, что Apple под флагом безопасности, как она это любит, запрещает сторонним приложениям использовать NFC-модуль для оплаты. Я уже об этом писал: на андроидах после блокировок можно платить телефоном через MirPay и аналоги, а вот айфоны вообще остались без инструмента оплаты в России. Это, конечно, совпадение, что такие разборки идут нам — русским, оставшимся в стране — на руку. Начало сбора материалов для этого дела было задолго до текущих событий. Впрочем, окончательно текст нужного закона согласован в ЕС только 24 марта — и я уверен, что они одним глазком посматривали на происходящее в России. Так, на всякий случай. Там в законе много интересного: 1. Компании обязаны давать пользователям возможность менять браузер по умолчанию и поисковый движок. Интересно, заставит ли это Apple разрешить использовать в сторонних браузерах какой-то иной движок, кроме Safari? Ведь из-за этого сам смысл альтернативных программ для просмотра web-страниц теряется почти полностью. 2. Платформам запрещается под угрозой исключения из магазина навязывать свои средства обработки платежей в приложениях. Судя по всему, здесь сыграл роль иск от Epic Games. 3. От встроенных средств обмена сообщениями требуют interoperability. Непонятно, означает ли это возможность работы между протоколами (например, отправлять из iMessage сообщения в WhatsApp), или всё-таки что-то не столь значительное. 4. Ну и да, разработчики смартфонов обязаны предоставить fair access to the supplementary functionalities, к которым относят и NFC. В теории это может означать ещё и, например, право для несистемных приложений выполнять на iOS фоновые процессы (сейчас это возможно только в качестве реакции на изменение координат). Мне нравится этот процесс и с чисто практической точки зрения и с идеологической. Я уже писал о том, что монополии — один из наиболее значительных недостатков капитализма. В теории вроде бы всё честно: компания делает продукт и имеет право предоставлять его людям на удобных ей условиях, потому что это их продукт. Но в данном случае Европа пользуется правом сильного, потому что может. Иронично: крупные компании по праву сильного и благодаря наличию возможности вставляют палки в колёса обычным потребителям, которые из-за этого не полностью могут пользоваться собственными же смартфонами. А антимонопольные комиссии по праву сильного и благодаря наличию возможности вставляют палки в колёса компаниям, которые из-за этого не полностью могут определять условия продаже собственной же продукции. #gadgets#web

Hashtags

Резултати

Намерени 58 подобни публикации

Търсене: #handmade

当前筛选 #handmade清除筛选
В смысле?!

@glebbelavin · Post #1183 · 03.11.2024 г., 16:16

В преддверии зимы Мало ли у кого какие выборы в текущем ноябре, лично я выбрал клюкву, вишню, чернику и черную смородину) А вы как проводите выходной? #handmade#домашнеетворчество

Listime | Озеленение

@listime_rus · Post #1896 · 11.10.2025 г., 07:53

Точь-в-точь по эскизу✔ Устали искать кашпо, которое бы идеально вписалось в интерьер? Мы создадим именно то, что вам нужно! ☝LISTIME берёт на себя весь спектр задач – от идеи до воплощения. Как выглядит процесс? 🔸Вы рассказываете нам о своей задумке: ➜ подойдут даже референсы из интернета и рисунок от руки. 🔸Вместе обсуждаем наш цифровой эскиз: ➜ вносим правки, пока вы не скажете: «Да, это то, что я хочу!» 🔸Мы изготавливаем ваше кашпо: ➜ эксклюзивный продукт из качественных материалов. Почему это выгодно? 👉Вы выбирайте форму, размер, цвет и текстуру. 👉Мы гарантируем идеальное попадание. На фото – уникальные кашпо ручной работы индивидуального изготовления. Наша команда сделала их из стекловолокна с нанесением художественной росписи. Для заказчика мы подготовили несколько вариантов трафаретов, и он выбрал тот, что напоминает плитку. Именно такой рисунок предложил дизайнер проекта. 🌱Если вы хотите создать нечто особенное, напишите нам в форме обратной связи на listime.ru. #кашпо#ручнаяработа#handmade

Долин всем доволен

@dolin_vsem_dovolen · Post #240 · 27.07.2023 г., 04:41

Иногда очень хочется что-то сделать своими руками 🤲🏻 прям чешутся 🙂 или желание сделать кому-то приятно 😊 ну или потребность какая 🙂 и когда это совпадает с наличием хоть сколько-нибудь свободного времени - получаются такого рода штукенции 😊#наширукинедляскуки#долин_handmade_доволен#ачерукито_данормальныеруки#handmade🙂

Наши рукодельницы 🧵🧩👍 #творческиемастерские#учимсяжить#шитье#своимируками#handmade#autism71#маленькаястранамыесть#фондпрезидентскихгрантов

✨Элементы декора из полимерной глины – твои уникальные акценты в интерьере Сегодня с утра мы делимся с вами работой Светланы с курса Моделинг и хотим показать вам, какие чудеса можно создавать своими руками! 🌸 И это только начало! С полимерной глиной можно воплотить любую идею – от нежных аксессуаров до интерьерных деталей. Хотите попробовать? 🍒 Приглашаем вас на пробный урок по лепке! Вы узнаете: 🔹Как работать с полимерной глиной 🔹Какие инструменты нужны новичку 🔹Как создавать простые, но эффектные элементы 🌸Пишите- звоните: +7 (965) 245-22-24 #ПолимернаяГлина#Handmade#ЛепкаДляНачинающих#МастерКласс#Творчество

Долин всем доволен

@dolin_vsem_dovolen · Post #302 · 28.07.2023 г., 02:13

Мы писали, мы писали, наши пальчики устали ✍🏻☺️🖖🏻 совсем #неинтерьерно зато огромное творческое #удовольствие😁 да и вообще, говорят что #handmade по-прежнему в тренде, даже если потом он оцифрован 🖥😁немного праздничного настроения на молочных полках устроили совместно с «Лактовит» и радиостанцией МсМ в 2019 году 🎄🎉❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️#нашиРукиНеДляСкуки#Долин_этикеткой_доволен

⚡️Любимый"My market" возвращается!⚡️ В этот раз мы ждем вас в новом месте - зале “Волга” отеля “Азимут” (бывшая гостиница “Венец”)! Вас ждет необычная программа, свежие идеи и море позитива! 🗓 7 и 8 сентября; ⏰ 12:00 - 19:00; 📍 Спасская 19. 👉 Подробности и заявки на участие: tg 89176101707 #маркет#Ульяновск#события#новыйсезон#handmade

🎨Весенний Арт Маркет в VOKZAL 1853 Под одной крышей соберутся мастера и дизайнеры, которые представят свои авторские работы. Здесь можно не только посмотреть, вдохновиться и прикоснуться к искусству ручного творчества, но и приобрести стильные элементы декора и гардероба, а также модные аксессуары. На маркете будут представлены: — керамика — украшения — свечи и парфюм — предметы декора — эксклюзивные handmade-изделия Организаторы подготовили розыгрыши подарков и красивые фотозоны, чтобы весеннее настроение осталось не только в памяти, но и на снимках 🌸 📍VOKZAL 1853 наб. Обводного канала, д. 118С 🗓18–19 апреля 🕐12:00–21:00 🎟Вход свободный #артмаркет#vokzal1853#маркетспб#кудапойтиспб#бесплатновпетербурге#handmade#веснавпетербурге#бесплатныесобытияпетербурга Не знаешь, куда сходить? Мы знаем. Подписывайся на Куда сходить в Санкт-Петербурге.

✨Фестиваль «Ярмарка на Неве» Приходите за атмосферой праздника и вдохновения! Гостей ждут зажигательные DJ-сеты, знакомство с талантливыми мастерами ручной работы, фермерские деликатесы и творческие мастер-классы. На ярмарке можно найти авторскую керамику, дизайнерскую одежду, игрушки ручной работы, кожаные аксессуары, украшения, парфюмерию и множество уникальных вещей с характером — отличный повод порадовать себя или выбрать необычный подарок. 📆11–12 апреля, 12:00–21:00 📍Севкабель Порт, УКТ, Кожевенная линия, 40 🎟Вход свободный #ярмаркананеве#севкабельпорт#маркетпетербург#кудапойтиспб#бесплатныесобытияспб#handmade#фермерскиепродукты#выходныеспб Город оживает каждый день — подписывайся на Куда сходить в Санкт-Петербурге и не пропускай главное!

ПредишнаСтр. 1 от 5Следваща