TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #337 · 7.05

На днях Еврокомиссия предъявила компании Apple обвинения в нарушении антимонопольного законодательства. Если дело выгорит, то яблокам грозит по-настоящему серьёзный штраф — до 20% от всего оборота. Нарушение как раз состоит в том, что Apple под флагом безопасности, как она это любит, запрещает сторонним приложениям использовать NFC-модуль для оплаты. Я уже об этом писал: на андроидах после блокировок можно платить телефоном через MirPay и аналоги, а вот айфоны вообще остались без инструмента оплаты в России. Это, конечно, совпадение, что такие разборки идут нам — русским, оставшимся в стране — на руку. Начало сбора материалов для этого дела было задолго до текущих событий. Впрочем, окончательно текст нужного закона согласован в ЕС только 24 марта — и я уверен, что они одним глазком посматривали на происходящее в России. Так, на всякий случай. Там в законе много интересного: 1. Компании обязаны давать пользователям возможность менять браузер по умолчанию и поисковый движок. Интересно, заставит ли это Apple разрешить использовать в сторонних браузерах какой-то иной движок, кроме Safari? Ведь из-за этого сам смысл альтернативных программ для просмотра web-страниц теряется почти полностью. 2. Платформам запрещается под угрозой исключения из магазина навязывать свои средства обработки платежей в приложениях. Судя по всему, здесь сыграл роль иск от Epic Games. 3. От встроенных средств обмена сообщениями требуют interoperability. Непонятно, означает ли это возможность работы между протоколами (например, отправлять из iMessage сообщения в WhatsApp), или всё-таки что-то не столь значительное. 4. Ну и да, разработчики смартфонов обязаны предоставить fair access to the supplementary functionalities, к которым относят и NFC. В теории это может означать ещё и, например, право для несистемных приложений выполнять на iOS фоновые процессы (сейчас это возможно только в качестве реакции на изменение координат). Мне нравится этот процесс и с чисто практической точки зрения и с идеологической. Я уже писал о том, что монополии — один из наиболее значительных недостатков капитализма. В теории вроде бы всё честно: компания делает продукт и имеет право предоставлять его людям на удобных ей условиях, потому что это их продукт. Но в данном случае Европа пользуется правом сильного, потому что может. Иронично: крупные компании по праву сильного и благодаря наличию возможности вставляют палки в колёса обычным потребителям, которые из-за этого не полностью могут пользоваться собственными же смартфонами. А антимонопольные комиссии по праву сильного и благодаря наличию возможности вставляют палки в колёса компаниям, которые из-за этого не полностью могут определять условия продаже собственной же продукции. #gadgets#web

Hashtags

Резултати

Намерени 3 подобни публикации

Търсене: #ispa

当前筛选 #ispa清除筛选

📢Торгпредство приняло участие в «India International Space Conclave 2025» 18 ноября 2025 года Торговое представительство Российской Федерации в Республике Индия приняло участие в 4‑м Международном космическом форуме «India International Space Conclave» (IISC 2025), организованном Indian Space Association (ISpA) при содействии ISRO и IN‑SPACe. Мероприятие объединило ключевых представителей государственных структур, научных институтов, промышленных корпораций и международных организаций. ℹ️ Программа IISC 2025 была посвящена теме «Expanding Horizons: Innovation, Inclusion & Resilience in the New Space Age». В рамках форума обсуждались вопросы международного сотрудничества, развития национальной и частной космической индустрии, спутниковой навигации и связи, перспектив пилотируемых миссий, а также устойчивости и безопасности космического пространства. 💼 На полях мероприятия Торгпредство провело двустороннюю встречу с представителем Индийской организации космических исследований (ISRO). В ходе диалога стороны отметили развитие российско‑индийского сотрудничества в области гражданской космонавтики, включая взаимодействие по аппаратуре дистанционного зондирования Земли, спутниковой навигации и возможные направления кооперации в рамках программ, связанных с освоением Луны и дальнего космоса. Отмечен высокий потенциал партнерства российских НИИ и предприятий с индийскими структурами, участвующими в реализации проектов ISRO и IN‑SPACe. 🚀 Дополнительно состоялся обмен мнениями с индийским астронавтом Шубханшу Шукла (Shubhanshu Shukla), участвовавшим в мероприятии. Он является вторым в истории Индии астронавтом, продолжившим путь, открытый Ракешем Шармой в 1984 году на борту советского космического корабля «Союз Т‑11». Шубханшу Шукла совершил космический полёт в составе миссии Axiom Mission 4, запущенной 25 июня 2025 года, и провёл на Международной космической станции 20 дней. Он проходил подготовку миссии в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, что подчёркивает давние российско‑индийские традиции сотрудничества в сфере пилотируемых программ. В ходе диалога обсуждались потенциальные направления дальнейшего взаимодействия, включая участие российских образовательных и научных организаций в подготовке индийских специалистов. 🤝 Участие Торгпредства в IISC 2025 подтвердило высокий уровень интереса России и Индии к развитию двусторонней кооперации в сфере космических технологий. Российская сторона выразила готовность к расширению сотрудничества, совместным исследованиям и обмену технологическими компетенциями. Конклав стал значимой платформой для продвижения российско‑индийского диалога в космической отрасли. #Новости#Торгпредство#Россия#Индия#Сотрудничество#Космос#Технологии#IISC#ISpA#ISRO#INSPACe

Cerdas Gunakan Obat

@cerdasgunakanobat · Post #3666 · 20.05.2020 г., 15:54

https://www.instagram.com/p/CAah59lJUpJt1SyIcjSI4F-KFIhgsSSFBw0d380/?igshid=1qvycu8wnl1ll . https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10224747250090873&id=1300855885 . . Assalamualaikum wr wb . . Bapak/Ibu/teman2, jangan lupa besok siang, Kamis, 21 Mei 2020, pukul 13.00 - 14.00 WIB, saksikan siaran LIVE Saya dalam program SEIMAN yang ke-3 bersama dr. Ronny Hadyanto di akun @infokom.farmasi Kami akan "Ngobrol Santai Soal ISPA", kupas tuntas masalah kesehatan tersering dan terbanyak di tengah masyarakat hingga saat ini, termasuk saat Pandemi Covid-19. . . GRATIS dan BERHADIAH SOUVENIR MENARIK dari @inpharcom.bukukesehatan bagi peserta yang bertanya dan beruntung. . . Syaratnya: 1. Follow 3 akun berikut: - @infokom.farmasi - @inpharcom.bukukesehatan - @nellysyukri . 2. Repost flyer ini di akun medsos masing-masing. . 3. Tag/mention minimal 3 akun temanmu. . . Sebarkan yaaa.. . . IG @infokom.farmasi Twitter @infokom.farmasi FB 'Informasi Kefarmasian dan Kesehatan' Email: [email protected] . #infokefarmasian#infokesehatan #inpharcom#bukukesehatan#bukufarmasi#gemacermat#cerdasgunakanobat#ispa#commoncold#batukpilek#influenza#flu#sinusitis#otitismedia#pneumonia#covid19#lawancovid19

Cerdas Gunakan Obat

@cerdasgunakanobat · Post #3665 · 20.05.2020 г., 02:58

Ngobrol Santai Soal ISPA . . https://www.instagram.com/p/CAZMLb9JllK/?igshid=1hbv6y0kyd08y . . https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=130671945267435&substory_index=0&id=103148744686422 . . ISPA? Istri Setia Pendiam dan Amanah? Bukaaaannn... Infeksi Saluran Pernapasan Atas? Bukaaaan..... Yang benar ISPA itu Infeksi Saluran Pernapasan Akut. Trus ada apa dengan ISPA? . . ISPA itu salah satu penyakit terbanyak dan tersering dijumpai di tengah masyarakat. Masalahnya apa? Masalahnya, ada banyak jenis ISPA. GAK SEMUANYA BUTUH DIOBATI. DAN GAK SEMUANYA BUTUH ANTIBIOTIK. . . Salah satu gejala ISPA yang jadi momok belakangan ini yaitu Covid-19 yang disebabkan oleh virus SARS-COV2, yang sebenarnya gak ganas. Tapi penyebarannya yang cepat sekali meluas, hingga banyak korban yang tewas. . . Mau tau lebih banyak tentang ISPA? Yuk kita bahas tuntas dalam program SEIMAN yang ke-3 bersama dr. Ronny Hadyanto, dimoderatori langsung oleh Kak @nellysyukri Live di IG @infokom.farmasi Kamis, 21 Mei 2020 Pukul 13.00 - 14.00 WIB. . . GRATIS dan BERHADIAH SOUVENIR MENARIK!! Syaratnya: 1. Follow 3 akun berikut: - @infokom.farmasi - @inpharcom.bukukesehatan - @nellysyukri 2. Repost flyer ini di akun medsos masing-masing. 3. Tag/mention minimal 3 akun temanmu. . . Sebarkan yaaa.. . . IG @infokom.farmasi Twitter @infokom.farmasi FB 'Informasi Kefarmasian dan Kesehatan' Email: [email protected] . #infokefarmasian#infokesehatan #inpharcom#bukukesehatan#bukufarmasi#gemacermat#cerdasgunakanobat#ispa#commoncold#batukpilek#influenza#flu#sinusitis#otitismedia#pneumonia#covid19#lawancovid19