TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #340 · 10.05

В книге и фильме «Чарли и шоколадная фабрика» владелец фабрики Вилли Вонка решает найти себе преемника, поэтому приглашает нескольких детей на экскурсию, где они подвергаются разного рода проверкам на соответствие нужным человеческим качествам: отсутствие жадности, эгоизма, честолюбия, гордыни итд. Но есть проблема. Изначально дети должны были быть выбраны случайно: в выпускаемых фабрикой шоколадках спрятали 5 билетов. Но по факту такой способ как раз приводит к отбору наиболее нерелевантных кандидатов: один билет получает мальчик-обжора из-за того, что ест слишком много шоколада, другой билет попадает к избалованной дочке миллиардера, потому что он просто покупает ей очень много пачек, третий достается самовлюблённой тщеславной спортсменке, помешанной на победах по всём, четвертый вычисляет геймер, который не любит шоколад. На мой взгляд это хорошая задачка для собеседования HR-специалисту: каждая итерация отбора должна приближать выборку к цели, а не отдалять. Что мог сделать Вонка, чтобы изначально к нему попала пятерка добрых и честных детей? Второй важный момент это разница между гипотетическим и реальным функционированием той или иной системы. Такого в жизни очень много: например, в голосованиях на каких-нибудь конкурсах теоретически предполагается, что люди не будут накручивать, а ПДД не предполагают, что на слишком широкой полосе люди будут ехать в два ряда абсолютно всегда (см. Выборгское шоссе). Бюрократия так вообще вся построена на отрицании реальности, что приводит, например, к существованию понятия «Итальянская забастовка». Считаю, что способность адекватно дозировать формализм с поправкой на реальность это ценное свойство, например, для руководителя. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #cypherwaller

当前筛选 #cypherwaller清除筛选
Fintech & Banking EU

@bankandfintech · Post #308 · 18.05.2025 г., 13:04

✨Cypher Wallet✨ 🔲Пост написал @DFosB 🔲Итак, Cypher Wallet. Криптофинтех, который не особо чем-то выделяется, но имеет несколько приятных особенностей. Кратко и по существу 🔲Исходно представляет собой криптокошелёк. Можно привязать по сид-фразе к своему кошельку, можно сделать новый - тут каждый сам себе решает (я сделал новый). К функционалу кошелька претензий нет - работает исправно, настроек достаточно для базового уровня использования 🔲Список сетей — приличный: Ethereum, Solana, Polygon, Base, BSC, Arbitrum One, Optimism, Avalanche, zkSync Era, Cosmos, Osmosis, Noble, Coreum, Injective. Более чем 🔲 Верификация ⬇️Карта выпускается Visa - после прохождения KYC ⬇️Кусь делает Persona. Для прохождения достаточно документа, подтверждающего гражданство одной из стран из списка ⬇️Паспорт, ID, права и повертеть головой ⬇️Никаких PoA, PoF - не надо. И да - России и Беларуси нельзя, увы 🔲BIN карты ⬇️Payment System: VISA ⬇️Bank: Reap Technologies Limited ⬇️Card type: Credit - что годно ⬇️Category: Business Enhanced ⬇️Country Name: Hong Kong 🔲Карты ⬇️Виртуалка даётся бесплатно после пополнения на 10 баксов - их можно сразу и потратить или вывести назад ⬇️Физическая стоит денег - 50 баксов плюс стоимость доставки, шлют FedEx'ом с трекинго ⬇️Премиумам шлют металлическую карту бесплатно ⬇️Расчёт картой по курсу Visa. Если расчёт не в долларах — сверху OIF 2% на бесплатном стандартном плане и 1% на Премиуме, хотя тут немного противоречивая информация, потому что при сравнении планов Forex Markup - 1% и 0% соответственно. Для теста купил сертификат на Озоне - 1000 рублей обошлись в $12,12. Кстати, вот плюшки Премиума — если честно, ничего особенного за $199 в год, но может кому-то интересно 🔲Пополнение ⬇️Карту можно пополнять криптой по любой из представленных сетей. Необходимо помнить, что пополнение = криптотранзакция, которая требует плату за газ, а потому просто кидать USDC мало, киньте нативный токен для газа ⬇️Да, из стейблкойнов поддерживается только USDC, USDT не видел ⬇️Из Binance пополнение выполнилось запросто, излишек потом отправил обратно на криптобиржу (карта позволяет менять деньги обратно в крипту от $5) ⬇️Комиссия за пополнение в USDC - 0,5%, у Премиума - бесплатно ⬇️По остальным монетам - 1% и 0,5% соответственно ⬇️Прямо в приложении есть возможность покупки токенов на различных площадках ⬇️Пополнять наличкой карту невозможно. Переводом - съест 3–5% комиссии, собственно, как и любая криптокарта ⬇️MCC 6012 и 4829 не проходят никак - можно не пытаться. То есть если надо вывести деньги - только обратно криптой 🔲Снятие налички в банкоматах ⬇️3% на бесплатном плане и 2% на Премиуме плюс конвертация и комиссия банкомата 🔲Приложение ⬇️Очень порадовала панель управления картой. Лимиты, возможность установки PIN для снятия в банкоматах, ограничения по типу операций и георасположению мерчанта 3DS идёт по умолчанию на почту, но можно настроить и телефон ⬇️Карта спокойно вяжется к GPay и Apple Pay ⬇️Есть вариант временной и постоянной блокировки, экспорт транзакций в файл с полным описанием мерчанта и его локации - короче, в некоторых банках функций меньше ⬇️Несмотря на то, что по каждому пшику на почту приходит уведомление с описанием, поддержка так себе. Написал на днях на почту письмо про MCC 4829, день прошёл и тишина. Хотя, может, просто намекают, чтобы почитал help и сам проникся 😁 ⬇️Есть привязка к Telegram-боту. Не проверял 🔲Итог ⬇️Карта, которую надо сделать хотя бы потому, что это не требует никаких усилий ⬇️Если надумаете то вот рефка (или код YTPJ4198) - получите за регистрацию 50 баллов ⬇️Кстати, 10% от трат по карте в долларах тоже капает в баллы ⬇️Куда и как тратить эти баллы команда Cypher пока не придумала. Говорят сюрприз 😅 #Redot#RedotPay#CypherWaller Консультация | Вступить в чат | Наши посты | Все рефки