TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #340 · 10.05

В книге и фильме «Чарли и шоколадная фабрика» владелец фабрики Вилли Вонка решает найти себе преемника, поэтому приглашает нескольких детей на экскурсию, где они подвергаются разного рода проверкам на соответствие нужным человеческим качествам: отсутствие жадности, эгоизма, честолюбия, гордыни итд. Но есть проблема. Изначально дети должны были быть выбраны случайно: в выпускаемых фабрикой шоколадках спрятали 5 билетов. Но по факту такой способ как раз приводит к отбору наиболее нерелевантных кандидатов: один билет получает мальчик-обжора из-за того, что ест слишком много шоколада, другой билет попадает к избалованной дочке миллиардера, потому что он просто покупает ей очень много пачек, третий достается самовлюблённой тщеславной спортсменке, помешанной на победах по всём, четвертый вычисляет геймер, который не любит шоколад. На мой взгляд это хорошая задачка для собеседования HR-специалисту: каждая итерация отбора должна приближать выборку к цели, а не отдалять. Что мог сделать Вонка, чтобы изначально к нему попала пятерка добрых и честных детей? Второй важный момент это разница между гипотетическим и реальным функционированием той или иной системы. Такого в жизни очень много: например, в голосованиях на каких-нибудь конкурсах теоретически предполагается, что люди не будут накручивать, а ПДД не предполагают, что на слишком широкой полосе люди будут ехать в два ряда абсолютно всегда (см. Выборгское шоссе). Бюрократия так вообще вся построена на отрицании реальности, что приводит, например, к существованию понятия «Итальянская забастовка». Считаю, что способность адекватно дозировать формализм с поправкой на реальность это ценное свойство, например, для руководителя. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 11 подобни публикации

Търсене: #mfg

当前筛选 #mfg清除筛选
Щукина про ТЦ

@girlinmall · Post #921 · 14.05.2023 г., 18:21

#неугомонная#нашфэшн#zarina#MFG В новой концепции магазинов Zarina мне практически всё нравится и Любовь Аксенова в качестве амбассадора бренда тоже. ❤️ Но вот почему из витринного лайтбокса с фото Любови торчит жуткий чёрный провод — загадка. Видимо, чтобы добавить энергии слегка уставшей диве ⚡️ Можно же доступными средствами скрыть «изнанку» бизнеса и прочий колхоз? ТЦ в Москве, на А начинается.

Щукина про ТЦ

@girlinmall · Post #1524 · 06.07.2024 г., 15:26

😍#чтонашла#мненежалко#полный_fashion#MFG Я как всегда работаю в выходной… закусилась с дружественным арт-директором (у которого черный пояс по шрифтам) на тему брендинга в массовой моде (то, что за границей вполне себе официально именуют mall fashion) и для наглядного обсуждения отправилась искать материалы по идеологии брендОв портфеля MFG (Zarina, Befree, LR, Sela, Idol). Задача оказалась не слишком-то сложной. В открытом доступе нашелся и очень достойный Отчет по устойчивому развитию за 2022 и Годовой отчет компании за 2023. Документ особенно пригодится в работе маркетологам ТЦ. Посмотрите на актуальные логотипы магазинов компании и проверьте, что размещено у вас на сайтах ТЦ (у многих древность и старина, но пальцем показывать не буду - сами найдете) Upd: Там в версткеГодового отчета, где компания хвалится наградами, увиделакак забавно именуют премию вселенского масштаба с трудно произносимым названием Greeeeaaaattt (сама путаюсь в буквах, но их величавое четноеколичество, всё по феншую) - просто SCRUSSIA. Вот так мы её и будем называть - «премия скраша», тыдыщ Файлики ниже 👇

Щукина про ТЦ

@girlinmall · Post #922 · 14.05.2023 г., 18:35

#нашфэшн#MFG#BeFree#примерочные#неугомонная Я вот с нетерпением жду сессии про отечественный fashion-ретейл на MallPic в Сочи, которую будет модерировать Игорь Борисыч уважаемый. Особенно интересует вопрос а начали ли российские компании, в связи с открытием Daher brands на месте экс-магазинов Inditex, более тщательно поддерживать порядок в своих торговых точках? Зашла сегодня в свежайший BeFree в Авиапарке. Дизайн, концепт, мерч — очень круто, молодцы! Но почему в примерочных пыль клубами? К слову, в 21:00 из 24 примерочных в BF свободна была только одна. Это успешный успех. Ок, допустим, весь легкий бардак в рознице — от покупателей. Согласна: лучше так, чем пустота как в Vilet. 🎥 Репортаж из нового BeFree будет чуть позже. Спойлер: мне очень понравилось, хотя дизайн из серии «найди пять отличий с флагманом GJ на Тверской» И, да, я придираюсь, но это всё из лучших побуждений ❤️ you know

Libertà è ragione

@libertaeragione · Post #4251 · 29.09.2024 г., 21:55

#Elezioni#Austria Risultati preliminari: Affluenza: 74,% #FPÖ|PfE: 29,21% (56 seggi) #ÖVP|EPP: 26,48% (52) #SPÖ|S&D: 21,05% (41) #Neos|RE: 8,96% (18) #Grüne|G/EFA: 8,03% (16) #KPÖ|LEFT: 2,35% #BIER|Satirici populisti liberali: 1,99% #LMP|Verdi no-vax: 0,57% #KEINE/#Wandel|LEFT: 0,56% #MFG|No-vax: 0,4% #GAZA|Palestinesimo: 0,4% #BGE|Destra: 0% @OsservatorioEsteri