DJI позавчера выпустила Mini 3 Pro — новый дрон в линейке Mini. Это модели весом до 250 граммов, чтобы их не нужно было регистрировать в большинстве стран, где дроны в принципе разрешены. Раньше в России тоже было именно такое ограничение, но потом его снизили до 150 граммов — и, кажется, сделали это именно из-за появления первой версии DJI Mini. Впрочем, я уже когда-то писал, что в России подобная проблема не стоит: регистрировать дроны легко, и делается это за 2 минуты через Госуслуги, при этом отсутствие необходимости регистрировать не спасает вас от ограничений, связанных с полётами. Дрон любого веса нельзя по закону запускать в людных местах, на высоту более 120 метров, с потерей прямой видимости, и в зонах явного ограничения (аэропорты, центральные площади столиц итд).
По сути регистрация как бы мешает только съёмкам чего-то запрещённого (когда ваш дрон могут сбить, и потом по его номеру выйти на владельца). Но у меня нет никаких сомнений, что владельцев незарегистрированных дронов при полётах над условными дачами чиновников тоже найдут, если очень нужно будет.
Так что, смысл в дроне весом 249 граммов есть только для путешествий, которые для жителей России сейчас потеряли актуальность, поэтому конкретно данный параметр особого интереса не представляет.
Что интересно, так это несколько ключевых нововведений, главное из которых: камера, способная физически поворачиваться в вертикальное положение. Увы, вертикальное видео давно и окончательно заразило человечество, эту войну мы с вами (адекватные сторонники горизонтальных видео) с треском проиграли. Думаю, дальше будет только хуже, и в кибернетическом будущем людей ждёт операция по пересадке глаз в положение один над другим.
Более позитивное нововведение — появился комплект с пультом, содержащим встроенный дисплей. Владельцы дронов знают, как утомительно каждый раз присоединять к пульту телефон, чтобы на него выводилась картинка. У DJI уже давно был в качестве отдельного товара пульт с дисплеем, но стоил он почему-то как целый дрон. Здесь же за ~$150 сверху вы получаете полное отсутствие возни с телефоном и траты его — телефона — батареи.
Ещё из мелочей: камера может смотреть вверх до 60 градусов. То есть вы можете пролететь под мостом и снять его снизу. Также добавили датчики препятствий -- раньше они были только в дорогих моделях. Впрочем, и Mini сейчас уже нельзя назвать бюджетным (от $700 за самый простой вариант). Отдельно продаётся аккумулятор увеличенной ёмкости: он поднимает вес дрона выше порога в 250 граммов, зато даёт по заявлению производителя фантастические 47 минут полёта (на деле, скорее всего, будет минут 30-35, но это очень много).
Считаю эту модель отличным вариантом универсального дрона для не слишком хардкорных пользователей. Он достаточно современный и с крутыми технологиями, обладает интересными фишками, супер компактный, но при этом не стоит, как настоящий вертолёт.
#gadgets#drone
🐇System Update: Energy Boost
- 1 Daily Task to refill energy per day.
- Each Max Energy Upgrade fully restores energy.
- After each upgrade, you unlock 1 refill option.
- Energy can be upgraded unlimited times, and each upgrade grants a refill option.
✍️Mr. X ....... 🐰@FomoHash⌨️
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
#fomo
Tell us how low your battery % goes before you look for a charger, and what it says about you as a flat buyer.
We promise we won't judge, but if you #FOMO, visit:
💻HDB InfoWEB for our financial calculators
🎨 MyNiceHome for design ideas
Crypto Fear & Greed Index 🔥
The Fear and Greed Index is at 61 right now, which means we're in that sweet spot of moderate greed 📊
People are feeling pretty good about the market, but it’s not complete #FOMO just yet. It’s a decent time to look at some investments, but keep your wits about you!
⚡️ Don’t let that greed take the wheel — stay smart and watch for any signs that things might flip. Happy trading!
💬Do you use the index when trading? ⬇️
🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱👉🏻SUBSCRIBE!
📊Track the best cryptocurrency rates
😰Social Media FOMO
- 1 in 4 global internet users have a 'fear of missing out' on #SocialMedia.
- 51% of these #FOMO Networkers are female.
- Social media FOMO is most prevalent in EMEA (22%) and North America (33%).
🚀@PerspectiveIX via GlobalWebIndex.
❓Have you experienced FOMO during the last 10 days?
#rave#fomo
🔞 FOMO на $870,000…
ОТС-кит, ранее купивший 63,405 ETH ($440m) и 4000 cbBTC ($296m), продал 899,999 RAVE ($229k) 3 недели назад в безубыток.
Сегодня RAVE вырос на 226% – если бы он не слил токен, то получил бы профит в размере $870k.
Crypto Headlines
Who has FOMO? Jump in right now to be among the first on board!
Welcome to #FOMOhash by Bums Game Center. Your device is now the key to creating blocks and minting $FOMO tokens.
#⃣ @FomoHash⌨️
#FOMO#Bums
Вы наверняка замечали, что если по хештегу или геометке в разных социальных сетях искать любой туристический курорт или город, то алгоритмы выдадут совершенно одинаковые фотографии, на одинаковом фоне и в одинаковых позах?
И лица при этом на фотографиях будут с ярчайшими улыбками, и иногда будет подпись в стиле «я сделал это».
Как раз на прошлой неделе обсуждали это явление с одним из тревел-дизайнеров, и называется оно FOMO (fear of missing out) — страх пропустить интересные места или впечатления, вызванный сравнением с фотографиями и видео других путешественников в социальных сетях.
Так вот этот FOMO очень часто буквально крадет ваше путешествие, потому что «нужно обязательно выложить фотографию рассвета на этой горе и успеть на ту самую площадь, позавтракать и сфоткаться в том кафе».
Для своих вкусов, интересов и импровизации тут места нет.
Ты летал во Францию на море и не был на Лазурке? В смысле ты считаешь, что побережье Бордо гораздо красивее и аутентичнее, если все нормальные люди выкладывают видео с магнумами шампанского в Сен-Тропе??
Явление FOMO, по мнению психологов, приводит к тому, что вы коллекционируете фотографии для соцсетей вместо собственных впечатлений из страха, что ваш опыт окажется хуже, чем у других.
Я уже не раз писала, что путешествие не должно превращаться в чек-лист с достопримечательностями и в соревнование по сбору модных локаций. Есть же, в конце концов, кино не для всех, собственный стиль, интересы.
В общем, как говорит наш координатор проекта: «Долой инкубаторский вайб!»
Вы решили отправиться в путешествие — значит вы получили возможность перезагрузиться и узнать что-то новое о мире и о себе.
Я тоже испытываю периодически страх не увидеть что-то важное, особенно часто это случается в тех местах, куда я не планирую возвращаться.
Но знаете, что я все чаще стала замечать?
Самые интересные, аутентичные места, самый красивый вид и яркие воспоминания случаются, когда ты садишься и планируешь маршрут исключительно с оглядкой на себя, а иногда это просто удачная импровизация или совет, полученный от местного.
И надо бы как-то продолжать держаться этого знания и не поддаваться навязываемым извне стереотипам.
В общем, я решила, что видимо, в ближайшее время проведу еще один блиц-опрос авторов маршрутов на этот раз на тему, как связан синдром упущенной выгоды и создание иллюзии и дополненной значимости своего существования в социальных сетях с разочарованием от путешествия и усталостью после.
#МойУмвельт
#FOMO
Как выработать иммунитет против FOMO
FOMO (fear of missing out, страх пропустить что-то интересное) — это психологическое состояние, которое появляется, когда вы чувствуете, что боитесь пропустить что-то значимое в жизни.
Мероприятия, большие скидки, возможности по карьере и т.д.
И у меня так бывает, поэтому я придумала себе технику, которая отрезвляет и помогает «укреплять иммунитет» против FOMO.
Я состою в нескольких чатиках, в каждом из которых по 300-400 человек, генерация контента бешеная и руки чешутся читать эти чатики без остановки — вдруг там что-то для меня важное!
И сообщества, правда, классные, помогают черпать идеи для постов, дают насмотренность и улучшают навык наблюдателя.
Но первое время я была, конечно, в ужасе, и счётчик непрочитанных запускал в моей голове пожарную сирену 😅
«Раз так активно пишут, значит, что-то важное! Надо успеть! Срочно бросаем всё!», — вопили мои когнитивные искажения.
И когда я заходила в чат, у меня было ощущение внутреннего таймера, чтобы прочитать как можно быстрее всё накопленное и вернуться к своим рабочим делам. Из-за спешки возникало ощущение «шума» в голове, когда я, вроде, все слова понимаю, но смысл не складывается и не могу выхватить мысль из текста.
Поймав себя на таких ощущениях пару раз, задумалась, почему.
🌟Я читала чаты, заполняя возникающие паузы между задачами, а так делать нельзя — я «воровала» отдых у мозга.
🌟У меня было ложное ощущение дедлайнов, которое я себе неосознанно навязала — это явный признак FOMO.
🌟Я пыталась читать сообщения по диагонали, не вчитываясь в детали, а это дополнительно перегружает нервную систему.
Начала раскручивать свой глубинный мотив.
Зачем я читаю в перерывах? — Хочу наверстать непрочитанное
Зачем я хочу наверстать? — Боюсь упустить возможность
Была ли хоть одна возможность упущена? — А давай проверим!
И я начала читать сообщения по 10-15 минут в день, отслеживая интересные идеи, запуски проектов, отзывы, которые были бы полезны, как руководство к действию, превратившееся в задачу.
Нашла парочку, посмотрела на дату сообщения, а потом на свой список дел в тот день и прикинула, изменился бы мой план, узнай я про эту возможность в моменте? И оказалось, что нет.
Неизвестное кажется более привлекательным и стимулирует выработку дофамина, но если переборщить, оно «высасывает» энергию и провоцирует апатию. Моё желание быть в курсе без опоры на конкретный план вытягивало драгоценный ресурс.
Отсюда раздражение и ощущение, что без меня происходит что-то интересное, хотя часть сообщений тупо от людей из других часовых поясов, которые пишут, пока я сплю ))
Теперь я отношусь к счётчику непрочитанных как к полезному и важному материалу, но в формате книги — как только ты уходишь, герои замирают и ждут твоего возвращения.
Сейчас это медитативная практика для прокачки силы воли — наблюдать, как сообщений становится больше, но сдерживать свой импульс ворваться в чат и начать запойно всё читать.
По поводу чего переживаете, что «ваш поезд уйдёт»?
Что ещё почитать🧠
🌟Окно фокуса внимания
🌟Учиться нельзя отдыхать
🌟Как принять правильное решение
🌟Как провести праздники без сожалений
#мышление#мотивация#FOMO
🦠Instagram May Offer Clues About the Spread of the Coronavirus
#Instagram is known mainly for stylish selfies and #FOMO-inducing travel pictures. Could the photo-sharing service also be used to track the spread of a pandemic? As governments and health-care providers around the world seek out suspected carriers of the new #coronavirus, the popular social network—which people use to share pictures and videos of places they visit, and more generally to socialise—could prove valuable for tracing the path of the virus.
FOMO: Fear Of Missing Out
𝕭𝖊𝖓
🦅@PerspectiveIX via the Economist.
#fomo
🤑 Трейдер «7Be6hv» превратил $8,5 в $9928 (1169x).
Он купил 6636 #BELIEF за 0,1 #SOL ($8,5) и отправил токены в стейкинг.
В итоге он получил 25,06 SOL ($2,16k) и 2,9m BELIEF ($7,76k) в виде стейкинг-наград.
Crypto Headlines