Я вчера сделал странную вещь: поставил на мотоцикл более тихий глушитель.
Вообще, я уже второй раз это делаю. У предыдущего владельца был родной глушитель с вырезанными внутренностями, что для меня признак очень большой тупости. Даже само по себе желание иметь громкий звук — крайне сомнительно, но я с большим натягом могу понять, когда ставят кастомные "Акрапович" или "Йошимура": ну повелись люди на байку про пассивную безопасность. Однако, иметь громкий и при этом некрасивый и неприятный звук это за гранью моего понимания, а именно так и получается, если просто вырезать заводской катализатор.
В общем, я почти сразу после покупки глушитель поменял на кастомный более тихий (потому что родной на вторичке не достать, а новый стоит как 20% всего мотоцикла). Но звук всё ещё был не очень.
А тут недавно увидел на Авито очень дёшево целый глушитель, снятый с такой же техники ради установки более громкого. Мне прислали его аж из Пятигорска. С одной стороны, существование ещё одного идиота, который поставил себе орущий кастом, это плохо. С другой стороны, конкретно для меня оказалось хорошо, и теперь у меня тихий спокойный звук, не бьющий по ушам ни мне, ни окружающим.
Только не рассказывайте Варламову и его фанатам, а то их удар хватит от разрыв шаблона.
#moto
🇯🇵 Elezioni #Giappone – Clamoroso exit poll di TBS: Il Partito Liberal Democratico della premier #Takaichi potrebbe da solo ottenere per la prima volta nella storia la super maggioranza dei 2/3 per cambiare la Costituzione.
Governo: 356
#LDP (conservatori): 321
#Ishin (destra libertaria): 35
Opposizione: 109
#CRA (centro): 50
#DPFP (centrodestra): 29
#Sanseito (estrema destra): 11
#Mirai (democrazia digitale): 8
#JCP (comunisti): 3
Altri: 8
@UltimoraPolitics24