Я вчера сделал странную вещь: поставил на мотоцикл более тихий глушитель.
Вообще, я уже второй раз это делаю. У предыдущего владельца был родной глушитель с вырезанными внутренностями, что для меня признак очень большой тупости. Даже само по себе желание иметь громкий звук — крайне сомнительно, но я с большим натягом могу понять, когда ставят кастомные "Акрапович" или "Йошимура": ну повелись люди на байку про пассивную безопасность. Однако, иметь громкий и при этом некрасивый и неприятный звук это за гранью моего понимания, а именно так и получается, если просто вырезать заводской катализатор.
В общем, я почти сразу после покупки глушитель поменял на кастомный более тихий (потому что родной на вторичке не достать, а новый стоит как 20% всего мотоцикла). Но звук всё ещё был не очень.
А тут недавно увидел на Авито очень дёшево целый глушитель, снятый с такой же техники ради установки более громкого. Мне прислали его аж из Пятигорска. С одной стороны, существование ещё одного идиота, который поставил себе орущий кастом, это плохо. С другой стороны, конкретно для меня оказалось хорошо, и теперь у меня тихий спокойный звук, не бьющий по ушам ни мне, ни окружающим.
Только не рассказывайте Варламову и его фанатам, а то их удар хватит от разрыв шаблона.
#moto
RsS iS dEaD LOL: discover RSS Feeds of your follows on Mastodon
频道曾经提及过一个叫 FeedsMage 的服务,用于从你 fo 的推友的 Bio 里找链接,再从链接里找 Feed ,最后可生成一个 #OPML 文件。RsS iS dEaD LOL 则是长毛象版的 FeedsMage,从你 fo 的 Fediverse 用户的 Bio 里找链接,发现 RSS,然后可生成 #OPML:
https://rss-is-dead.lol/
例如我的:
https://rss-is-dead.lol/user?profileUrl=https%3A%2F%2Fmastodon.social%2Fusers%2FAboutRSS
发现于作者嘟文:
https://mastodon.social/@paulcuth/112178886374464145