@El_Despertar · Post #8420 · 29.03.2025 г., 00:52
#Electronic
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #346 · 16.05
Недавно Илон Маск написал, что у Нетфликса проблемы с доходами из-за повесточки. Удивительно, что такое пишет американец — я был уверен, что американцы как раз довольно слепы к тому, насколько абсурдной выглядит вездесущая повестка. И что скорее у русских людей пригорает: редко когда на русскоязычных ресурсах под любым новым релизом фильма или сериала нельзя найти комментарии разной степени язвительности о расах и ориентациях персонажей. А тут и у Маска пригорело, оказывается. Повестку действительно трудно не замечать, ей прямо тычут в лицо, если не в фильмах, то в современных американских сериалах практически повсеместно. Проникновение в кино пока меньше, хотя тоже есть, и, судя по анонсам, будет усиливаться: новый Джеймс Бонд это чернокожая девушка, новый Железный Человек это чернокожая девушка, я вообще не понимаю, как белых мужчин в принципе ещё пускают на съёмочную площадку. Слово "обратный" в термине "обратный расизм" или, например, "обратная дискриминация" — не совсем подходящее, но хорошо отражает суть: давайте осознанно и умышленно быть расистами и сексистами против людей, которые до этого долгое время были расистами и сексистами. И я даже не говорю о том, что принцип "око за око" может быть не только спорным сам по себе, но и порождать потенциально бесконечные качели. Мне просто весь подход кажется очень формальным и искусственным: примерно как попытка на выходных выспаться за всю неделю. Если просто взять и принудительно в сверх-форсированном режиме показывать по 10 представителей меньшинств в каждой серии каждого нового сериала, это не исправит десятилетия и столетия притеснений, но при этом и качество сериала уронит, и вызовет некоторое раздражение у людей. На мой взгляд бороться со столетием притеснений нужно вот как: следующие сто лет показывать представителей меньшинств в нормальной репрезентации. Вот по статистике что-то около 2% геев — ну и сделайте 2% персонажей геями случайным образом, а не 20% просто ради демонстрации. Аналогично с расами, полами и так далее. Может ли быть Джеймс Бонд чернокожей девушкой? Конечно. И Железный Человек может. Но вот чтобы одновременно: вероятность уже ниже. А чтобы ещё в десяти фильмах и сериалах ВНЕЗАПНО значимые роли достались меньшинствам — это прямо совсем какое-то магическое совпадение. Вместо мысли "геи это нормально" закрепляется мысль "геи это навязчиво и раздражающе" (да простят меня геи, которые это читают). Что-то мне кажется, лет через десять мы не очень будем жалеть об уходе из страны американского кино, даже при том, что американская киноиндустрия де-факто является на текущий момент крупнейшей в мире, и во многих жанрах просто нет никаких хоть сколь бы то ни было качественных альтернатив. #fiction
Hashtags
Търсене: #electronic
@El_Despertar · Post #8420 · 29.03.2025 г., 00:52
#Electronic
Hashtags
@artsstyle · Post #7345 · 09.08.2025 г., 22:51
@artsstyle#Electronic
Hashtags
@Aetatesolis · Post #4541 · 28.09.2025 г., 12:29
#electronic #music AETATESOLIS
Hashtags
@The2ndDim · Post #1693 · 12.05.2022 г., 05:20
#转发#WTF#Electronic https://youtu.be/bjAlzA4Cyys
Hashtags
@EmptyFeet · Post #1023 · 03.10.2024 г., 04:33
Title: pretty snow. moonlit night. young girl's descent into comformity Artist: eyes red from crying bandcamp(已失效) #breakcore#electronic
Hashtags
@world_music_geek · Post #396 · 30.04.2023 г., 22:16
Gogi Dzodzuashvili & Mzia Arabuli — იას უთხარით (CES, 2022) #traditional#electronic#Georgia Гоги Дзодзуашвили — грузинский композитор и электронный музыкант. «Иас Утхарит (იას უთხარით)» — его совместная работа с Мзией Арабули, актрисой Театра киноактеров Тбилиси. Детство Мзии прошло в Хевсурети. С тех пор она помнит множество народных произведение, которые и легли в основу альбома. В песнях «Иас Утхарит (იას უთხარით)» и «Арц Ра (არც რა)» использованы стихи грузинского поэта Важа-Пшавеласа. «Нанукела (ნანუკელა)» и «Эрта чита (ერთა ჩიტა)» — колыбельные. «Далай (დალაი)» — тушетские причетания по погибшим воинам. «Вепхи да мокме (ვეფხი და მოყმე)» — хевсурское траурное произведение. «Дидеба (დიდება)» — хевсурская рождественская песня. «Бинди (ბინდი)» и «Мзе Шина да Мзе Гарета (მზე შინა და მზე გარეთა)» — народные произведения. «Варсквлавеби (ვარსკვლავები)» — заклинание солнцепоклонника. «Тетро Каро Гапренило (თეთრო ქარო გაფრენილო)» — языческое заклинание с христианскими элементами. Spotify | AppleMusic | Bandcamp
Hashtags
@vinylcage · Post #140 · 09.12.2025 г., 15:13
major lazer的新专非常好听,完全停不下来 #moombahton#reggaeton#electronic#dance https://open.spotify.com/album/2njtPiJqJCSMgRCoB1Xide
@world_music_geek · Post #209 · 30.07.2021 г., 12:42
Mamman Sani — La Musique Electronique du Niger (Sahel Sounds, 2013) #electronic#synth#Niger В 70-ые годы XX века Нигером руководил военный диктатор Сейни Кунче. Несмотря на это, именно в это время в Нигере работал Мамман Сани Абдуллай, один из классиков электронной музыки Западной Африки. Пожалуй, все, кто жил в Нигере в это время, слышал его работы, хотя и не знал имени автора и даже не задумывался об их происхождении. Дело в том, что Мамман Сани Абдуллай писал музыку для теле- и радиоэфиров. Исходным материалом для его композиций служил нигерийский фольклор. Единственный альбом Маммана был записан в 1978 году на студии Национального радио. По согласованию с министром культуры, альбом был выпущен ограниченной серией кассет, демонстрирующих современную музыку Нигера. В 2013 году альбом переиздал портлендский лейбл Sahel Sounds. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp
Hashtags
@japanobserver · Post #1483 · 05.08.2019 г., 10:22
12. Open Reel Ensemble Японцы настолько сумасшедшие, что смогуть сыграть музыку на чем-угодно, будь то собственный кровоток (об этом чуть позже), строительные инструменты или, как в этом случае катушечные магнитофоны Teac и Pioneer. Эй Вада, Харука и Масару Йошида играют magnetic punk - электронику, создаваемую аналоговыми приемами. Как и все гениальное, идея возникла случайно, когда более 15 ле назад Эй Вада ёбнулся о стопку рекордеров и повредил их. Открытие было в том, что после этого устройства стали издавать уникальные звуки. Посетите их сайт - там много крутых штук! #musiceater#magneticpunk#electronic#openreelensemble
@world_music_geek · Post #489 · 29.11.2023 г., 08:01
Hadi Zeidan — Taksim Analog (Self-released, 2018) #taksim#electronic#Lebanon Таксим в традиционной турецкой и арабской музыке — импровизационная инструментальная прелюдия к макаму, крупной вокально-инструментальной композиции. Руководствуясь таким импровизационным подходом, ливанско-французский музыкант Хади Зейдан создает Taksim Analog — диалог между 6 аналоговыми синтезаторами и драм-машиной. Все треки записаны в реальном времени. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK
Hashtags
@world_music_geek · Post #499 · 17.12.2023 г., 17:04
War Women of Kosovo — A Lifetime Isn't Long Enough (Toy Gun Murder, 2022) #traditional#field_recording#electronic#Kosovo «A Lifetime Isn’t Enough (И целой жизни мало)» — еще один проект американского музыкального продюсера Иэна Бреннана и итало-руандийской документалистки Марилены Делли, рассказавших миру истории Zomba Prison Project и Ustad Saami. Проект проливает свет на истории женщин, переживших войну в Косово, изнасилования и убийства родных и близких. Многие из участниц никогда не покидали своих родных деревень и не занимались музыкой, но авторы проекта во время своей поездки в Косово предложили им попробовать выразить свой трагичный опыт через пение и музыку. 🔗Spotify | Bandcamp
@El_Despertar · Post #9235 · 18.01.2026 г., 05:15
🎼𝕲𝖊𝖓𝖗𝖊: #Darkwave#Electronic #Gothic_Rock#Gothic