@englishmeta1 · Post #484 · 14.02.2026 г., 16:27
#accent #teamjimmy #sirjimmy
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #347 · 17.05
У Star Trek: Strange New Worlds неплохой старт. Может даже получится что-то дельное. Энсон Маунт, который играет капитана, весьма харизматичен и отлично подходит на эту роль. Впрочем, у Star Trek: Discovery тоже был хороший старт с любопытным ответвлённым сюжетом, и интересный персонаж в исполнении Джейсона Айзекса, но потом и он ушел, и всё скатилось в какой-то трэш. Это я вам как адский фанат космофантастики говорю, смотревший все сериалы франшизы, кроме классических. Вообще, сюжет в стиле "Команда космического корабля с пафосом приключается" много где обыграли и в серьёзной и в шуточной форме. Недостатков у подобной модели полно: взрослые люди в повествовании нередко ведут себя очень нелепо и театрально, космос нереалистично перенаселён и цветаст, а "научная" составляющая — просто мешанина технических терминов в духе "Резонанс силовых катушек в варп-двигателе!". Тем не менее, две вещи мне нравятся. Во-первых, художественное отображение тех или иных качеств людей в виде инопланетных рас. А это именно оно: вот вам раса умников и ботаников (вулканцы), вот вам раса агрессивных воителей (клингоны), а вот раса хитроумных мошенников (ференги). Маловероятно, что в реальности другая разумная цивилизация сплошь состояла бы из особей с каким-то характерным выраженным свойством. Если среди людей есть и умники, и агрессоры и мошенники, то совершенно непонятно, почему любая иная жизнь складывалась бы как-то иначе. Среди инопланетян в теории тоже должны быть абсолютно разные представители: умные, глупые, любящие людей, ненавидящие людей, добрые, агрессивные итд. Так что да: пришельцы в этих сериалах это, конечно же, вычурное изображение людей. И оно позволяет хоть и гротескно, но чётко и однозначно показывать некоторые человеческие особенности. Я люблю простоту и прямолинейность, до некоторой степени люблю обобщения, и, как вы помните, считаю людей не такими разными, какими они считают себя сами — так что во мне такие образы отлично откликаются. Во-вторых, акцент на социологии и дипломатии, и фигура капитана, как универсального переговорщика и лидера. Проблемы в большинстве случаев решают не оружием и силой, а попыткой понять и договориться. По сюжету Энтерпрайз вообще научный корабль, имеющий на борту торпеды лишь номинально. Так вот, что внутренние распри команды, что сложности, приходящие извне: как правило решаются или дипломатией или высоким профессионализмом и смекалкой различных членов экипажа. Герои не обладают сверхсилами, но нередко сталкиваются со сверхсильным противником. Нечто похожее нам пытаются показать в "Докторе Кто", но там как-то всё менее строго и лично у меня чаще отключает приостановку неверия. Discovery я бросил, кажется, после второго сезона. Picard вообще не начинал: на мой взгляд это просто эксплуатация фанбазы, пожалели бы престарелых актёров! Посмотрим, как долго Strange New Worlds сможет удерживать хотя бы минимальный интерес. #fiction
Hashtags
Търсене: #accent
@englishmeta1 · Post #484 · 14.02.2026 г., 16:27
#accent #teamjimmy #sirjimmy
Hashtags
@englishmeta1 · Post #475 · 06.02.2026 г., 17:36
#accent #sirjimmy #teamjimmy
Hashtags
@englishmeta1 · Post #464 · 29.01.2026 г., 12:29
#accent #teamjimmy #sirjimmy
Hashtags
@englishmeta1 · Post #450 · 19.01.2026 г., 17:52
#accent #teamjimmy #sirjimmy
Hashtags
@englishmeta1 · Post #417 · 12.12.2025 г., 16:55
#accent #teamjimmy #sirjimmy
Hashtags
@englishmeta1 · Post #416 · 08.12.2025 г., 06:19
#accent #teamjimmy #sirjimmy
Hashtags
@languagetrivia · Post #417 · 01.12.2024 г., 09:26
If this food is a cultural icon in your country, what English accent are you most likely to have? Options: A) American English 🇺🇸 B) British English 🇬🇧 C) Australian English 🇦🇺 D) Canadian English 🇨🇦 Take the quiz below to see the right answer @languagetrivia#accent#food#image
@languagetrivia · Post #423 · 02.12.2024 г., 13:00
Which English accent does the person in this video have? A) Australian 🇦🇺 B) Canadian 🇨🇦 C) South African 🇿🇦 D) British 🇬🇧 E) New Zealand 🇳🇿 F) American 🇺🇸 G) Irish🇮🇪 Take the quiz below to find out 👇 Follow 🌎@languagetrivia for more fascinating language related challenges #guess_the_accent#video#accent
Hashtags
@rcscnew · Post #8171 · 15.10.2025 г., 14:32
Уважаемые коллеги, презентация вебинара «Торговый центр в ЗПИФ: настоящий пассивный доход» Презентация⬅️ Напомним, на встрече Марина Харитонова, генеральный директор Accent, и Светлана Кузьмина, директор департамента торговой недвижимости Accent и управляющий активом ТЦ «Сокольники», рассказали, как фонды работают с торговыми объектами и что изменится для инвесторов с 2026 года. ✈️РСТЦ#вебинар#Accent#ЗПИФ#торговыецентры#инвестиции
@rcscnew · Post #8165 · 14.10.2025 г., 12:05
Уже завтра! Вебинар «Торговый центр в ЗПИФ: настоящий пассивный доход». 📌15 октября, 11:00–13:00 (МСК) Разберём, как фонды работают с торговыми объектами и что меняется для инвесторов с 2026 года. Вебинар проведут: ▫️ Марина Харитонова, генеральный директор Accent, ▫️Светлана Кузьмина, директор департамента торговой недвижимости Accent и управляющий активом ТЦ «Сокольники». ❗️Количество мест ограничено. Успейте зарегистрироваться.* 🤝 Наш партнёр — РСТЦ. ☺️☺️☺️☺️ * — все заявки проходят модерацию. #вебинар#Accent#ЗПИФ#торговыецентры#инвестиции
@KyivOperativ · Post #22923 · 02.11.2025 г., 19:37
#УгонКиев#Hyundai#Accent Номер: #AA1749HH Год: 2012 Цвет: чёрный Место угона: ул. Закревского 30
@rcscnew · Post #8882 · 10.03.2026 г., 09:11
🚨 Кейс ТЦ «Сокольники»: найти скрытые метры и заработать на них 27 млн рублей в год Мы уже упоминали, что во многом победа «Сокольников» на премии RCSC Awards — это результат грамотной работы с пространством. Как именно мы ищем скрытые резервы в зданиях и превращаем паркинги в генераторы прибыли? Разобрали этот процесс в формате короткого Q&A со Светланой Кузьминой, директором департамента торговой недвижимости и управляющим ТЦ «Сокольники». — Светлана, как вообще найти новые площади в уже построенном и работающем торговом центре? Мы всегда начинаем с полного аудита каждого квадратного метра. Во время реконцепции «Сокольников» мы сначала оптимизировали пространство первого и второго этажей, что увеличило арендуемую площадь ТЦ. Затем мы буквально заглянули в каждую подсобку и неиспользуемую зону. Логика была такая: самые неудобные помещения мы забрали под нужды УК и службы эксплуатации, все помещения без окон сдали арендаторам под склады, с окнами — под офисы. — А как же история со складом «Золотого Яблока»? Где для него нашлось место? На подземном паркинге. Изначально там было 98 машино-мест. Мы проанализировали статистику посещаемости за предыдущие годы владения и увидели интересную картину: даже в самые пиковые периоды парковка заполняется максимум наполовину. Тогда мы аккуратно отделили часть пространства, сохранив для гостей 47 мест и комфортный въезд. Так у нас «из воздуха» появилась площадка около 1000 м². На такие локации всегда есть спрос со стороны служб доставки и дарксторов, поэтому мы подписали договор с сетью «Золотое Яблоко». — Как эта ревизия отразилась на доходах фонда и дивидендах пайщиков? Цифры говорят сами за себя. С начала реконцепции мы увеличили арендопригодную площадь актива (GLA) с 10 512 до 13 153 кв. м. То есть мы физически «нашли» внутри готового здания дополнительные 2 641 м² для сдачи в аренду — это впечатляющий прирост в 25% для районного ТЦ. В деньгах эти новые площади приносят фонду порядка 27 млн рублейдополнительного дохода каждый год. При этом никаких юридических сложностей не возникло: мы без проблем узаконили все новые планировки в процессе реконцепции здания. 🔴А на что вы в первую очередь смотрите при оценке коммерческого объекта: на его текущую доходность или на скрытый потенциал здания? #Accent#ЗПИФ_Accent#Сокольники#Кейс