TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #348 · 18.05

Я уже когда-то говорил, что, как пилот дрона, обращаю много внимания на висящие провода в городе. Когда был в Москве, тоже смотрел наверх, и, кажется, проводов там прям намного меньше: я почти не встречал жутких переплетений даже в центре, да и редкий одинокий кабель через улицу в спальном районе Москвы куда менее частое зрелище, чем в Петербурге. Зависит ли это от в среднем бОльшего расстояния между домами, из-за которого провода натягивать труднее? Или есть какое-то регулирование? Вообще, существуют ли нормы в этом вопросе? Может ли мне кто-то помешать просто так взять и натянуть провод между домами в произвольном месте? Есть ли случаи, когда людей за это действительно привлекали? Сейчас мне кажется, что в Петербурге этот вопрос полностью заброшен, и любой человек может творить с воздушным пространством между домами почти всё, что хочет, если только это не запрещённая вывеска. По крайней мере, за проводами вряд ли кто-то вообще следит. Особенно это заметно в центре: мало где над центральными улицами нет адской волосни. Один из признаков того, что городским властям не наплевать на облик города — это как раз регулирование таких вопросов. Фотографию я сделал сегодня недалеко от Восстания.#life

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #dubaidesignweek

当前筛选 #dubaidesignweek清除筛选

АРХОБОЗ. Dubai Design Week Arish Архитекторы: Омар Дарвиш и Абдулла Аббас Район "дизайнерский" D3 раз в год украшается инсталляциями известных и не очень архитекторов в процессе проведения "Недели дизайна в Дубае". В этом году наиболее интересная работа оказалась у мало кому известного молодого дизайнера Абдула Аббаса и его товарища Омара Ларвиша с обшитым пальмовыми листьями павильона с типичным для местности продухом по центру для создания потока воздуха наверх и охлаждения. Мы поняли, что это работает ещё на экспо 2020, теперь убедились ещё больше (хотя сами местные жители поняли это много раньше😁🙈). Кстати, рядом стоял павильон из деревянногр бруса для японской чайной церемонии известной студии Nikken Sekkei. Ничем не примечателен. Про остальные павильоны даже сказать нечего. Мы боялись, что нам не хватит дня, чтобы осмотреть выставку, но хватило 40 минут. В целом район D3 классное место, благодаря бетонному парку и ряду интересных кафе и африканской библиотеке. Но о них по порядку расскажем позже. Клип в ВК: https://vk.com/clip-228763930_456239089?c=1 https://maps.app.goo.gl/GdwmuJ2TPDhpAtfD8 #архитектура#путешествия#ddw#Dubai#dubaidesignweek#архобоз#южность#d3