TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #356 · 24.05

Некоторые нашли ответ на вчерашнюю загадку: это последовательность животных из песни What Does The Fox Say. И это породило интересное обсуждение здесь, в Телеграме. Часть людей никогда не слышали об этой песне, что лично меня очень сильно удивило. В моём информационном пространстве она является бесспорным масс-культурным феноменом, поэтому знакомство с ней не зависит, например, от ваших музыкальных вкусов. Вам достаточно просто заходить в интернет. По аналогии с, например, Gangnam Style или Harlem Shake: для меня это вещи, которые невозможно было не застать, если вы в принципе пользовались интернетом в период их популярности. Но, как выяснилось, это совершенно не так, и люди действительно живут немножко в разных информационных слоях. Вот я и задумался: от чего это зависит? Какие источники нужно читать или не читать, чтобы ни разу не наткнуться на какой-то относительно популярный феномен, не обсудить его ни с кем из знакомых, не увидеть в ленте ни одной из соцсетей? В моих компаниях друзей, например, очень часто шутят с отсылками к масс-культуре, поэтому буквально невозможно не знать чего-то известного. Я просто не мог ничего сделать, чтобы пропустить какой-нибудь Ice Bucket Challenge, The Dress или Coffin Dance. Но как-то люди пропускают (наверняка среди читающих это есть те, кто не знает о чём-нибудь из перечисленного). И другой вопрос: что отличает масс-культурный феномен от просто очень популярной вещи? В комментариях мне справедливо заметили, что если мы откроем в Википедии топ популярных видео на YouTube, там будут ролики с миллиардами просмотров, о которых мы и не слышали. Например, я никогда не видел и не слышал детский стишок «Johny Johny Yes Papa», а ведь это топ-3 видео на YouTube за всю историю, с поразительными 6 миллиардами просмотров! Ну ладно, допустим, видео для детей нельзя считать, потому что современные родители их просто ставят младенцам по 100 раз в день, чтобы отвлечь и чем-то занять. Но, например, у песни Джастина Бибера «Sorry» более 3.5 млрд просмотров, а я её никогда не слышал. На мой взгляд произведение становится массовым, когда выходит за свои первоначальные границы. Например, если о песне знают не только те, кто в принципе слушает такую музыку и этого исполнителя. А особенно если песня вообще выходит за рамки музыкальной сферы. Например, по песне про лису писали научпоп-статьи о том, какой звук издают лисы. Челлендж Ice Bucket выполняли люди, которые никакого отношения не имеют к медицине или благотворительности. Танец Harlem Shake исполняли люди в военных частях, офисах, в Кембриджском университете. Для меня именно проникновение в нейтральную среду — основной признак. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 21 подобни публикации

Търсене: #cdmx

当前筛选 #cdmx清除筛选
Descubre en México

@noticiastln · Post #2208 · 01.04.2024 г., 20:21

https://descubreenmexico.com/interpol-dara-concierto-gratuito-en-el-zocalo/?utm_source=banners&utm_medium=telegram&utm_campaign=tarde&utm_term=jorge El próximo sábado 20 de abril, la banda Interpol dará un concierto gratuito en el Zócalo de la Ciudad de México. En sus redes sociales, la banda neoyorquina escribió: “Estamos absolutamente electrificados de emoción al anunciar que daremos un concierto gratuito para nuestros fans mexicanos, y de hecho, para fans de todas partes, en el Zócalo en el corazón de la Ciudad de México el sábado 20 de abril de 2024”. #interpol#cdmx

SIN LÍNEA MX (OFICIAL)

@SINLINEAMXnoticias · Post #31770 · 27.04.2026 г., 03:02

¡Tómalo en cuenta! ⚠️ 🔴 Los maestros de la #CNTE adelantaron que la marcha comenzará en la Plaza de la Constitución en #CDMX‼️👀👇🏻 https://revistaelpolitico.com/nacional/cnte-anuncia-marcha-1-de-mayo-contra-ley-del-issste/

Hashtags

SIN LÍNEA MX (OFICIAL)

@SINLINEAMXnoticias · Post #31248 · 03.04.2026 г., 19:07

¡Así lo dijo! 🥴 "México no está listo para el Mundial ni en la cancha ni más allá de ella… " En un video llamado #FaitelsonSinCensura, el comunicador explotó contra el gobierno de la #CdMx y los mandó a hacer su trabajo. ¿Cómo ven? 😳

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща