TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #362 · 29.05

На днях мне пришёл крутой девайс — Flipper Zero. Flipper Zero — это электронный гаджет, который запустил на Kickstarter два года назад русский специалист по компьютерной безопасности Павел Жовнер. Кампания была супер успешна и собрала почти $5 млн! Об этом даже писали в Forbes, а автора приглашали на разные интервью и айти подкасты. Скорее всего, если вы айтишник, то слышали о проекте, а может даже купили себе Flipper. В ходе кампании проект столкнулся с чудовищными сложностями. Пандемия и остановки производств. Кризис микрочипов. Дефекты сборки. Ребятам приходилось несколько раз менять сборочные линии, перепроектировать плату, искать для компонентов аналоги. Это при том, что вообще сам Кикстартер официально не работает с россиянами, а с китайцами по многочисленным рассказам не так просто договориться до подходящего уровня качества, если заказ не типовой. Отсюда много задержек, первая крупная партия была выпущена, кажется, на год позже, чем заявлено. Но даже в более мягких условиях очень многие проекты не выживают, не справляются с финансовым менеджментом, не просчитывают риски. А тут авторы очень круто везде среагировали и даже в некотором смысле вышли за границы возможного, чтобы выполнить свои обязательства. Моё уважение. Базово Flipper это небольшой микропроцессор с оснасткой в виде радиомодулей и других средств беспроводной коммуникации. Глобально в этом нет ничего принципиально нового, что-то подобное и раньше мог собрать любой фанат электроники. Но есть несколько нюансов, которые делают устройство крайне любопытным. Во-первых, кампания велась образцово. Привлекательная затравка и маркетинг «Flipper это тамагочи для хакеров!», регулярные обновления с подробными интересными статьями на радиолюбительские и программистские темы. По этой кампании можно учиться как в принципе презентовать и продвигать электронику на крауд-площадках, особенно в условиях задержек и кризисов. Во-вторых, качество сборки и компоненты. Здесь лучшее железо по соотношению цена/функциональность, его подбирали люди, которые очень глубоко шарят в теме. Отличный UI/UX и эргономика. Оптимизированное энергопотребление. В-третьих, что, наверное, самое важное: открытый исходный код прошивки и акцент на комьюнити, где энтузиасты могут писать всякие разные приложения. На борту две RFID антенны на разные частоты, ИК-приёмопередатчик, субгигагерцовый радиопередатчик, контакты для iButton (у нас это называют "магнитный ключ" или "таблетка", типа как от домофонов), а также многофункциональные порты ввода-вывода GPIO. Из коробки устройство может, например, скопировать и повторить незашифрованный сигнал управления. Конечно, автомобиль вы так не откроете (странно было бы, если бы могли), но, например, на своих умных шторах я уже проверил: Flipper может записать сигнал от пульта штор на частоте 433МГц, а потом воспроизвести его, и шторы открываются! Ещё можно сохранять 125 кГц RFID электронные карты доступа и брелоки. У меня такой, например, от гаража. Что касается высокочастотного RFID (домофоны в новых домах, в паркингах), то есть нюансы, об этом я расскажу попозже. Прямо сейчас каких-то фантастических функций всё же нет. Думаю, маркетинг частично сыграл злую шутку: некоторые купившие жалуются, типа, где тут кнопка "взломать всё", как в игре Watch Dogs? Даже при росте софтварной оснастки нужна определённая техническая грамотность, чтобы понять, что и как можно делать. Первые устройства только недавно поступили людям на руки, комьюнити разгоняется, документация пишется. Ещё нет ни SDK, ни толком хороших примеров. Персонально я считаю серьёзным недостатком, что в качестве места для сообщества выбран Discord: он совершенно не подходит на роль базы знаний, на закреплённых сообщениях далеко не уедешь. Но потенциал у вещицы достаточно большой, как мне кажется. Буду писать иногда о своих экспериментах. #gadgets#dev

Hashtags

Резултати

Намерени 17 подобни публикации

Търсене: #ft

当前筛选 #ft清除筛选
DATA HUB

@DataHub_FCBK · Post #2855 · 04.10.2024 г., 06:29

❗️ Международный ПЛАС-Форум Digital Kazakhstan пройдет 30-31 октября в Алматы ❗️ 🎯 В числе стратегических целей ПЛАС-Форума «Digital Kazakhstan» – содействие развитию цифровой экономики в Казахстане. В работе Форума примут участие более 1500 делегатов – представители регуляторов и бизнеса, нацбанков, профильных министерств и ведомств, банковского сектора, а также финтех- и e-com-сообществ, а также наиболее перспективных в этом плане стран и регионов мира. Программа Форума охватывает: ✅дальнейшее развитие современного цифрового общества ✅e-GOV ✅трансформация банкинга ✅AI ✅финтех ✅Cybersecurity ✅торговый ритейл/e-com ✅массовые дистанционные сервисы ✅стартапы ✅ и мн. др. 📔 Среди ключевых спикеров: • Таэр Сабри, Ассоциация электронных денег, (EMA) • Бинур Жаленов, Национальный банк Республики Казахстан • Руслан Омаров, СЕО, Первое кредитное бюро Казахстана • Кирилл Бачваров, Home Credit Bank • Айдос Жумагулов, Freedom Bank, Казахстан • Жанаргуль Изимова, Strategy &, часть сети PwC • Дэн Марш, Global Digital Banking Hub KPMG • Мадина Сейсенгалиева, YandexAds в ЦА • Павел Коктышев, MOST Holding • Арай Бекембаев, inDrive, Казахстан • Мадина Тукулова, Международный финансовый центр «Астана» • Федор Вирин, аналитическая компания Data Insight • Сергей Коптик, Кселл.Создатель проекта OGO Bank • Святослав Гараль, Wirex • и много других ПЛАС-Форум – это площадка для продуктивного делового общения участников рынка и профессиональных экспертов. Он послужит импульсом для развития экономики региона Центральной Азии. 🏆 30 октября 2024 года, по завершении программы конференции первого дня ПЛАС-Форума, пройдет церемония награждения Премией PLUS Galaxy Award Almaty 2024 – наиболее инновационных и эффективных технологических, социальных и бизнес проектов, обеспечив им широкую информационную поддержку. Успейте занять свое место среди лидеров рынка! Регистрируйтесь сейчас https://dkz.plus-forum.com/#ft-registration Приглашаем вас к участию в Премии, подать Заявку можно здесь: https://dkz.plus-forum.com/index.php?option=com_rsform&view=rsform&formId=5

Hashtags

DATA HUB

@DataHub_FCBK · Post #2790 · 26.08.2024 г., 14:28

Международный ПЛАС-Форум Digital Kazakhstan – встречайте спикеров и спонсоров! Одно из крупнейших мероприятий в Центральной Азии пройдет 30–31 октября 2024 года в гостинице Rixos, Алматы. Программа Форума предусматривает рассмотрение круга вопросов, связанных с развитием цифровой экономики в Казахстане, а также поддержка внедрения современных информационно-коммуникационных технологий во все направления государственных сервисов, различные отрасли экономики, банкинга, платежной индустрии, финтеха, ритейла и их взаимовыгодного сотрудничества. Отдельно будет уделено внимание вопросам цифровой трансформации, а также стартапам, регуляторным песочницам, интеграции банков с телекомами, роли и места современной системы налогообложения. Представляем первых спикеров ПЛАС-Форума: 🔹️Руслан Омаров, СЕО, Первое кредитное бюро Казахстана 🔹️Бинур Жаленов, Председатель Правления, Национальная платежная корпорация Казахстана 🔹️ Нариман Мукушев, заместитель Председателя Правления Halyk Bank 🔹️ Айдос Жумагулов, член совета директоров, Freedom Bank, Казахстан 🔹️ Таэр Сабри, CEO, Ассоциация электронных денег, (EMA) 🔹️Жанаргуль Изимова, лидер практики цифровой трансформации финансовых институтов, Strategy &, часть сети PwC 🔹️ Евгений Питолин, независимый эксперт по кибербезопасности, ИТ и коммуникациям 🔹️ Арай Бекембаев, руководитель inDrive в Казахстане 🔹️ Олег Берсенев, основатель и CEO MyBPM 🔹️Павел Коктышев, сооснователь и управляющий партнер MOST Holding 🔹️Александр Партин, адвокат, партнер Privacy Advocates, Со-учредитель РППА.Офис (rppa.pro). Эксперт по персональным данным и ИИ 🔹️Мадина Сейсенгалиева, Директор YandexAds в ЦА 🔹️Арина Лепихова, управляющий директор МСБ, Home Credit Bank Уверены, что ПЛАС-Форум станет площадкой для продуктивного делового общения участников рынка и профессиональных экспертов, послужит импульсом для развития экономики региона Центральной Азии! Анонсирующий ролик форума 30 октября 2024 года, по завершении программы конференции первого дня ПЛАС-Форума, пройдет церемония награждения Премией PLUS Galaxy Award Almaty 2024 – наиболее инновационных и эффективных в технологическом и социальном плане проектов, обеспечив им широкую информационную поддержку. Успейте занять свое место среди лидеров рынка! Регистрируйтесь прямо сейчас! Стать партнером: https://tinyurl.com/56dzsp3w Стать спикером: https://tinyurl.com/2p96shab Зарегистрироваться: https://fintech.plus-forum.com/#ft-registration

Hashtags

Экономика в кармане

@karmaneconomic · Post #2696 · 02.03.2026 г., 08:02

Реакция рынков выглядит классической. А рост цен на нефть - пока лишь немного превзошел максимум, сформировавшийся летом 2025 г. "Цены на нефть подскочили на фоне обещаний Дональда Трампа продолжить нанесение ударов по Ирану. Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются, а золото дорожает после американо-израильского нападения на Тегеран". #FT

Hashtags

Экономика в кармане

@karmaneconomic · Post #2567 · 04.12.2025 г., 10:02

Облигации хоть и эмитированы в юанях, но являются российским госдолгом и размещены на внутреннем российском рынке. Так что "укрепляют финансовые связи" они скорее символически. Злые языки говорят, что, якобы, у российских экспортеров скопилось значительные объемы юаней, которые они не могут реализовать из-за слабого спроса со стороны импортеров. Государству же нужно финансировать дефицит бюджета. Вот и решили убить одним выстрелом двух зайцев. Первый выпуск юаневых облигаций был успешным, но его объем совсем невелик. Гораздо интереснее будет посмотреть на попытки расширить размещение юаневых облигаций до масштаба 1% ВВП и более. "Россия укрепляет финансовые связи с Китаем, выпустив первые облигации в юанях". #FT

Hashtags

Экономика в кармане

@karmaneconomic · Post #2473 · 31.10.2025 г., 09:47

Плохо или хорошо, но политическая роль Китая - растёт. Причем растёт по мнению авторов FT. "Саммит Си Цзиньпина и Трампа подчеркивает растущую уверенность Китая в качестве равноправного партнера США". #FT

Hashtags

Тёмный Лорд Коммуникаций

@dark_lord_of_communications · Post #1502 · 23.09.2021 г., 12:53

Вежливо (excuse me, ms., respected outlet) задал вопрос журналистке Financial Times по спорному утверждению в её статье с серьёзными обвинениями России. Кинула в чёрный список🤷‍♂️ А как же "в споре рождается истина"? #наблюдения#инфовойны#медиа#журналистика#FT

WTF🌐News

@wtfactnews · Post #18450 · 08.12.2025 г., 13:16

🇫🇷🇪🇺Франция выступает против использования замороженных российских активов в своих частных банках для финансирования Украины, сообщает Financial Times Около 18 миллиардов евро российских средств в настоящее время хранятся во французских коммерческих банках. По данным FT, французские чиновники поддерживают более широкую идею Европейской комиссии о "кредите на репарации" для Киева, но отвергают любую схему, которая задействует активы, хранящиеся в частных финансовых учреждениях. 🔹#Франция#Евросоюз#активы#FT 📱Спасибо, что следите за новостями вместе с 🤨News! ➡️Поддержать канал Boostами

Северная Европа опровергает угрозу российского нападения на Гренландию Несмотря на недавние заявления Дональда Трампа о возможной российской угрозе для Гренландии, источники Financial Times из сферы безопасности Северной Европы уверяют — российские и китайские военные суда не появляются у берегов острова. Их активность ограничена российской зоной Арктики, что исключает непосредственную угрозу соседним территориям. "Неверно считать, что они действуют в водах вокруг Гренландии", — подчеркивает издание. #Россия#Гренландия#Арктика#безопасность#FT Главные новости России и мираздесь.

Герой России

@svorussiavvp · Post #1601 · 20.01.2026 г., 09:21

Трамп пригласил Путина в «Совет мира» по Газе Президент США Дональд Трамп пригласил президента России Владимира Путина войти в «Совет мира» по урегулированию ситуации в Газе. Об этом сообщает Financial Times, отмечая, что данный шаг может говорить о стремлении Трампа сохранить рабочие отношения с российским лидером. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил получение приглашения и заявил, что возможность участия России в этом формате находится на стадии изучения. #Путин#Россия#США#МеждународнаяПолитика#Газа#FT

Экономика в кармане

@karmaneconomic · Post #2407 · 15.10.2025 г., 09:07

Пока нефть (Brent) не упадет заметно ниже $60 - говорить о «большом избытке» - явно преждевременно. Ещё рано. "Нефть упала до пятимесячного минимума на фоне сообщения о «большом избытке»". #нефть #большой_избыток #FT

The Idealist

@theidealist · Post #2697 · 12.02.2024 г., 15:00

​​Financial Times: удивительная устойчивость российской экономики Россия сегодня - это страна, против которой введено самое большое число санкций в мире. И, тем не менее, российская экономика и не думает рушится, а совсем недавно она вошла в топ-5 крупнейших экономик мира, опередив, например, Германию. Санкции не работают? Очевидно. Или работают не так, как предполагали их составители. Почему так вышло и что стоит за российским экономическим успехом? Представляем вам перевод статьи Financial Times, которая уже наделала шуму в экспертных кругах. "Такие технократы, как Силуанов и глава Центрального банка Эльвира Набиуллина, помогли России преодолеть многочисленные финансовые кризисы, агрессивно таргетируя инфляцию, укрепляя банковскую систему страны, наращивая валютные резервы и пытаясь обуздать дополнительные расходы. Этот подход также оказался решающим в смягчении первоначального воздействия санкций в начале войны, когда западные страны заморозили 300 млрд долларов из суверенных резервов России, а Кремль ввел валютный контроль, чтобы остановить отток капитала и бегство из банков. «Экономический блок [министерство финансов и Центральный банк] продолжает спасать страну. Они оказались не менее полезными для Путина, чем генералы»" https://theidealist.ru/russianec/ #FT#власть#экономика#Россия#санкции

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща