@testflightynoti · Post #38208 · 12.05.2026 г., 19:33
#Transition#Journey Join the Transition Journey beta on ✈️#TestFlight 🔗 Link: https://testflight.apple.com/join/SPGZysjK Shared by Dimitri
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #367 · 30.05
Поговорим про ML. Пару дней назад вышла новость о том, что в продажу поступила первая русскоязычная книга, половину текста в которой написала нейросеть ruGPT-3. А до этого вы все наверняка натыкались на очень яркие записи про Dalle и Imagen, где нейросеть по описанию рисует картинку, и получается очень любопытно. Такими темпами скоро нейросети превратятся в крипту: высокотехнологичную вещь, о которой, однако, в среде приличных технарей лучше не упоминать. Потому что то, каким образом это используется, и то, какой образ этому создают в массах, расходится не только с реальностью, но и с определённым уровнем вменяемости. Кстати, ML ещё и может ярко демонстрировать эффект Даннинга-Крюгера. Мем про "Ты чё, пёс, я математик!" нифига не шутка. Человек может считать себя крутым программистом, если научился комбинировать чужие библиотеки на питоне. Хотя на самом деле простейшую практическую задачу решить не способен -- я с такими сталкивался лично. ML-щики вообще пихают свои нейросети куда ни попадя, считая, что это волшебная таблетка и швейцарский нож для любых ситуаций. Мне рассказывали случай, когда на хакатоне по работе с данными выиграл человек, который просто аккуратно вручную подобрал нужные зависимости в Excel :) Глобально же нейросетями пытаются решать три вида задач: 1. Информации в вопросе много, а в ответе нужно мало. Например, распознавание образов и символов. Подбор значений каких-нибудь коэффициентов. Приложение "Хотдог или не хотдог" из сериала Кремниевая Долина. Обычно нейросети справляются с таким очень хорошо. Рукописный ввод распознают шикарно, по фото могут назвать породу собаки, математические формулы читают. Но важно понимать, что под капотом даже у такой нейросети не возникает никаких понятных вам символов. Например, при распознавании рукописного ввода случайный набор пикселей, не имеющий для человека смысла, может быть с той же степенью уверенности интерпретирован нейросетью, как совершенно чёткая буква А. Просто мы на такой случайный набор не попадаем почти всегда, и поэтому всё ок. 2. Информации в вопросе средне, и в ответе нужно средне. Как правило, это предсказание, восстановление недостающих данных, улучшение качества фото, раскрашивание ч/б. С такими задачами нейросети справляются уже средненько. Улучшенный нейросетью снимок сразу видно. Предсказание лишь ненамного точнее, чем случайный выбор. Польза в том, что в обращении такие сети просты, а результат всё-таки дают. Но не стоит их переоценивать. Например, сюда можно отнести задачу суммаризации текста (по большому объёму текстов тебе печатают выжимку). Мои товарищи в одном чате несколько дней игрались с ботом-суммаризатором, и в основном половина написанных им фраз это просто мусор и ерунда для ржача. Но в другой половине всё-таки какой-то совсем небольшой смысл проглядывался. Недостаточный для того, чтобы задалбывать этим ботом участников чата (привет, ребята :) ), но не абсолютный рандом. 3. Информации в вопросе мало, а в ответе нужно много. Это генерация данных: вот как раз написание текстов, составление рисунков, логотипов и так далее. Так вот, по моему скромному, но всё-таки хоть немного компетентному мнению, в таких вопросах нейросети выдают полную херню. И хвалёная логотипная нейросетка Лебедева — тоже полная херня. И распиаренная GPT ничего толкового не пишет. Когда читаешь примеры в новостях-анонсах, сразу думаешь: "Вау, как круто!". Но когда пробуешь сам: ruGPT-3 по уровню осмысленности где-то чуть ниже "Яндекс.Рефератов", если помните такой сервис и суть его работы. Я не знаю, будут ли сети по созданию изображений работать так круто (сейчас доступа к ним ни у кого нет), но книга в соавторстве с человеком стала возможна только по той причине, что в качестве человека взяли Павла Пепперштейна, который берёт случайные комбинации словосочетаний и выдаёт это за литературу. Поверьте: человечество пока что в безопасности касательно захвата машинами. #dev
Hashtags
Търсене: #transition
@testflightynoti · Post #38208 · 12.05.2026 г., 19:33
#Transition#Journey Join the Transition Journey beta on ✈️#TestFlight 🔗 Link: https://testflight.apple.com/join/SPGZysjK Shared by Dimitri
Hashtags
@trikofuko · Post #22 · 05.02.2018 г., 10:21
Эффекты ЗГТ тестостероном. #transition#переход#транс Сегодня я вообще хотел про секс написать. Но поскольку меня обокрали и я из-за этого не смог поехать к бойфренду, и секса у меня не будет ещё месяц, то писать я о нем не хочу. Я лучше про месячные. Ну и не только. ЗГТ - заместительная гормональная терапия. Английский вариант HRT - hormone replacement therapy. Мне задали конкретный вопрос, пропадают ли месячные при заместительной гормональной терапии тестостероном (тст). Ответ - да, пропадают. Но есть ещё ряд изменений, о которых известно не всем: 🔸Голос. Он ломается так же, как у циспарней в пубертате. Вообще начало приема тст даёт второй пубертат, и это очень интересный и ни на что не похожий опыт: быть подростком, когда тебе 22. Кадык действительно появляется. 🔸Волосы. Они вырастают на теле. И на лице. Становятся гуще и толще (например, брови). И иногда истончаются и выпадают на голове, увы. 🔸Кожа - она жирнеет и грубеет. Часто появляется акне. Вообще если не повезет, то за ней сложно ухаживать. Ногти становятся прочнее. 🔸Мышцы. Даже если ничего не делать, они появятся просто так. Немного, но появятся. 🔸Изменение лица и пропорций тела. Плечи становятся шире. Лицо меняется порой очень сильно, заметно, если найти прошлые фото. Резче очертания, скулы. 🔸Хрящи и суставы. Может немного "подрасти" челюсть, размер ноги порой увеличивается. Иногда барахлят коленки в начале приема. 🔸Месячных при достаточных дозах тестостерона нет, овуляции обычно тоже нет. ПМС нет. Эндометриоз и проблемы с грудью, если они гормонозависимые, проходят. Грудь перестает быть эластичной, несколько обвисает. 🔸 Клитор вырастает (слышал байки, что и до 10 см, но не верю), примерно до 4-5 см, как повезет. Сильно увеличивается чувствительность, легче прощупывается точка G, половые губы изменяют свою форму, они теперь несколько похожи на очень маленькую пустую мошонку. Сам клитор (хотя это уже dicklit) похож на пенис, с головкой и крайней плотью (капюшон). 🔸 Может появиться/усилиться пигментация половых органов. 🔸 Часто изменяются эрогенные зоны и чувствительность, хочется других движений и практик. В первое время вообще заводишься с полпинка :) В зависимости от препарата(первое время всегда, а потом на пик концентрации) возникает утренняя (и не только) эрекция. Оргазм видно как пульсацию органа. Эрекцию тоже видно. Вены на нем тоже видно. 🔸 При утренней эрекции иногда сложно сходить в туалет оО 🔸В вагине могут происходить атрофические изменения, слизистая становится более хрупкой, надо следить и быть аккуратным, поддерживать нужную флору становится сложнее. 🔸Организм становится менее чувствительным к холоду, многие из мерзляков превращаются в "моржей". Может повышаться давление. P.S. это не все эффекты, но самые основные/видимые. Необходимо понимать, что каждый организм индивидуален, влияет генетика и чувствительность рецепторов в тканях. Есть люди, у которых голос не ломается вообще, есть те, кто чувствует хрипоту уже после первой инъекции.
Hashtags
@trikofuko · Post #906 · 05.03.2025 г., 11:43
#трансгендерность#transition#операции Прислали вопрос: Простите за потенциально не тактичный вопрос. Но не рассматривали ли вы вариант с гистеректемией - это ж наверняка избавляет от вопроса месячных? Отвечаю: нет, я не рассматриваю гистерэктомию по ряду причин. Первая и основная - я не хочу нарушать целостность тела лишний раз. И никакого смысла, честно говоря, в этом вмешательстве для себя не вижу. Месячных как таковых у меня все же нет, очень редко совсем немного (можно и не заметить - т.е. это микромасштабы), если кое-кто как черт на душу положит гормоны принимал (не делайте так). У меня это больше про неудобство формы лекарства: все же ежедневно и это как-то...задалбывает 😅 Плюс я любитель принимать их поменьше, еще и блокаторами отшлифовать... Тут, скорее, про отсутствие адекватного мониторинга (который в Украине я хоть каждый месяц мог бы делать) - ну вот реально, как может быть прием РАЗ В ГОД? А в операции подобной вижу куда больше рисков для себя, чем пользы.
@trikofuko · Post #350 · 11.12.2018 г., 17:25
#доипосле#транс#транс#QA#transition Я всегда рад, когда приходят вопросы, чувствуется обратная связь, интерес. Это вдохновляет меня писать (в обратную сторону тоже работает). Вот пришел прекрасный вопрос, даже несколько. Привет. Недавно посмотрела фильм "Девушка из Дании", якобы снятый по реальной истории первого Т-перехода. Если ты смотрел этот фильм, можешь ответить на пару вопросов, связанных с ним? Да, смотрел. Мне лично нравится этот фильм тем, что он напоминает мою историю. Не тем, что он про т*, а тем, КАК там человек приходит к переходу. На самом деле, фильм снят так, что противоречит сам себе. И об этом я напишу, пожалуй, отдельно. ▪️__в фильме указывается, что у главной героини от природы сбой, но она этого не особо замечала. Возможно ли не заметить гормональные нарушения?__ Не заметить можно все, что угодно. Но трансгендерность не имеет отношения к гормонам, это социальное явление. Всякие гормональные вариации - это чаще про интерсекс. Другое дело, что эти вещи постоянно путают и что т* пытаются объяснить всеми возможными путями - но это вопрос власти, отношения к явлению как к болезни. (Причины нормы не ищут) ▪️__главная героиня стала считать себя женщиной после того, как её попросили одеть платье, при этом не особо раскрывается, были ли у неё до этого мысли о том, что её мужское тело это ошибка. Возможно ли такое в реальности?__ Дааа, у меня было именно так. Собственно, мне нравится вот это место: тут нет никакого "детства", "мучения длиною в жизнь", а есть некий эксперимент. Примечательно, что классические разговоры о чудом теле у нее начинаются сильно после. ▪️__на самом ли деле была эта история? Не смогла найти адекватной информации, может, у тебя есть какие-то сведения об этом.__ Я почему-то уверен, что этот фильм основан на реальной истории. Уж не помню, откуда я это знаю, но вроде бы да. ▪️__есть ли определённые стадии понимания своего тела как чего-то, что тебе не соответствует (не знаю, как более верно выразиться)?__ Я не знаю, насколько я понял вопрос. Но попробую на днях описать, как это было у меня (спасибо за тему!) UPD. Да, все верно, фильм снят о Лили Эльбе, датской художнице-пейзажистке, 1982-1931. Интересно, что позже она была известна публике как собственная сестра (оказывается, не я первый так придумал объяснять свои документы 😅 ) Ее переход действительно считается первым из задокументированных, он представлял собой серию операций, выполненных в 1930-1931 гг. Кстати, Лили пытались вживить матку, однако она скончалась от осложнений после этой операции, которая должна была стать заключительным этапом.
Hashtags
@trikofuko · Post #20 · 04.02.2018 г., 10:20
Т*Переход в Украине. Раньше и сейчас. Часть 1. #транс#гендерныйпрогноз#трансфобия#нормативность#переход#transition#гейткиперы Меня часто спрашивают о том, как регулируется процесс медицинского перехода в Украине, о комиссии, которая выдает (или нет) разрешение. Так же меня спрашивают, в чем сложность смены документов и т.д. На тему украинской комиссии можно написать сборник треш-рассказов, постараюсь передать основное. В качестве примера возьмём т*парня П. и т*девушку Д. Они - некие усреднённые люди из моего опыта и множества личных историй. 🏥 Законодательство, действовавшее до 2017: 1. Сперва П. и Д. обращаются к сексологу, где должны встать на учёт и провести там 2 года. ~ Д. хочет принимать гормоны, т.к. ее тело меняется и она не готова столько ждать. Она начинает принимать их сама. 2. Сексолог направляет их в ПНД на обследование. 30 дней стационара. ~ П. немного повезло, ему дали отдельную палату. Д. попала в другое отделение, у нее отобрали телефон и гормоны, на окнах решетки. Все зовут П. и Д. по паспорту. 3. П. и Д. проходят кучу тестов, созданных в 60е годы. ~ Тесты показывают, что П. "недостаточно" мужественен. 4. После 30 дней стационара собирается комиссия (ВКК) из психиатров, которые должны поставить (или нет) диагноз "Транссексуализм" (психиатрический). ~ Д. получает диагноз. П. говорят, что он выглядит слишком женственно. П. возражает, что без приема гормонов он иначе выглядеть будет очень вряд ли, если у него нет гормонального сбоя. Но диагноз ему так и не дают. П. начинает принимать гормоны сам и возвращается в клинику через полгода. Его ругают, мол, нельзя без врача, но диагноз дают, ведь "по вам теперь все видно". 5. П. и Д. отправляются к сексологу, который готовит их документы на Комиссию по смене/коррекции половой принадлежности (это та самая "комиссия"). Необходимо сдать множество дорогих анализов, в т.ч. и генетические. 6. П. и Д. звонят из Киева и говорят, что комиссия через 2 дня. ~ Они бросают все и едут. На комиссии сидит около 15 разных врачей, они задают вопросы о том, как Д. ходит в туалет, о том, был ли у П. вагинальный секс и т.п. Д. бисексуальна, но она говорит, что строго гетеро, ведь иначе не получит заветного разрешения. Оказывается, что Д. сейчас не работает, родители выгнали ее из дома, а без соответствующих документов ей отказывают в работе. Комиссии это не нравится. Но Д. умоляет их позволить ей сделать операцию. Обоих ругают за прием гормонов, но выдают разрешение на оперативные вмешательства и гормональную терапию. П. после комиссии приходит на прием к эндокринологу, который выписал рецепт. Оказывается, что врач ничего не понимает в приеме ЗГТ и специалистов нет в стране. П. продолжает прием самостоятельно. 7. Оперативное вмешательство и разрешение на смену документов. ~ Д. сделала пластику груди и вагинопластику. П. очень хочет мужскую грудь, он накопил денег и сделал очень удачную операцию. Теперь они возвращаются на комиссию, чтобы получить второе разрешение: на смену паспорта. Комиссия согласна дать разрешение Д., однако хирург комиссии говорит, что он должен посмотреть. Отводит ее в кабинет и велит снимать штаны, ведь справкам он не верит. Она боится остаться без документов и подчиняется. П. отказывают в справке на смену документов. У него все ещё есть матка и яичники, а этого у мужчины быть не должно. П. говорит, что по закону пациент выбирает объем оперативного вмешательства, и ему очень хотелось в первую очередь быть плоским, потому что он постоянно скрывается на работе и в раздевалках, вынужден перетягивать грудь. А внутренние органы вполне можно и потом удалить, когда деньги будут, которых нет из-за документов. Однако комиссия не выдает разрешение П. Д. обращается в ЗАГС, где ей меняют свидетельство о рождении, а потом на его основании выдают новый паспорт. П. копит деньги на стерилизацию и вынужден жить с мужской внешностью и женским паспортом P.S. это старое законодательство, регулируемое приказом МОЗ 60. С 2017 года комиссии НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И процесс перехода регулируется несколько иначе. Я расскажу об этом в след. постах.
@kamissokosekou3 · Post #36867 · 29.04.2026 г., 12:42
Ko la #France demande à ses ressortissants de quitter le #Mali dès que possible. La campagne de dénigrement recommence de plus belle. Mais, ce n’est surprenant. Et pour cause : tard dans la nuit du dimanche 26 avril 2026 (environ minui), en défilant les vidéos sur You Tube, je suis tombé dur une vidéo du principal communicant des terroristes, Bina Diarra. Ce qui important à savoir, c’est que cette vidéo semble être paramettrée pour n’être vu qu’une seule fois. Parce que, quand j’ai voulu l’enregistrer, elle s’est perdue. Tandis qu’elle contenait des messages importants à conserver pour l’histoire. Elle peut constituer une pièce à conviction, une charge, qui peut être retenue contre lui devant un tribunal. Cela dit, la vidéo comportait deux partie : - dans la 1ère partie, Bina revendique les attaques terroristes du samedi et salue les combattants terroristes ; - dans la 2e partie, il rappelle que les éléments terroristes avaient reçu pour consignes de ne pas faire usage de leur arme contre des populations, dites "civiles désarmées selon lui". Mais, ils ont constaté que celles-ci se joignent aux forces arméed et de sécurité pour les combattre, notamment en érigeant des barricades sur leur passage ou les jeter de la pière. Devant cette hostilité des populations à leur égard, l’ordre leur est donné désormais d’ouvrir le feu sur toute personne qui serait tentée de les jeter de la pière ou d’ériger des barricades sur leur passage. En terme claire, c’est un appel à la guerre civile dans notre pays. D’où l’urgence de faire disparaître cette vidéo, le plus rapidement que possible. Donc, pour donner l’impression d’être innocente dans ce nouveau mode opératoir, qu’empruntent désormais les terroristes, la #France prend le devant et s’en laver les mains. C’est dire, qu’on prend l’opinion international à témoin sur ce nouveau développement de la crise au #Mali. J’appelle donc mes compatriotes à la prudence et à la vigilence. Parce que nous sommes dans un nouveau tournant dans la crise qui nous est imposée par les ennemis de notre pays. Nous devrions avoir à l’esprit constamment que la France plusieurs fois chassée de notre pays, d’abord par le président #Modibo#kéïta, ensuite par le président #Amadou#Toumani#Touré et par les #Autorités de la #Transition ne lachera jamais prise. Elle va continuer à multiplier toute sorte de stratagème, y compris le chao indescriptible, pour se faire inviter à nouveau dans notre pays. Même, cette guerre par procuration fait partie du jeu. Bina qui appelle ainsi au crime de guerre au nom d’une prétendue religion, ne sait pas que lui-même est un pion dans un jeu de dame qu’il n’a pas organisé. C’est dire qu’on a toutes les raisons d’être inquièt. Que Dieu sauve notre pays.
@earth_climate_tech · Post #366 · 13.08.2023 г., 22:17
Вы когда-нибудь задумывались, каковы основные источники энергии? Сколько энергии производится из нефти и газа, а сколько из возобновляемых источников? Какие страны производят больше "зеленой" энергии? Каково потребление энергии в странах по источникам? Действительно ли мы движемся к переходу на зеленую энергию? Все это и многое другое содержится в отчете о производстве и потреблении с отличными графиками на Our World in Data Куча действительно крутых интерактивных графиков 🔥🔥🔥 #energy#production#consumption#fossilfuels#cleanenergy#renewables#nuclear#lowcarbon#transition#climatechange