@Youyousharechannel · Post #14722 · 28.04.2026 г., 09:26
#ClaudeCode 😞happy,用手机操控 Claude Code 和 Codex 一款可以远程操作 Claude Code 或 Codex 的工具,让你随时随地通过手机查看和远程控制 AI 编程助手,提供了 iOS、Android 和 Web 客户端。 🥰https://happy.engineering/
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #379 · 11.06
Я попробовал Whoosh с подпиской, и да: кнопка включения страховки запоминает своё положение. То есть без подписки она всегда сама переключается в активное состояние, поэтому, если забудешь её отжать (каждый раз при аренде самоката!), заплатишь лишние 35 рублей. Но с подпиской стоит один раз её выключить, она в таком состоянии остаётся. Давно ли мы стали платить деньги за отключение тёмных паттернов и за то, чтобы сервис вёл себя не по-мудачески? В новостях вовсю рассказывают про платную подписку Telegram. В премиум-функциях будет, например, удвоение размеров пересылаемых файлов. Дуров написал у себя что, дескать, это всё для поддержания инфраструктуры: на платные функции расходуется больше ресурсов, поэтому они и платные. Если функция расходует ресурсы компании, то её платность это совершенно нормально. Именно так и должны работать платные подписки. Например, отключение рекламы за деньги это вполне хорошо и справедливо: компания зарабатывает на рекламе и оплачивает с этих денег свою инфраструктуру, если вы отключаете рекламу, а инфраструктурой пользуетесь, то вы расходуете ресурсы компании, поэтому с вас логично и правильно брать деньги. До санкций я платил за YouTube без рекламы (впрочем, сейчас он без рекламы бесплатный получается). И я бы платил, например, за ВК без рекламы. Может, уже не сейчас, но в лучшие времена этой соцсети. Однако, брать деньги просто за то, чтобы перестать делать неудобно — это мудачество, если удобство не расходует дополнительных ресурсов. Дуров упомянул о поддержке инфраструктуры, но почему-то забыл сказать, что, например, 10 закреплённых чатов вместо 5 это тоже платная функция, хотя никаких дополнительных ресурсов не расходует. Закреплённость чата это, скорее всего, один бит, который и так у всех чатов уже есть, просто нулевой. Но даже если нет, дополнительные "расходы" на это совершенно ничтожны. Больше закреплённых чатов — та функция, которую много людей просили в течение последних нескольких лет. Огромной доле пользователей Телеграма неудобно с пятью чатами, но команда годами не увеличивала этот лимит, а теперь вот такая возможность войдёт в платную подписку. По сути своей это ничем не отличается от того, что Whoosh в бесплатном тарифе делает неудобную и назойливую кнопку страховки, а в платном приводит её к тому нормальному состоянию, в котором она по идее и так должна быть. #web
Hashtags
Търсене: #claudecode
@Youyousharechannel · Post #14722 · 28.04.2026 г., 09:26
#ClaudeCode 😞happy,用手机操控 Claude Code 和 Codex 一款可以远程操作 Claude Code 或 Codex 的工具,让你随时随地通过手机查看和远程控制 AI 编程助手,提供了 iOS、Android 和 Web 客户端。 🥰https://happy.engineering/
Hashtags
@rocCHL · Post #10131 · 31.03.2026 г., 10:30
ClaudeCode源码? https://github.com/ChinaSiro/claude-code-sourcemap 标签:#claudecode Created by RocM 官方频道:@rocCHL 官方群组:@roctech 官方合作:@rocmmbot
Hashtags
@thehackernews · Post #8489 · 25.02.2026 г., 17:01
🛑 Researchers found 3 vulnerabilities in Anthropic’s #ClaudeCode allowing remote code execution and API key theft. Simply opening a malicious repo could trigger commands or leak credentials before trust prompts appeared. 🔗 Read details here: https://thehackernews.com/2026/02/claude-code-flaws-allow-remote-code.html
Hashtags
@zvasilchannel · Post #2330 · 17.04.2026 г., 03:59
Вчера я написал «бессонная ночь». Но подумал и ушёл спать, сегодня выступать. Тем не менее запустил кучу задач для проверки новой модели. Мои ощущения: 1. Она во всём просто лучше, смело переходите (хотя выбора нет, старую версию убирают) 2. Она ощутимо быстрее работает. Для меня хорошо, но в интернете будет много жалоб на то, что быстро есть токены. Да, ест быстро, потому что работает быстро. И немнго болтливее (а выходные токены дороже), надо будет найти как сделать её молчаливее. 3. Vision лучше и детальнее, кушает пости 3К. Скриншоты IDE, диаграммы архитектуры, длинные логи — теперь читаются целиком. Намного лучше чем раньше отлаживает презентации 4. Очень самостоятельна. Ещё проще стало отправлять её туда, не знаю куда, что принеси то, не знаю то. Найдёт и принесёт. Цена не выросла: $5 за миллион input, $25 за output. Это дорогая модель, но не ужас-ужас, а в подписке вообще ничего не поменяется. Точно стоит прогнать все ваши проекты через рефатор новой моделью. Удачи! anthropic.com/news/claude-opus-4-7 #ClaudeCode
Hashtags
@zvasilchannel · Post #2321 · 14.04.2026 г., 07:45
Anthropic обогнала OpenAI. Anthropic буквально на днях была на $19B годовой выручки. Сегодня — $30B. OpenAI — $25B. Это как если бы Pepsi наконец обогнала Колу;) На конференции HumanX на этой неделе — 6500 руководителей. Главная тема: «Claude Mania». Не ChatGPT, не Gemini. Claude Code — инструмент, от которого невозможно отказаться, потому что ты уже встроил его в свои процессы. Из этого роста есть следствие. Директор Anthropic был за осторожные траты на железо, поэтому видеокарт ему сейчас катастрофически не хватает 🤷 И теперь они безжалостно режут непрофильных клиентов. Среди них, очевидно – россияне. Уже четвертую неделю волнами идут блокировки пользователей Claude Code среди моих учеников и знакомых. Часто без возможности восстановления до смены телефона/mail/карты и переустановки MacOS. А как у вас? Какие альтернативы используете после блокировки и каковы впечатления? Я собираюсь изучить все альтернативы и записать мастер-класс на эту тему, буду благодарен за наводки. #ClaudeCode
Hashtags
@zvasilchannel · Post #2287 · 01.04.2026 г., 03:35
Переключил Claude Code на GLM 5.1. Теперь клодик работает за $80/мес. За пять дней съел недельную 200-долларовую подписку Claude Code. Вместо того чтобы ждать до пятницы переключил Claude Code на GLM 5.1 🤯 Что работает: 1. MCP-серверы, кастомные скиллы, агентные команды — всё как на Anthropic. Вообще всё работает как обычно 2. $80/мес это самая дорогая подписка, есть и за 10$ 3. Качество — как Sonnet 4.6: GLM 5.1 по бенчмаркам выше многих Нюансы: — Контекст НЕ миллион токенов — компакты начинаются раньше — Модель притворяется опусом, но я снизил ей права, чтобы не сломала что-то, опус надёжнее — Не нужны ни аккаунт Claude, ни подписка Для переключения достаточно 6 строк в settings.json. Сделал себе скилл /switch-provider для быстрого переключения туда-обратно. Покупать подписку тут: https://z.ai/subscribe Промпт для переключения: https://telegra.ph/Pereklyuchi-moj-Claude-Code-na-ZAI-GLM-i-sozdaj-skill-pereklyucheniya-03-31 Эот хорошее решение против малкеньких лимитов антропика и регулярно лежащих серверов: Claude лежит → переключился на GLM → работа не стоит. #claudecode
Hashtags
@zvasilchannel · Post #2175 · 18.02.2026 г., 12:51
В Claude Code случается иногда зависание терминала, когда буквы превращаются в кракозябры. Починить это полностью невозможно. Но можно подвигать край терминала, чтобы рисовалка терминала перезагрузилась – кракозябры пропадут. #ClaudeCode
Hashtags
@Isaiahsystem · Post #1417 · 20.01.2026 г., 11:48
Claude Code 联动 Antigravity 的 Skill 今天我做了个 Claude Code 联动 Antigravity 的 Skill,与 Claude Code 对话时,如果对某处功能代码有疑惑,可以直接叫 Claude Code 调用这个 Skill 用 Antigravity 打开当前文档并定位高亮到具体想去的代码行;并且将当前选中 ID 贴入侧边栏 AI 对话(触发 Antigravity Command+L 的 Inline Chat),这样不仅可以精修也可以精细对话。 当然,这里结合前面 Keyboard Maestro 选中 Antigravity 文件用 Claude Code 打开继续处理也行。我喜欢终端和 Antigravity IDE 这种软件,我认为它基本可以替代本地笔记软件场景,文本和代码几乎没有区别,这也是一直想将它们联动的原因。当然这肯定不是优解,只是开放个场景,后续优化。 当对代码底层知识理解很少时,尽管现在会有很多场景功能尝试,但这都是 VibeCoding 操作层的无门槛使用,VibeCoding 或者说以后无代码时代欠缺的还是技术理解。如果没有理解代码全貌和底层逻辑的情况下进行开发,完全是生产性耗费,北辙南辕。 目前最欠缺的主要还是要知道当前技术环境不能做什么,就像我不知道 Roam 没有 Bullet Drag API 时,还在疯狂 Vibe 拖动插件,毫无意义。 相关链接: 1 Claude Code/ Codex/ Antigravity 终极启动器 (iTerm2 版) 2 Claude Code 终极启动器 #claudecode
Hashtags
@Isaiahsystem · Post #1390 · 14.01.2026 г., 10:52
Claude Code 终极启动器 今天用 Keyboard Maestro 做了个 Claude Code 启动宏,按两下 Command 键,自动在终端打开 Claude Code 自定义目录;选中本地文件夹或文件,也直接打开该目录或父层目录;而且,支持在 IDE Antigravity 中同样快捷获取路径打开终端 cc cd 到对应目录。(宏文件放评论区) 目前启动命令是 claude --dangerously-skip-permissions,跳过权限确认直接进入。无限新建窗口。 现在 Claude Code/ Anigravity 是我重要的、Top 4 常驻界面。从浏览器 Arc 到我的笔记软件 Roam,现在终端 Claude Code 以及 IDE Anigravity 也变得不可或缺。当然,所有工作都能通过终端处理,但 IDE 处理文本和弱代码的工作会更友好,所以这个动作都支持。 Anigravity 也添加了 Skills,加上划词精修,对文本处理非常友好。最近 Every 的创始人在做的工具可以识别哪些内容是 AI 生成、哪些是自己的,这种识别也变得重要。 我的重要观点:将所有非编程工作尽量转为编程类代码工作,尽量在终端、IDE 中配合大模型处理。我现在也在做这种转移,以工程学问题思维去处理事情。代码工作或许会是顶级心流,Claude Code、Codex、Anigravity,火速了! 相关链接: i wish i could run claude code on my body #ClaudeCode
Hashtags
@appmew · Post #16838 · 01.04.2026 г., 04:10
Claw-Code:致敬 Claude Code 的开源“平替”引擎。它由 AI 编排器全程驱动重写,旨在用 Python 与 Rust 重新实现顶级 Agent 框架的架构灵魂 2026 年 3 月 31 日 Claude Code 的源代码泄露,当阿喵我看这个项目的时候是3个小时了,作者已经改成了重构python版本。今早再去看项目名称和内容又变了 评论区附上Claude Code泄露的源码 🏷标签:#AI#ClaudeCode ☁链接:https://www.appmiao.com/article/3299 ⭐频道😮群聊✏投稿🌍中文
Hashtags
@appmew · Post #16833 · 01.04.2026 г., 01:22
Claude-Howto:Claude Code 的实战“抄作业”指南,针对 Claude Code 的非官方实战学习手册 🏷标签:#教程#ClaudeCode ☁链接:https://www.appmiao.com/article/3288 ⭐频道😮群聊✏投稿🌍中文
Hashtags
@Youyousharechannel · Post #14741 · 04.05.2026 г., 09:45
#电子书#ClaudeCode 😞claude-howto,快速上手 Claude Code 的教程 从输入 claude 命令开始,手把手教你如何将 Claude Code 功能组装起来,成为一套可复用的 Agent 工作流。它提供了清晰的学习路径和使用示范,也会解释功能背后的运行原理,旨在帮你理解 MCP、Hooks、Subagents 以便更好掌握它们。适合不想啃文档,但想系统化学习 Claude Code 的用户。 🧐https://github.com/luongnv89/claude-howto/releases
Hashtags