Я попробовал Whoosh с подпиской, и да: кнопка включения страховки запоминает своё положение. То есть без подписки она всегда сама переключается в активное состояние, поэтому, если забудешь её отжать (каждый раз при аренде самоката!), заплатишь лишние 35 рублей. Но с подпиской стоит один раз её выключить, она в таком состоянии остаётся.
Давно ли мы стали платить деньги за отключение тёмных паттернов и за то, чтобы сервис вёл себя не по-мудачески?
В новостях вовсю рассказывают про платную подписку Telegram. В премиум-функциях будет, например, удвоение размеров пересылаемых файлов. Дуров написал у себя что, дескать, это всё для поддержания инфраструктуры: на платные функции расходуется больше ресурсов, поэтому они и платные.
Если функция расходует ресурсы компании, то её платность это совершенно нормально. Именно так и должны работать платные подписки. Например, отключение рекламы за деньги это вполне хорошо и справедливо: компания зарабатывает на рекламе и оплачивает с этих денег свою инфраструктуру, если вы отключаете рекламу, а инфраструктурой пользуетесь, то вы расходуете ресурсы компании, поэтому с вас логично и правильно брать деньги. До санкций я платил за YouTube без рекламы (впрочем, сейчас он без рекламы бесплатный получается). И я бы платил, например, за ВК без рекламы. Может, уже не сейчас, но в лучшие времена этой соцсети.
Однако, брать деньги просто за то, чтобы перестать делать неудобно — это мудачество, если удобство не расходует дополнительных ресурсов. Дуров упомянул о поддержке инфраструктуры, но почему-то забыл сказать, что, например, 10 закреплённых чатов вместо 5 это тоже платная функция, хотя никаких дополнительных ресурсов не расходует. Закреплённость чата это, скорее всего, один бит, который и так у всех чатов уже есть, просто нулевой. Но даже если нет, дополнительные "расходы" на это совершенно ничтожны. Больше закреплённых чатов — та функция, которую много людей просили в течение последних нескольких лет. Огромной доле пользователей Телеграма неудобно с пятью чатами, но команда годами не увеличивала этот лимит, а теперь вот такая возможность войдёт в платную подписку. По сути своей это ничем не отличается от того, что Whoosh в бесплатном тарифе делает неудобную и назойливую кнопку страховки, а в платном приводит её к тому нормальному состоянию, в котором она по идее и так должна быть.
#web
"Культура" движ возвращается 28 Декабря, чтобы порадовать всех любителей бэйса на качественном уровне и конежно же с селектроным материалом для всех нас!
Кстати, локация под мероприятие выбрана оч интересная, это бар Палата с киберпанковскими вставками и восточно азиатскими современными мотивами. Что-то новенькое в Бишкеке?
Ну а по музлу, на тусовке будут раздавать свой стиль практически золотой состав "Культуры"🤌
LINEUP:
◽️SIBBIZ
◽️RO NIN
◽️44G
◽️DJ ZOOB
◽️UNOFFICIAL JAH
Ивент будет проходить под тегами
#bass
#hiphop
#ukgarage
#drumandbass
#jungle
#dubstep
Сохраняем в календарик 🗓
🔻28 Декабря 2024, Суббота
🔻Медерова 155, бар "Палата"
🔻22:00 - 04:00
🔻Вход: до 24:00 - 300 KGS, после 24:00 - 400 KGS, в футболках и тату "Культуры" - БЕСПЛАТНЫЙ
🔻+18
P.S. В заведении будет достаточно уютно не смотря на 2 этажа под тусвоку, поэтому приходите занимать места заранее, тогда и уйти получится попозже 💪
_
@BishDvizh#dj#тусовка
SELECTAH BASS PARTY [THIS FRIDAY]
Плотные вибрации басов возвращаются в наш славный город, которые уже так полюбились многим бэйсерам! В этот вечер все серьезно - 4 килловата глубокого звука, селекторы старой и новой школы и исключительное разнообразие фирменного басистого звучания! 😎
Всё в один вечер, на первом этаже бара Сфера.
Приглашаются все неравнодушные почитатели английского и международного бэйса, чтобы встретиться и вместе качнуть в такт мощного саунда 🔊
Будут такие диджи как:
44G
CREEP N00M
NAJI
KNOWKHAN
UNOFFICIAL JAH
Конкретика по стилям:
#BASS#JUNGLE#DNB#GARAGE#DUBSTEP#DUB
ИТАК:
🔻26 Сентября, Пятница, 22:00
🔻Сфера Бар, Шакирова 31
🔻+21
🔻300 KGS с репостом в инст
*500 KGS если без
_
#dj#тусовка
@BishDvizh
Positive Rate Party: Главные звёзды Main танцпола Neurofunk!
⚡️Plasti-X — специальный гость вечеринки, босс Reactor Radio и преподаватель диджей-школы Neurobunker. Наставник, который знает, как создавать настоящую магию на танцполе.
💥Hell G & Infernal — звёздный дуэт, чьи сеты зарядят вас энергией и драйвом. Их выступления — это всегда незабываемое шоу.
💣Выпускники школы Neurobunker, которые уже готовы удивлять своей музыкой:
●Graviplash — звук, который ломает гравитацию.
●Unquiet & MG42 — союз бешеной энергии и пулемётного грува.
●D.O.K — звук, который ставит всё с ног на голову.
●DONVITALYNO — неподражаемый стиль и максимум эмоций.
●MUFFINWITHNOTHING — взрывное звучание с неповторимым характером.
Это будет ночь, которую невозможно пропустить. Positive Rate Party — мы делаем громче!
🎟 Билеты по ссылке: qtickets.ru/event/147641
‼️ На входе билеты будут дороже - успевайте приобрести до начала пати!
‼️ FC / DC / 18+
#positiverate#drumnbass#neurofunk#dubstep#deep#paradise17#dnb#SPBdnb#Solid_Bangerz
Встречайте наших специальных гостей!💥
Hell G & Infernal (Solid Bangerz) - настоящие поклонники ломанного ритма, один мешает все со всем, другой главный вагон вожатый нейропоездов.
Два демона предстанут для вас в парном выступлении, будет это чистое нейро или дикая помесь всего? Приходите и все сами узнаете 28 февраля на Positive Rate, до скорой встречи!
🎟 Билеты по ссылке: http://qtickets.ru/event/147641
‼ На входе билеты будут дороже - успевайте приобрести до начала пати!
‼ FC / DC / 18+
#positiverate#drumnbass#neurofunk#dubstep#deep#paradise17#dnb#SPBdnb#Solid_Bangerz
23 маяINFERNAL ВНЕ КОНТРОЛЯ в Factory3💀
Дима INFERNAL - один из мастодонтов Сосновоборской диджей сцены, начал раскачивать танцполы ещё в далёком 2004 году. После долгого перерыва в начале 2023 года вернулся в мир музыки и вечеринок, чтобы снова заряжать своей энергией💥
Адепт разрывного и динамичного Drum & Bass. Настоящий генератор адской энергии. В его сетах - быстрые, ритмичные треки, тяжёлые басы и проверенные танцпол-уничтожители. Минимум пауз, максимум дропов - гарантированно!
Фронтмен команды SOLID BANGERZ😈
23 мая на вечеринке ВНЕ КОНТРОЛЯ:KDJS x Veterans Avenue Дима будет раздавать мега заряженный драм-энд-бейс. Всем быть🔊
📍Factory3 (большой зал) // Суббота, 23 мая, 23:50-06:00
Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40Д
м. Горный институт
🎫 Билеты для самых быстрых по спец цене + ВЕЛКОМ-ДРИНК🍸😱
Успей забрать здесь➡️[КУПИТЬ БИЛЕТ]
На входе цена поползёт вверх - рейверы, покупайте билеты заранее! Плохого не посоветуем😎
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
@kdj_crew x @VeteransAvenue
#ukgarage#dubstep#drumandbass#speedgarage#ukbounce#bailefunk#breaks
23.05 ВНЕ КОНТРОЛЯ: KDJS x Veterans Avenue @ Factory3
Старый кирпич и бетон. Дух рейва на окраине Лондона. И музыка. Настоящая. Громкая. Та, от которой дрожат стены, пол и всё внутри тебя🔊
* UK Garage * Drum and Bass * Dubstep * UK Bounce * Breaks и это не всё *
Коллаборация двенадцати диджеев, знающих толк в бэйс-музыке. Ломаный бит и прямая бочка. Мощный грув, быстрый бас и злые дропы. Всё для тебя🤌🏽
Мы не приглашаем - мы предупреждаем! Будет мощно и весело😄🔥
📍Factory3 (большой зал) // Суббота, 23 мая, 23:50-06:00
Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40Д
м. Горный институт
🎫 Билеты для самых быстрых по спец цене + ВЕЛКОМ-ДРИНК🍸😱
Успей забрать здесь➡️[КУПИТЬ БИЛЕТ]
На входе цена поползёт вверх - рейверы, покупайте билеты заранее! Плохого не посоветуем😎
P.S.: никакого дресс-кода - просто будь чистым, внешне и внутри. Нет правил, кроме одного - не нарушай личное пространство других. И конечно - тебе уже есть 18+ (ты же не хочешь, чтобы твои родители испортили вечеринку?)
Остальное - неважно😏
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
@kdj_crew x @VeteransAvenue
#ukgarage#dubstep#drumandbass#speedgarage#ukbounce#bailefunk#breaks