TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #381 · 13.06

Семь откровений для меня о нашем дорожном движении. На одометре уже более 1500 км. Конечно, по меркам тех, кто ездит на автомобиле на работу, это мало. Но я до сих пор считаю, что в качестве регулярного транспорта автомобиль подходит только для редких сценариев. Мои поездки это в основном КАД, ЗСД, область, передвижение между окраинными точками. В город стараюсь не соваться. Но иногда приходится. Что я заметил, чего раньше не знал или не замечал: 1. Люди не сильно заморачиваются относительно своего положения в полосе. Раньше я боялся, что моё пока не развитое чувство габаритов будет мешать мне ехать по центру полосы. Но очень многие едут не по центру, и им пофиг. 2. На сигнал обычно плевать. Ещё ни разу, услышав сигнал какого-то другого водителя, я не идентифицировал ни его источник, ни причину возникновения. «Просто какой-то нервный тип гудит» — вот так это ощущается. 3. Самое часто нарушаемое правило, кроме скоростного режима — знак 5.15.1 «Направления движения по полосам». Кажется, на него водители кладут самый большой болт, который возможно. Просто едут как им удобнее. 4. Очень опасных мудаков меньше, чем рассказывают, но они опаснее, чем кажется. Есть люди, полностью отбитые на голову. К сожалению, система допустила их к вождению (и вообще к нахождению на свободе, а не на лечении). Но их довольно мало, я за полгода встретил 2-3 случая критически опасных нарушений. 5. Поток по непонятной мне причине пропускает вклинивающихся мудаков. Бывает, когда водители "легально" вклиниваются в плотно стоящую колонну: например, при выезде на дорогу с прилегающей территории, при обозначенном разметкой сужении итд. Но часто удивительно большой процент водителей объезжает пробку по обочине или по полосам "только налево"/"только направо". Я не понимаю, зачем водители в основой стоящей колонне их пропускают перед собой. Это плохо и с личной точки зрения (ты сам не двигаешься вперёд, пока пропускаешь) и с общественной (поощрение мудаков). Я стараюсь в таких ситуациях максимально близко держаться к впереди идущему автомобилю и не пропускать. Но многие (прям многие!) притормаживают, давая мудиле проехать. Я не понимаю, почему. 6. Мест, где дороги спроектированы с очевидными ошибками, много, а сама ошибка становится видна после буквально одного проезда по заданному участку. Люди, которые отвечают за проектирование дорог, сами по ним не ездят, по крайней мере, будучи за рулём. 7. От припаркованного транспорта вреда для водителей не меньше, чем для пешеходов. Я думал, что водителям просто плевать на условных мам с колясками (хотя некоторые из этих мам — их жёны). Но улиц, на которых из-за припаркованных автомобилей не разъехаться самим водителям, поразительно много. Приходится подвергать опасности себя и свою машину, выполнять небезопасные маневры, которые порой не предусмотрены не только правилами, но и конструкцией автомобиля. Такого много не только во дворах, но и на внешних улицах, как на окраине, так и в центре. Тоже за пределами моего понимания. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 73 подобни публикации

Търсене: #f1

当前筛选 #f1清除筛选
Misterchip

@Misterchip2010 · Post #37280 · 02.04.2023 г., 09:08

Podios en la historia de la #F1 copados por 3 campeones del mundo: 37. Anterior podio #F1 con 3 campeones del mundo: Hungría 2018 (Hamilton, Vettel y Raikkonen). Anterior podio #F1 con 3 campeones del mundo incluyendo a @alo_oficial: Singapur 2013 (Vettel, Alonso y Raikkonen). https://t.co/kURdn8PqRK

Hashtags

LEGO ШЛЕМЫ ПИЛОТОВ КОМАНДЫ SCUDERIA FERRARI HP | ОФИЦИАЛЬНЫЙ МЕРЧ | LEGO X F1 🔴Пилоты: 🔴 Шарль Леклер 🔴 Льюис Хэмилтон 🔴Детали: ⭐Предпродажа, релиз в МАЕ 2026 ⭐Количество деталей: Шлем Леклера - 884 детали, шлем Хэмилтона - 886 деталей ⭐Размеры: высота - 18 см, ширина - 11 см, глубина - 13 см ⭐ В набор входит дополнительно мини-фигурка пилота и табличка с автографом ⏩ Цена: 15050 💵 (рублей) 🟩Доставка: 🅰️ Цена указана БЕЗ УЧЕТА доставки ДО РФ 💬Обратная связь: ⁉️Вопросы о доставке, оплате и тд. 👀Отзывы 🛞 Купить: 🅰️@astroknight_bot 🅰️ С реальными менеджерами #F1@astroknightshop

Hashtags

Запах новой машины

@new_car_smell · Post #10306 · 06.12.2025 г., 06:14

До этого года в истории Чемпионата мира Ф1 было пять случаев, когда на последний этап с шансами на титул приезжало три и более гонщика. 1982-й не считаем, т.к. Дидье Пирони, имея математические шансы на титул, физически был не способен приехать на финал сезона. 1981 После Канады у Карлоса Ройтеманна было 49 очков, у Нельсона Пике — 48, у Жака Лаффита — 43. Аргентинцу, для того, чтобы стать чемпионом, надо было финишировать впереди Пике и не проиграть Лаффиту при этом более шести очков, при этом француз не должен был победить. Ройтеманн квалифицировался в Вегасе на поуле, однако проиграл старт, а затем у него начались проблемы с коробкой передач. В итоге аргентинец очков не набрал, финишировав 8-м, Лаффит финишировал шестым, а Пике, страдавший от болей ещё с пятницы, с трудом, но дотащил своё пятое место до финиша, опередив Карлоса на одно очко. 1983 После Брэнд-Хэча у Алена Проста было 57 очков, у Нельсона Пике — 55, у Рене Арну — 49. Просту для оформления титула достаточно было просто финишировать впереди Пике, при этом у Арну была задача со звёздочкой — победить, при этом Пике должен был финишировать не выше четвёртого места, а Прост и вовсе не набрать очков. Бразильцу же для титула надо было финишировать хотя бы 4-м, и Ален Прост должен был быть при этом вне топ-6; равенство по очкам с Простом Пике даже в случае своей победы, к слову, не устраивало. В итоге французы сходят с дистанции с поломками двигателей, Пике лидирует большую часть дистанции, но под конец сбрасывает скорость, чтобы гарантированно добраться до финиша 4-м. После схода Лауды бразилец финиширует 3-м и оформляет второй титул. 1986 К последнему этапу лидером общего зачёта подошёл Найджел Мэнселл — у него на счету было 70 очков, но набрать в Австралии он мог максимально только 7 — в зачёт по правилам шли 11 лучших результатов, а британец до этого уже набирал очки в 12 из 15 гонок, и в случае победы (9 очков) отбрасывались бы очки за одно из пятых мест. Но теоретически это могло и не понадобиться — Мэнселл опережал партнёра по "Уильямс" Нельсона Пике на 7 очков, а Алена Проста — на 6, так что ему достаточно было финишировать впереди соперников или просто 3-м. Француз также уже 12 раз набирал очки, и ему для завоевания чемпионского титула нужна была только победа при условии, что Мэнселл финиширует не выше 4-го места. У Пике ситуация была аналогичной — несмотря на то, что он набирал очки 10 раз, чемпионом его делала только победа при финише Мэнселла не на подиуме. Ну, в итоге всё кончилось победой Проста, финишем Пике на 3-м месте и сходом Мэнселла. Титул, соответственно, достался французу. 2007 Перед финалом в Бразилии у Льюиса Хэмилтона было 107 очков, у Фернандо Алонсо — 103, а у Кими Ряйккёнена — 100. Соответственно, финну для титула надо было либо побеждать, либо финишировать 2-м, при этом Хэмилтон должен был провалить гонку, а Алонсо — быть на финише не выше третьего места. В итоге Хэмилтон зарубился на старте с Алонсо и откатился на 8-е место. А ещё через пару кругов в результате сбоя коробки передач британец и вовсе оказался 18-м. Прорваться ему в итоге удалось только до 7-го места. Пара гонщиков "Феррари" спокойно ехала себе всю гонку впереди идущего 3-м Алонсо, Масса спокойно выпустил на первую позицию Кими, что и принесло титул финну. 2010 В Абу-Даби с шансами на титул приехало аж четыре гонщика: Фернандо Алонсо с 246 очками, Марк Уэббер с 238, Зебастиан Феттель с 231 и Льюис Хэмилтон с 222. Для титула британца нужна была победа вкупе с проблемами остальных соперников, что выглядело малореалистично. Поул взял Феттель, Алонсо квалифицировался 3-м, Уэббер — 6-м. При таком раскладе Алонсо достаточно было финишировать хотя бы 4-м. Но ранний пит-стоп Уэббера сбил с толку стратегов "Феррари", которые в панике зазвали Алонсо следом в боксы, выпустив испанца в траффик. И в итоге Алонсо безнадёжно застрял за Виталием Петровым с 20 круга и до самого финиша, проиграв титул Феттелю. @IndyCarHistory#F1

Hashtags

❤️‍🔥мой экран блокировки ❤️‍🔥мой рабочий стол с счётчиком дней до нового сезона ❤️‍🔥мой тикток с напоминаниями о том, чего у нас не будет 💔 #f1

Hashtags

123•••67
ПредишнаСтр. 1 от 7Следваща