TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #381 · 13.06

Семь откровений для меня о нашем дорожном движении. На одометре уже более 1500 км. Конечно, по меркам тех, кто ездит на автомобиле на работу, это мало. Но я до сих пор считаю, что в качестве регулярного транспорта автомобиль подходит только для редких сценариев. Мои поездки это в основном КАД, ЗСД, область, передвижение между окраинными точками. В город стараюсь не соваться. Но иногда приходится. Что я заметил, чего раньше не знал или не замечал: 1. Люди не сильно заморачиваются относительно своего положения в полосе. Раньше я боялся, что моё пока не развитое чувство габаритов будет мешать мне ехать по центру полосы. Но очень многие едут не по центру, и им пофиг. 2. На сигнал обычно плевать. Ещё ни разу, услышав сигнал какого-то другого водителя, я не идентифицировал ни его источник, ни причину возникновения. «Просто какой-то нервный тип гудит» — вот так это ощущается. 3. Самое часто нарушаемое правило, кроме скоростного режима — знак 5.15.1 «Направления движения по полосам». Кажется, на него водители кладут самый большой болт, который возможно. Просто едут как им удобнее. 4. Очень опасных мудаков меньше, чем рассказывают, но они опаснее, чем кажется. Есть люди, полностью отбитые на голову. К сожалению, система допустила их к вождению (и вообще к нахождению на свободе, а не на лечении). Но их довольно мало, я за полгода встретил 2-3 случая критически опасных нарушений. 5. Поток по непонятной мне причине пропускает вклинивающихся мудаков. Бывает, когда водители "легально" вклиниваются в плотно стоящую колонну: например, при выезде на дорогу с прилегающей территории, при обозначенном разметкой сужении итд. Но часто удивительно большой процент водителей объезжает пробку по обочине или по полосам "только налево"/"только направо". Я не понимаю, зачем водители в основой стоящей колонне их пропускают перед собой. Это плохо и с личной точки зрения (ты сам не двигаешься вперёд, пока пропускаешь) и с общественной (поощрение мудаков). Я стараюсь в таких ситуациях максимально близко держаться к впереди идущему автомобилю и не пропускать. Но многие (прям многие!) притормаживают, давая мудиле проехать. Я не понимаю, почему. 6. Мест, где дороги спроектированы с очевидными ошибками, много, а сама ошибка становится видна после буквально одного проезда по заданному участку. Люди, которые отвечают за проектирование дорог, сами по ним не ездят, по крайней мере, будучи за рулём. 7. От припаркованного транспорта вреда для водителей не меньше, чем для пешеходов. Я думал, что водителям просто плевать на условных мам с колясками (хотя некоторые из этих мам — их жёны). Но улиц, на которых из-за припаркованных автомобилей не разъехаться самим водителям, поразительно много. Приходится подвергать опасности себя и свою машину, выполнять небезопасные маневры, которые порой не предусмотрены не только правилами, но и конструкцией автомобиля. Такого много не только во дворах, но и на внешних улицах, как на окраине, так и в центре. Тоже за пределами моего понимания. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 398 подобни публикации

Търсене: #max

当前筛选 #max清除筛选
Угол Зрения

@ugol_zrenija · Post #29181 · 19.03.2026 г., 14:51

Каналы в MAX, на которые подписались больше 10 тысяч человек, теперь смогут зарегистрироваться и получить спецотметку А+. Для верификации нужно подать заявку на попадание в перечень РКН — после проверки и подтверждения в профиле канала в MAX появится отметка А+. И можно будет без проблем коллаборировать, рекламировать и интегрировать контент прямо на своём ресурсе. #Max Угол Зрения в Max

Hashtags

Тверская Телега

@telega_tver · Post #17650 · 25.04.2026 г., 12:43

Максимальный репост! Глава Тверской области Виталий Королев создал личный канал в национальном мессенджере МАХ. Виталий Геннадьевич вышел на субботник, где студентка политеха записала с ним кружочек и попросила о репосте. Тогда и возникла идея создать канал. «Ребята попросили меня создать свой канал в МАХ. Я сделаю это. Сегодня стартуем», – прокомментировал руководитель области. Сказано – сделано, подписаться можно здесь. Первые публикации посвящены субботнику. В дальнейшем будет рассказ о ключевых событиях в регионе. 👉🏼 Подпишись на нас: 🔹Телеграм 🔹MAX #MAX

Hashtags

Ювенальная юстиция

@juvenile_justice · Post #15511 · 12.03.2026 г., 06:20

Личные фото из госмессенджера Max оказались в общем доступе, сообщает RusNews Пользователи обнаружили, что все изображения, загруженные в госмессенджер Max, доступны без авторизации. Достаточно скопировать ссылку на фото из кода страницы — и открыть её можно в любом браузере, даже не заходя в аккаунт. Как это работает: нужно отправить фото в избранное или знакомому, зайти в веб-версию Max, нажать ctrl+shift+C и скопировать ссылку на изображение. Если открыть её с другого устройства или в режиме инкогнито — фото загрузится без запроса логина и пароля. Хуже того: даже если удалить изображение из переписки, оно остаётся доступным по ссылке без авторизации как минимум неделю. #max

Hashtags

✨ Российский мессенджер MAX обеспечит вам высококачественные звонки и стабильную связь без помех. Основные преимущества: ➡️ Полностью конфиденциальное общение ➡️ Удобная организация диалогов по категориям и папкам ➡️ Безграничное групповое общение без лимитов по участникам и длительности звонков Начните пользоваться MAX уже сегодня! 📲 Скачать приложение: download.max.ru/ Присоединяйтесь к современному мессенджеру. Забудьте обо всех неудобствах вместе с MAX! #MAX

Hashtags

Личные фото из госмессенджера Max оказались в общем доступе, сообщает RusNews Пользователи обнаружили, что все изображения, загруженные в госмессенджер Max, доступны без авторизации. Достаточно скопировать ссылку на фото из кода страницы — и открыть её можно в любом браузере, даже не заходя в аккаунт. Как это работает: нужно отправить фото в избранное или знакомому, зайти в веб-версию Max, нажать ctrl+shift+C и скопировать ссылку на изображение. Если открыть её с другого устройства или в режиме инкогнито — фото загрузится без запроса логина и пароля. Хуже того: даже если удалить изображение из переписки, оно остаётся доступным по ссылке без авторизации как минимум неделю. #max

Hashtags

Вести Тверь

@vesti_tver · Post #5285 · 12.03.2026 г., 09:43

Тверская область в числе регионов-лидеров по количеству эксклюзивных сервисов и чат-ботов в мессенджере МАХ, созданных для помощи жителям региона Тверская область вошла в число регионов-лидеров в сфере разработки эксклюзивных сервисов и чат-ботов на платформе национального мессенджера МАХ. В Верхневолжье действует ряд удобных сервисов, которые помогают жителям быстро решать повседневные вопросы, не выходя из дома. Подробный материал на сайте Вести Тверь в Телеграм и МАХ📰 #MAX

Hashtags

❗️Установишь МAX — попадешь в цифровой концлагерь? 3 октября, в 17:30 (мск) на канале Разоблачено состоится прямой эфир на злобу дня. Будем говорить о том, что такое мессенджер MAX и как народ принуждают туда вступать. Послушаем мнение экспертов, родителей, юристов и расскажем самое главное — как правильно избежать принуждения устанавливать MAX и не переводить в него все чаты, если вы это делать не хотите. Ведь принуждение незаконно даже по законам, которыми этот мессенджер объявили национальным. Мы также расскажем вам о том, почему эксперты считают MAX программой-шпионом и почему проводят аналогию с китайским WeChat. Есть мнение, что MAX — это не просто мессенджер, а первый шаг к цифровому концлагерю. Кроме того, мы затронем тему оцифрованного китайского общества: вход в свой дом только по биометрии, цифровые деньги и отмена налички. Расскажем, как это уже реализовано там, и почему вся эта антиутопия нам в РФ не нужна. Следите. Эфир уже совсем скоро. #MAX

Hashtags

❗️Установишь МAX — попадешь в цифровой концлагерь? 3 октября, в 17:30 (мск) на канале Разоблачено состоится прямой эфир на злобу дня. Будем говорить о том, что такое мессенджер MAX и как народ принуждают туда вступать. Послушаем мнение экспертов, родителей, юристов и расскажем самое главное — как правильно избежать принуждения устанавливать MAX и не переводить в него все чаты, если вы это делать не хотите. Ведь принуждение незаконно даже по законам, которыми этот мессенджер объявили национальным. Мы также расскажем вам о том, почему эксперты считают MAX программой-шпионом и почему проводят аналогию с китайским WeChat. Есть мнение, что MAX — это не просто мессенджер, а первый шаг к цифровому концлагерю. Кроме того, мы затронем тему оцифрованного китайского общества: вход в свой дом только по биометрии, цифровые деньги и отмена налички. Расскажем, как это уже реализовано там, и почему вся эта антиутопия нам в РФ не нужна. Следите. Эфир уже совсем скоро. #MAX

Hashtags

123•••10•••20•••30•••3334
ПредишнаСтр. 1 от 34Следваща