TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #381 · 13.06

Семь откровений для меня о нашем дорожном движении. На одометре уже более 1500 км. Конечно, по меркам тех, кто ездит на автомобиле на работу, это мало. Но я до сих пор считаю, что в качестве регулярного транспорта автомобиль подходит только для редких сценариев. Мои поездки это в основном КАД, ЗСД, область, передвижение между окраинными точками. В город стараюсь не соваться. Но иногда приходится. Что я заметил, чего раньше не знал или не замечал: 1. Люди не сильно заморачиваются относительно своего положения в полосе. Раньше я боялся, что моё пока не развитое чувство габаритов будет мешать мне ехать по центру полосы. Но очень многие едут не по центру, и им пофиг. 2. На сигнал обычно плевать. Ещё ни разу, услышав сигнал какого-то другого водителя, я не идентифицировал ни его источник, ни причину возникновения. «Просто какой-то нервный тип гудит» — вот так это ощущается. 3. Самое часто нарушаемое правило, кроме скоростного режима — знак 5.15.1 «Направления движения по полосам». Кажется, на него водители кладут самый большой болт, который возможно. Просто едут как им удобнее. 4. Очень опасных мудаков меньше, чем рассказывают, но они опаснее, чем кажется. Есть люди, полностью отбитые на голову. К сожалению, система допустила их к вождению (и вообще к нахождению на свободе, а не на лечении). Но их довольно мало, я за полгода встретил 2-3 случая критически опасных нарушений. 5. Поток по непонятной мне причине пропускает вклинивающихся мудаков. Бывает, когда водители "легально" вклиниваются в плотно стоящую колонну: например, при выезде на дорогу с прилегающей территории, при обозначенном разметкой сужении итд. Но часто удивительно большой процент водителей объезжает пробку по обочине или по полосам "только налево"/"только направо". Я не понимаю, зачем водители в основой стоящей колонне их пропускают перед собой. Это плохо и с личной точки зрения (ты сам не двигаешься вперёд, пока пропускаешь) и с общественной (поощрение мудаков). Я стараюсь в таких ситуациях максимально близко держаться к впереди идущему автомобилю и не пропускать. Но многие (прям многие!) притормаживают, давая мудиле проехать. Я не понимаю, почему. 6. Мест, где дороги спроектированы с очевидными ошибками, много, а сама ошибка становится видна после буквально одного проезда по заданному участку. Люди, которые отвечают за проектирование дорог, сами по ним не ездят, по крайней мере, будучи за рулём. 7. От припаркованного транспорта вреда для водителей не меньше, чем для пешеходов. Я думал, что водителям просто плевать на условных мам с колясками (хотя некоторые из этих мам — их жёны). Но улиц, на которых из-за припаркованных автомобилей не разъехаться самим водителям, поразительно много. Приходится подвергать опасности себя и свою машину, выполнять небезопасные маневры, которые порой не предусмотрены не только правилами, но и конструкцией автомобиля. Такого много не только во дворах, но и на внешних улицах, как на окраине, так и в центре. Тоже за пределами моего понимания. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 36 подобни публикации

Търсене: #part1fall2020

当前筛选 #part1fall2020清除筛选
DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #249 · 07.02.2021 г., 10:38

#part1fall2020 Решили продлить дедлайн по проектам первой и второй частей на неделю (раз мы все равно пока проверяем домашки) Деллайны скоро обновятся и на Степике. Если вы уже послали проект в форму, согласуйте с руководителем проекта формат досдачи.

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #246 · 04.02.2021 г., 14:40

#part1fall2020 Добрый вечер! Обращаемся к тем, кто сейчас заканчивает первую часть курса. Мы уже делали опрос о промежуточных итогах курса. Теперь, когда все занятия уже выложены, очень просим вас пройти финальный опрос. Напишите ваши самые важные мысли по занятиям в текстовые поля. Нам очень важен ваш фидбек, чтобы сделать курс лучше. Если по некоторым занятиям вам сказать нечего, это не страшно, далеко не все вопросы обязательные. Заранее спасибо!

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #245 · 27.01.2021 г., 12:42

#part1fall2020 Мы выложили на Степик ещё несколько дополнительных модулей для обоих потоков! Среди прочего там есть лекции от компании Яндекс, а также лекция от Kaggle-мастера Владислава Шахрая о том, как побеждать в конкурсах по анализу данных. Смотрим!

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #242 · 06.01.2021 г., 23:47

#part1fall2020 Всем привет! Как те, кто был на вебинаре, уже знают, мы решили перенести дедлайн по выбору итоговых проектов на 10 января. Срок выполнения проектов мы продлеваем до 7 февраля, 23:59. Срок выполнения последнего домашнего задания для продвинутого потока продлён до 17 января, 23:59 Кроме того, для тех, кто уже зарегистрировался, мы выкладываем список назначенных проектов. Заходите в соответствующий чат в Slack и начинайте работу! Почти во всех чатах уже появилась вступительная информация к выполнению. Тем, кто ещё не выбирал проекты, советуем поскорее определиться и заполнить форму. Предлагаем вам записываться на один проект и сразу начинать работу по нему, чтобы не ждать результатов распределения

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #241 · 04.01.2021 г., 16:42

#part1fall2020 Всем привет! Напоминаем, что через 20 минут состоится трансляция с ответами на вопросы о последних занятиях курса и итоговых проектах. Вопросы можно задать в комментариях к предыдущему посту в этом канале, а также во время трансляции в чате youtube. Ссылка на трансляцию

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #240 · 03.01.2021 г., 14:34

#part1fall2020 Всем привет! Завтра в 20:00 мы проведём вебинар по последним темам курса, а также про выполнение итогового проекта. Ссылка на вебинар появится здесь. Вы можете задать волнующие вас вопросы к вебинару в комментариях к этому посту или на самом мероприятии

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #238 · 02.01.2021 г., 01:45

#part1fall2020 Всем привет! На Stepik появилось много всего интересного: например, новые модули у базового и продвинутого потоков, которые помогут вам выполнить итоговые проекты, а также сама новость об итоговом проекте (в последнем модуле курса) Кроме того, мы создали в Slack чаты для выполнения проектов. После регистрации на проекты обязательно выбирайте чат с вашей тематикой и вступайте. Напоминаем, что дедлайн по регистрации на проекты — вечер 5 января

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #234 · 24.12.2020 г., 10:52

#part1fall2020 Всем привет! Вслед за проектами второй части, выкладываем долгожданную информацию о заключительных проектах курса на первой части! Все необходимые сведения есть в текстовом документе. Для записи на проект обязательно заполните форму регистрации.

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #230 · 13.12.2020 г., 02:14

#part1fall2020 Всем привет! Хотим рассказать о том, как будет устроено окончание семестра для базового и продвинутого потоков. — У базового потока появилось новое домашнее задание. Дедлайн по нему: 31 декабря 23:59:) — У продвинутого потока появился новый модуль по детекции. Впереди у базового и продвинутого потоков будет ещё по одному домашнему заданию, дедлайн у которого будет уже в январе. Также обоим потокам предстоит выполнение итогового проекта. Темы проектов будут известны в ближайшее время: мы надеемся, что успеем сфорировать полный список в середине следующей недели. После публикации списка тем у вас будет чуть больше недели, чттобы выбрать тему проекта. Выполнение проектов продлится до второй половины января. Всем хорошего окончания курса! Скоро мы напишем о предварительных порогах для получения дипломов.

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #223 · 30.11.2020 г., 22:34

#part1fall2020 Позади осталась большая часть курса! В связи с этим мы хотели бы спросить ваше мнение о пройденном материале: что вам понравилось, что не понравилось, какие темы были легкими, какие — сложными. Пожалуйста, заполните анкету по ссылке. Это очень поможет нам сделать курс лучше в следующие запуски. В том числе нам ценно мнение тех, кто по какой-то причине курс не закончил.

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #218 · 24.11.2020 г., 12:48

#part1fall2020 В связи с событиями во Владивостоке (полгорода без света), решили подвинуть дедлайн по домашнему заданию "Решение ML-задачи и Kaggle" на базовом потоке слегка вперёд. Теперь мягкий дедлайн — 28.11, жёсткий — 01.12.

DLS — новости

@deep_learning_school_news · Post #212 · 18.11.2020 г., 09:53

#part1fall2020 Всем привет! Выложили новые модули для базового и продвинутого потока, а также домашнее задание для продвинутого потока. Дедлайн домашнего задания — 3 декабря. Задание снова представляет собой контест на Kaggle.com. Советуем приступать к выполнению заранее. Для базового потока на этой неделе домашнего задания не будет, зато будет на следующей неделе.

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща