@PaulsNote · Post #975 · 15.01.2024 г., 20:39
Hamasyan - Vortex 昨天听到的先锋爵士 #Contemporary#progressive#Jazz https://youtu.be/VdoyOrZdl3Y?si=F_Lg-4KdA9Pw-Ztg
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #381 · 13.06
Семь откровений для меня о нашем дорожном движении. На одометре уже более 1500 км. Конечно, по меркам тех, кто ездит на автомобиле на работу, это мало. Но я до сих пор считаю, что в качестве регулярного транспорта автомобиль подходит только для редких сценариев. Мои поездки это в основном КАД, ЗСД, область, передвижение между окраинными точками. В город стараюсь не соваться. Но иногда приходится. Что я заметил, чего раньше не знал или не замечал: 1. Люди не сильно заморачиваются относительно своего положения в полосе. Раньше я боялся, что моё пока не развитое чувство габаритов будет мешать мне ехать по центру полосы. Но очень многие едут не по центру, и им пофиг. 2. На сигнал обычно плевать. Ещё ни разу, услышав сигнал какого-то другого водителя, я не идентифицировал ни его источник, ни причину возникновения. «Просто какой-то нервный тип гудит» — вот так это ощущается. 3. Самое часто нарушаемое правило, кроме скоростного режима — знак 5.15.1 «Направления движения по полосам». Кажется, на него водители кладут самый большой болт, который возможно. Просто едут как им удобнее. 4. Очень опасных мудаков меньше, чем рассказывают, но они опаснее, чем кажется. Есть люди, полностью отбитые на голову. К сожалению, система допустила их к вождению (и вообще к нахождению на свободе, а не на лечении). Но их довольно мало, я за полгода встретил 2-3 случая критически опасных нарушений. 5. Поток по непонятной мне причине пропускает вклинивающихся мудаков. Бывает, когда водители "легально" вклиниваются в плотно стоящую колонну: например, при выезде на дорогу с прилегающей территории, при обозначенном разметкой сужении итд. Но часто удивительно большой процент водителей объезжает пробку по обочине или по полосам "только налево"/"только направо". Я не понимаю, зачем водители в основой стоящей колонне их пропускают перед собой. Это плохо и с личной точки зрения (ты сам не двигаешься вперёд, пока пропускаешь) и с общественной (поощрение мудаков). Я стараюсь в таких ситуациях максимально близко держаться к впереди идущему автомобилю и не пропускать. Но многие (прям многие!) притормаживают, давая мудиле проехать. Я не понимаю, почему. 6. Мест, где дороги спроектированы с очевидными ошибками, много, а сама ошибка становится видна после буквально одного проезда по заданному участку. Люди, которые отвечают за проектирование дорог, сами по ним не ездят, по крайней мере, будучи за рулём. 7. От припаркованного транспорта вреда для водителей не меньше, чем для пешеходов. Я думал, что водителям просто плевать на условных мам с колясками (хотя некоторые из этих мам — их жёны). Но улиц, на которых из-за припаркованных автомобилей не разъехаться самим водителям, поразительно много. Приходится подвергать опасности себя и свою машину, выполнять небезопасные маневры, которые порой не предусмотрены не только правилами, но и конструкцией автомобиля. Такого много не только во дворах, но и на внешних улицах, как на окраине, так и в центре. Тоже за пределами моего понимания. #life
Hashtags
Търсене: #progressive
@PaulsNote · Post #975 · 15.01.2024 г., 20:39
Hamasyan - Vortex 昨天听到的先锋爵士 #Contemporary#progressive#Jazz https://youtu.be/VdoyOrZdl3Y?si=F_Lg-4KdA9Pw-Ztg
Hashtags
@El_Despertar · Post #8753 · 05.09.2025 г., 21:21
#Progressive#PsyTrance
Hashtags
@partymust · Post #11962 · 27.03.2026 г., 07:04
Редкий случай, когда афиша не требует лишних пояснений. В эти выходные в Ketch Up будет сразу два мощных события для тех, кто разбирается в музыке. Культовые диджеи, комфортная обстановка, шикарная локация и свободный вход - выбор для тех, кому надоело сомневаться. 💿27.03DIGITAL EMOTIONS Emil Berber & Im.Ser FONAREV Orchid Kid TruArt 💿28.03ЧУВСТВО РИТМА FUTURE Root KrysensTern b2b Samir Kuliev #house#progressive#breaks FC | DC 21+ 23:00 - 6:00 Вход свободный Кузнецкий мост 6/3с3 8 800 444 2 444
Hashtags
@partymust · Post #12156 · 15.04.2026 г., 07:04
Телепорт в счастливое прошлое - в Ketch Up на выходных высокая концентрация имен, которые формировали вкус московской электронной сцены. ✨ 17.04 Maxim Zatonski Compass-Vrubell Ivan Roudyk Lucas ✨ 18.04 Quazar Alexander Nuzhdin Yura Alexander Demin 👀Оба вечера как две палочки твикс - одинаково хороши. #house, #progressive, #deep FC | DC 21+ 23:00 - 6:00 Вход свободный Кузнецкий мост 6/3с3 8 800 444 2 444 Встречай самые яркие музыкальные вечеринки этой весны в Ketch Up!
Hashtags
@evgenishevchenko · Post #2671 · 01.06.2024 г., 05:06
О выборах в Европарламент. Национально-консервативные, суверенистские и христианские силы растут по всей Европе. Мы не представляем #progressive идеи, мы представляем людей. Мы — худший кошмар бюрократов #Brussels . Мы выиграем выборы в Европарламент июне этого года и выиграем #OccupyBrussels ! Написал в своем Х премьер Венгрии Виктор Орбан. Доброе утро уважаемые. Результат этих выборов может серьезно повлиять на политический курс в парламенте Украины. Что будут делать наши слуги либералы, если вдруг в парламенте ЕС резко изменится повестка дня. Куда им придется вступать, если традиционные ценности и прагматичный национальный интерес возвратится в старую Европу? Как изменятся те самые пресловутые европейские ценности? Осталось 10 дней. И мы сможем с вами наблюдать за всеми этими процессами. О времена! О нравы! Забыл народ простое слово «честь». И даже, если будете вы правы, Прав будет тот, кто говорит всем лесть.
@partymust · Post #12082 · 10.04.2026 г., 06:54
Две вечеринки на Кузнецком мосту для тех, кто выбирает не шум вокруг музыки, а саму музыку. 💿10.04 COOLT Известный проект Паши Корейца, который и сам встанет за пульт в середине ночи. Мягкий, но энергичный хаус и чарующий дип - то, что нужно для перегрузки с пятницы на субботу. Krol Alex Grafton Pasha Korean Moss 💿11.04 TRIKOTAGE Сбалансированное и проверенное временем трио диджеев создает идеальную игру. Всегда разную, но стабильно качественную. Alexander Prokhorov Pasha Kiriloff Sander Zhukov #house, #progressive, #breaks, #deep FC | DC 21+ 23:00 - 6:00 Вход свободный Кузнецкий мост 6/3с3 8 800 444 2 444
Hashtags
@partymust · Post #12028 · 02.04.2026 г., 17:34
Открываем выходные легендарной вечеринкой от радио Мегаполис, главному по ночному саунду. Вас ждет мягкое погружение от Nino и Mantra, следом свежий, заряжающий вайб от Tami TBD, чтобы к приходу за пульт Pasha Voodoo вы были уже готовы достигнуть дофаминового пика. Мягкую посадку обеспечат Ella Borelli, Hokku и Alex Moose. 03.04 Megapolis Night Radio Nino, Mantra, Tami TBD, Pasha Voodoo, Ella Borelli, Hokku, Alex Moose 04.04 Суббота с акцентом на взрослый звук, танцевальную свободу и комфортную атмосферу. House во всех возможных вариациях - от deep до tech. Duhov, DJ Dan, Шмель, Solom #house, #progressive, #breaks, #deep FC | DC 21+ 23:00 - 6:00 Вход свободный Кузнецкий мост 6/3с3 8 800 444 2 444 Встречай самые яркие музыкальные вечеринки этой весны в Ketch Up!
Hashtags
@world_music_geek · Post #75 · 17.10.2020 г., 13:12
Mother Gong — Fairy Tales (Spalax Music, 1979) #canterbury_scene#progressive#psychedelic#space_rock#rock#United_Kingdom Джилли Смит — поэтесса, музыкант и актриса, соосновательница Gong, Mother Gong и Planet Gong. В Gong она выступала под псевдонимом Shakti Yoni, озвучивала космический шепот и другую лирику на разных альбомах, в том числе и на культовом сборнике из трех пластинок Radio Gnome Invisible Trilogy. Первый альбом Mother Gong 1979 года — это три сказки, написанные Джилли Смит, в сопровождении музыки в духе кентерберийской школы, сочиненной Гарри Уильямсоном. В каком-то смысле этот альбом идеально продолжает последний трек Джилли Смит с альбома Mother 1978 года, сказку о Талиесен. 🔗Spotify | AppleMusic
@El_Despertar · Post #8752 · 05.09.2025 г., 21:20
Title: ANUBIS Artist: #EMIRX Release Date: 2022-11-25 Label: #Psychedelic_Experience #Progressive#PsyTrance #FLAC
@world_music_geek · Post #36 · 22.09.2020 г., 17:00
Cos — Swiß Chalet (EMI Music Belgium, 1979) #progressive#new_wave#zolo#reggae#zeuhl#Belgium Разбавим путешествие по средневековой Eвропе самобытный альбом бельгийской авант-прог группы Cos, в котором чувствуется влияние регги, новой волны и кентерберийской сцены. AppleMusic | Telegram
@punkfictionbar · Post #5114 · 15.01.2026 г., 15:02
Москва ● Punk Fiction ● 15.01 (Чт) ● 20:00 #avantgarde#electronic#hiphop#instrumental#progressive#psychedelic ► Вечеринка в Гетто ● VK Наш ежегодный мега-праздник в честь двух именинников и виртуозов баса – Мишани и Колюни! Участники: ► IWKC ● TG ● VK ► Detieti ● TG ● VK ► Dj Жмерек ● VK Заплати любую сумму
@world_music_geek · Post #908 · 17.03.2025 г., 20:03
Various Artists — Аж Гай Гуде (Light In The Attic, 2024) #electronic#jazz#psychedelic#rock#synth_pop#progressive#avantfolk#ambient#house#Ukraine «Аж Гай Гуде» — сборник украинской музыки, записанной до и вскоре после распада СССР. В нём отражён уникальный музыкальный ландшафт, сформированный государственным контролем музыкальной индустрии: когда рок-группы внедряли советские идеалы в тексты песен, народная музыка незаметно переплеталась с услышанными в иностранных треках приёмами, а множество артистов выступали исключительно в андерграунде. В результате сложилась сцена, сочетающая восточноукраинскую вокальную полифонию и карпатские ритмы с элементами мировых музыкальных трендов того времени. Сборник открывается композицией «Зайчик» группы Кобза — инструментальным вальсом 1971 года, в котором традиционная украинская музыка переплетается с джаз-роком и битом. Другой пример стилизации — вдохновлённая карибской музыкой композиция «Спогад» группы «Водограй». В начале 1980-х продюсеры начали экспериментировать с электронной музыкой. Вадым Храпачов, написавший музыку более чем к 100 фильмам, записал «Танець» в стиле Джорджо Мородера, используя единственный в СССР британский синтезатор EMS Synthi 100. Продюсер Кырыло Стеценко переосмысливал народные песни, добавляя к ним электронные элементы. «Грай, скрипко, грай» Тетяни Кочергиной был адаптирован под диско-звучание, а «Ой, як, як» Наталии Гуры превратился из баллады в синтипоп с элементами брейкбита. На пороге распада СССР Киев оказался в эпицентре музыкальных перемен, поглощая и переосмысливая внезапно ставшую доступной мировую музыку. Группа «Крок», возглавляемая гитаристом Володимиром Ходзыцким, объединяла музыкантов из местных бит-групп и исследовала стили, такие как фьюжн и электро-фанк, примером чего является «Дихання нічного Києва». К концу 1980-х появление доступного оборудования и электронных инструментов дало новый импульс подпольной звукозаписи и разнообразило жанровый ландшафт страны. В сборнике представлены авангардная композиция «Тиша» скрипачки Валентины Гончаровой, эмбиент-трек «Баррерас» Юрия Леха, а также индустриальная композиция «90» проекта «Радiодело» (Иван Москаленко, он же DJ Derbastler), в которой использованы ритмы драм-машины и напоминающая о ямайском дабе реверберация. Из независимой инструментальной музыки на сборнике представлены «Viella» пост-панк группы Ярн (в составе которой также был Иван Москаленко) и «Велика ріка Хєнь-Юань» экспериментального квартета Цукор Біла Смерть. 🔗Bandcamp | AppleMusic | Spotify | YouTube | Deezer