TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #381 · 13.06

Семь откровений для меня о нашем дорожном движении. На одометре уже более 1500 км. Конечно, по меркам тех, кто ездит на автомобиле на работу, это мало. Но я до сих пор считаю, что в качестве регулярного транспорта автомобиль подходит только для редких сценариев. Мои поездки это в основном КАД, ЗСД, область, передвижение между окраинными точками. В город стараюсь не соваться. Но иногда приходится. Что я заметил, чего раньше не знал или не замечал: 1. Люди не сильно заморачиваются относительно своего положения в полосе. Раньше я боялся, что моё пока не развитое чувство габаритов будет мешать мне ехать по центру полосы. Но очень многие едут не по центру, и им пофиг. 2. На сигнал обычно плевать. Ещё ни разу, услышав сигнал какого-то другого водителя, я не идентифицировал ни его источник, ни причину возникновения. «Просто какой-то нервный тип гудит» — вот так это ощущается. 3. Самое часто нарушаемое правило, кроме скоростного режима — знак 5.15.1 «Направления движения по полосам». Кажется, на него водители кладут самый большой болт, который возможно. Просто едут как им удобнее. 4. Очень опасных мудаков меньше, чем рассказывают, но они опаснее, чем кажется. Есть люди, полностью отбитые на голову. К сожалению, система допустила их к вождению (и вообще к нахождению на свободе, а не на лечении). Но их довольно мало, я за полгода встретил 2-3 случая критически опасных нарушений. 5. Поток по непонятной мне причине пропускает вклинивающихся мудаков. Бывает, когда водители "легально" вклиниваются в плотно стоящую колонну: например, при выезде на дорогу с прилегающей территории, при обозначенном разметкой сужении итд. Но часто удивительно большой процент водителей объезжает пробку по обочине или по полосам "только налево"/"только направо". Я не понимаю, зачем водители в основой стоящей колонне их пропускают перед собой. Это плохо и с личной точки зрения (ты сам не двигаешься вперёд, пока пропускаешь) и с общественной (поощрение мудаков). Я стараюсь в таких ситуациях максимально близко держаться к впереди идущему автомобилю и не пропускать. Но многие (прям многие!) притормаживают, давая мудиле проехать. Я не понимаю, почему. 6. Мест, где дороги спроектированы с очевидными ошибками, много, а сама ошибка становится видна после буквально одного проезда по заданному участку. Люди, которые отвечают за проектирование дорог, сами по ним не ездят, по крайней мере, будучи за рулём. 7. От припаркованного транспорта вреда для водителей не меньше, чем для пешеходов. Я думал, что водителям просто плевать на условных мам с колясками (хотя некоторые из этих мам — их жёны). Но улиц, на которых из-за припаркованных автомобилей не разъехаться самим водителям, поразительно много. Приходится подвергать опасности себя и свою машину, выполнять небезопасные маневры, которые порой не предусмотрены не только правилами, но и конструкцией автомобиля. Такого много не только во дворах, но и на внешних улицах, как на окраине, так и в центре. Тоже за пределами моего понимания. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 131 подобни публикации

Търсене: #spd

当前筛选 #spd清除筛选
Ultimora.net - POLITICS

@ULTIMORAPOLITICS · Post #45206 · 12.11.2024 г., 11:12

🇩🇪#Germania — trovato l’accordo tra #SPD e #CDU. Il 16 dicembre ci sarà il voto di fiducia al cancelliere Scholz, che farà cadere ufficialmente il governo, attualmente retto solo da socialdemocratici e verdi. Dopodiché elezioni nazionali il 23 febbraio. @UltimoraPolitics

Итак, попробую объяснить, что же меня так обрадовало вчера. Чуть больше года тому назад мы подписали соглашение с Объединённым институтом ядерных исследований (ОИЯИ, Дубна) об участии ТГУ в эксперименте SPD на суперколлайдере NICA. Этот проект задуман для того, чтобы получить и исследовать самое загадочное состояние вещества – кварк-глюонную плазму. Сам ускорительный комплекс NICA уже практически построен, а вот один из двух его основных детекторов SPD (Spin Physics Detector) еще только проектируется и создается. И наши студенты своими собственными руками создают эту фантастически сложную и интересную машину. Андрей Бернгардт и Дмитрий Ерофеев занимаются разработкой специальной платы-концентратора данных, который будет принимать данные с детектора, накапливать их и передавать для дальнейшей обработки и хранения в вычислительную сеть. Первый «живой» пакет данных, принятый вчера – это грандиозный успех для всего проекта. А теперь самое главное: Андрей – только что окончил 2 курс, а Дмитрий – третий. Представляете, сколько они успеют сделать к концу обучения в университете? 😉 #SPD#NICA#Дубна

#КакЯПровелЛето Андрей Бернгардт, 2 курс ФФ: С начала июля я нахожусь в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне, разрабатываю концентратор данных для системы DAQ (data acquisition) эксперимента SPD на коллайдере NICA. Внести свой вклад в международный проект такого масштаба это большая честь, но и накладывает определеную ответственность, ведь концентратор играет роль сборщика данных от предыдущего уровня, который ускоряет процесс передачи информации от детекторов на компьютер, и если что-то здесь пойдет не так, то, наверное, точно получится открыть новую физику… В любом случае по окончании работы у меня появится возможность скащать: «если бы не я, то не было бы у вас никаких данных» 😆 То, чем мы здесь занимаемся, совершенно не похоже на обычное программирование. оно направлено на более низкий уровень, уровень создания интегральной схемы, что уже сильно захватывает, ведь именно так разрабатывают все процессоры и системы на кристалле, поэтому если кого-то это интересует, то скорее к нам в лабораторию! А на картинках показано программное обеспечение, которым мы пользуемся при разработке систем на ПЛИС (программируемые логические интегральные схемы, это как ЛЕГО конструктор, но на масштабе процессора) #НашиСтуденты#SPD#Дубна

Ultimora.net - POLITICS

@UltimoraPOlitics · Post #38961 · 09.05.2022 г., 17:58

#Germania#Francia Olaf #Scholz (#SPD|S&D): "La guerra in #Ucraina deve finire, le armi devono tacere e la Russia deve ritirare le sue truppe. Non si può immaginare una pace imposta come un diktat all’Ucraina. Germania e Francia sostengono la ripresa dei negoziati di pace tra Mosca e Kiev. Le trattative devono diventare concrete e deve essere raggiunto un accordo. Tuttavia, quanto accadrà in questa prospettiva non dipende soltanto da noi, vedremo che succede nei prossimi giorni. I confini in Europa non possono essere modificati con la violenza." @UltimoraPolitics

Ultimora.net - POLITICS

@ULTIMORAPOLITICS · Post #45510 · 06.05.2025 г., 07:28

🇩🇪#Germania - Oggi si insedia il governo #Merz, frutto di un alleanza tra #CDU (cdx, che ha vinto le elezioni) e #SPD (csx). La spartizione dei ministeri comprende: interni e esteri alla #CDU, difesa (con l'unica conferma il ministro uscente #Pistorius) e finanze all'#SPD. @UltimoraPolitics

Результаты федеральных выборов вновь обострили вопрос отношений Западной и Восточной Германии. Несколько дней назад политики от СвДП подали в конституционный суд ходатайства об окончательной отмене налога солидарности (Soli). Кто сейчас платит Soli? Soli был введен 30 лет назад для финансирования воссоединения Германии и модернизации Востока. Первоначально все граждане должны были выплачивать налог. После 2021 г. ситуация изменилась. Теперь только жители с высоким доходом продолжают платить Soli. Это примерно 10% частных налогоплательщиков. Одинокие люди должны платить налог при доходах от 73 484 евро, а семейные пары - 146 968 евро. Кроме того, прибыль крупных компаний также по-прежнему облагается налогом солидарности. Аргументы СвДП. По мнению свободных демократов, новые правила нарушают закон о равенстве. Кроме того, возникает вопрос: "Является ли закон о Soli все еще конституционным?" Политики уверены, что с финансовой точки зрения воссоединение завершено. Решения судов В 2023 г. федеральный финансовый суд в Мюнхене вынес решение, что взимание налога солидарности является правомерным. Федеральный конституционный суд Германии не был связан этим постановлением, однако он также вынес вердикт о конституционности закона от 2021 г. Вместе с тем судьи подчеркнули, что налог не может взиматься бесконечно. В связи с этим новому правительству необходимо отслеживать финансовое положение в Восточной Германии. На основе каких данных Конституционный суд принял решение? Подготовкой экспертного заключения для суда занимался Немецкий институт экономических исследований (DIW). Представители института полагают, что необходимость во взимании Soli сохранится до 2030 г. Стоит заменить, что налог солидарности благоприятно сказывается на поступлениях в государственной бюджет. В 2023 г. доходы ФРГ от Soli составили около 12,2 млрд евро. Позиции СДПГ и ХДС/ХСС по данному вопросу В связи с полученными результатами в суде политики СвДП потребовали от "Большой коалиции" добровольной отмены налога. Однако среди членов правительства наблюдаются разногласия. С одной стороны, СДПГ поддерживает сохранение Soli. С другой стороны, в ходе избирательной кампании ХДС/ХСС призвал к отмене налога солидарности, чтобы облегчить бремя предприятий. Партиям придется искать компромиссы и по данному вопросу для успешного подписания коалиционного соглашения. #Deutschland#Soli#Geld#Koalitionsverhandlungen#FDP#SPD#CDU#CSU https://de.statista.com/ https://www.tagesschau.de/

Tutto Elezioni

@tuttoelezioni · Post #1532 · 09.03.2026 г., 07:37

#Germania🇩🇪 #Statali #BadenWürttemberg Composizione del Landtag. 🟩 Alleanza 90/I Verdi (#Grüne|G/EFA): 56 ⬛️ Unione Cristiano-Democratica (#CDU|PPE): 56 🟦 Alternativa per la Germania (#AfD|ESN): 35 🟥 Partito Socialdemocratico (#SPD|S&D): 10 Totale: 157 Maggioranza: 79 Attuale governo (Grüne+CDU): 112 (+12) ✅ @TuttoElezioni

123•••1011
ПредишнаСтр. 1 от 11Следваща