TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #381 · 13.06

Семь откровений для меня о нашем дорожном движении. На одометре уже более 1500 км. Конечно, по меркам тех, кто ездит на автомобиле на работу, это мало. Но я до сих пор считаю, что в качестве регулярного транспорта автомобиль подходит только для редких сценариев. Мои поездки это в основном КАД, ЗСД, область, передвижение между окраинными точками. В город стараюсь не соваться. Но иногда приходится. Что я заметил, чего раньше не знал или не замечал: 1. Люди не сильно заморачиваются относительно своего положения в полосе. Раньше я боялся, что моё пока не развитое чувство габаритов будет мешать мне ехать по центру полосы. Но очень многие едут не по центру, и им пофиг. 2. На сигнал обычно плевать. Ещё ни разу, услышав сигнал какого-то другого водителя, я не идентифицировал ни его источник, ни причину возникновения. «Просто какой-то нервный тип гудит» — вот так это ощущается. 3. Самое часто нарушаемое правило, кроме скоростного режима — знак 5.15.1 «Направления движения по полосам». Кажется, на него водители кладут самый большой болт, который возможно. Просто едут как им удобнее. 4. Очень опасных мудаков меньше, чем рассказывают, но они опаснее, чем кажется. Есть люди, полностью отбитые на голову. К сожалению, система допустила их к вождению (и вообще к нахождению на свободе, а не на лечении). Но их довольно мало, я за полгода встретил 2-3 случая критически опасных нарушений. 5. Поток по непонятной мне причине пропускает вклинивающихся мудаков. Бывает, когда водители "легально" вклиниваются в плотно стоящую колонну: например, при выезде на дорогу с прилегающей территории, при обозначенном разметкой сужении итд. Но часто удивительно большой процент водителей объезжает пробку по обочине или по полосам "только налево"/"только направо". Я не понимаю, зачем водители в основой стоящей колонне их пропускают перед собой. Это плохо и с личной точки зрения (ты сам не двигаешься вперёд, пока пропускаешь) и с общественной (поощрение мудаков). Я стараюсь в таких ситуациях максимально близко держаться к впереди идущему автомобилю и не пропускать. Но многие (прям многие!) притормаживают, давая мудиле проехать. Я не понимаю, почему. 6. Мест, где дороги спроектированы с очевидными ошибками, много, а сама ошибка становится видна после буквально одного проезда по заданному участку. Люди, которые отвечают за проектирование дорог, сами по ним не ездят, по крайней мере, будучи за рулём. 7. От припаркованного транспорта вреда для водителей не меньше, чем для пешеходов. Я думал, что водителям просто плевать на условных мам с колясками (хотя некоторые из этих мам — их жёны). Но улиц, на которых из-за припаркованных автомобилей не разъехаться самим водителям, поразительно много. Приходится подвергать опасности себя и свою машину, выполнять небезопасные маневры, которые порой не предусмотрены не только правилами, но и конструкцией автомобиля. Такого много не только во дворах, но и на внешних улицах, как на окраине, так и в центре. Тоже за пределами моего понимания. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 8 подобни публикации

Търсене: #voltbro

当前筛选 #voltbro清除筛选
Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #68 · 08.07.2025 г., 08:30

Мы начинаем I Чемпионат по космической робототехнике "Кубок Роверов" 🏆🤖 Сегодня начинается первый день соревнований. Команды потихоньку начинают собираться в НИИ механики МГУ, в котором для них подготовлены аудитории для подготовки своего оборудования, испытательный полигон с естественным природным ландшафтом, и пирожки и кофе 🥧☕️ Пожелаем удачи командам и организаторам! #rovercup#voltbro#кубокроверов

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #20 · 06.06.2025 г., 14:50

Эксперты завершили оценку Итоговых отчетов для допуска к финалу чемпионата по космической робототехнике "Кубок Роверов" и мы готовы объявить результаты. Команды, которые приглашаются на финал: 🏆Лига 1. Навесное оборудование для ровера: 1. KSX - г. Великий Новгород 2. Высотка - г. Москва 3. АЦТ-111 - г. Санкт-Петербург 4. Квазар - г. Калининград 5. Лужайка - г. Волгоград 🏆Лига 2. Малый ровер: 1. techno_team - г. Новосибирск 2. PowerRangers - г. Новосибирск 3. КТИМ - г. Новомосковск Спасибо командам Космостарс и Космоксик, которые не прошли в финал, за участие! Мы надеемся, что за этот год вы приобрели необходимые навыки для успешного участия в нашем Чемпионате в следующем году! Напоминаем, что финал пройдет с 8-го по 11-ое июля на базе НИИ механики МГУ им. М.В. Ломоносова Всю информацию о Чемпионате можно найти на сайте: https://roverchallenge.ru/ #voltbro#кубокроверов#братьявольт

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #6 · 25.05.2025 г., 19:16

У нас продолжается региональный отбор в конкурсе "АгроНТРИ" Мы ведем номинацию АгроРоверы и год от года она становится всё серьезней и серьезней. Наша номинация достаточно сложная, но огромный прогресс в том, что мы получаем обратную связь от коллег в АгроВУЗах - что как лучше организовать и как доделать. Это огромный прогресс по сравнению с первыми разами, когда просто все делали как могли. Будем расти дальше. Спасибо огромное всем агроВУЗам, которые не бросили из-за сложности, а постарались разобраться. #АгроНТРИ#АгроРоверы#Voltbro

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #100 · 14.07.2025 г., 15:17

Небольшой видеоролик о прошедшем финале I-го Чемпионата по космической робототехнике "Кубок Роверов" 2025 года! https://vk.com/video-206862623_456239563 Будем ждать всех в следующем соревновательном году! Уже скоро анонс еще одного роверного соревнования 🤖🏎 #rovercup#кубокроверов#voltbro#братьявольт

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #280 · 29.10.2025 г., 07:28

🚀 1 ноября завершается регистрация на чемпионат по космической робототехнике «Кубок Роверов»! Регистрация членов команд здесь: roverchallenge.ru/reg 👨‍🚀 Участвовать могут как школьные (с 8-го класса), так и студенческие команды. Компетенции в команде: электронщик, конструктор, программист. Регламент чемпионата соответствует международным соревнованиям RoverChallenge, в которых российская команда заняла 2-е место в Канаде в этом году! Вас ждут космические задания, где вы: - освоите ROS (Robot Operating System), Python и C; - попробуете симулятор Gazebo; - поработаете с электроникой, схемотехникой и системами связи; - прокачаете навыки проектной деятельности — командную работу, защиту проектов, видеомонтаж, создание презентаций и документации. Чемпионат проходит при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и НИИ механики МГУ им. М.В. Ломоносова. #voltbro#кубокроверов#rovercup#вольтбро#роскосмос

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #196 · 15.09.2025 г., 14:37

🚀 Начинаем новый сезон чемпионата по космической робототехнике «Кубок Роверов»! Если ты хочешь попробовать себя в разработке роботов, работающих в реальных условиях, — этот чемпионат для тебя. 📅Регистрация открыта до 1 ноября 2025 → roverchallenge.ru/reg 👨‍🚀 Участвовать могут как школьные (с 8-го класса), так и студенческие команды. Вас ждет работа над проектом, где вы: - познакомитесь с космическими миссиями и планетоходами; - освоите ROS (Robot Operating System), Python и C; - попробуете симулятор Gazebo; - поработаете с электроникой, схемотехникой и системами связи; - прокачаете навыки проектной деятельности — командную работу, защиту проектов, видеомонтаж, создание презентаций и документации. Каждая команда сможет придумать и реализовать свой научный проект по исследованию планет. Видео с Финала I-го чемпионата: https://vkvideo.ru/video-206862623_456239563 ℹ️ Подробнее о чемпионате — на сайте: roverchallenge.ru Чемпионат проходит при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и НИИ механики МГУ им. М.В. Ломоносова. 🏆 Впереди вас ждет много промежуточных отчетов и финальных призов, а финал состоится в Москве в июле 2026 года. Ждем как начинающих, так и опытных робототехников! #voltbro#кубокроверов#rovercup#вольтбро#роскосмос

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #266 · 15.10.2025 г., 13:03

Первый набор электроники VBCores для участия в чемпионате "Кубок Роверов" наконец-то нашёл своих счастливых обладателей! Ими стали прошлогодние финалисты Лиги 1 — команда "Высотка". 🏆 Мы уверены, что с этим комплектом у них получится добиться ещё более впечатляющих результатов, создавая своего собственного ровера для Лиги 2. А мы тем временем готовим учебный курс по работе с VBCores — от первых шагов и запуска простых примеров до сборки настоящей электроники для управления ровером. #voltbro#вольтбро#кубокроверов#rovercup#vbcores

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #237 · 03.10.2025 г., 12:05

🚀 Друзья! Напоминаем, что регистрация на II Чемпионат по космической робототехнике «Кубок Роверов» продолжается! «Кубок Роверов» — российский аналог международных Rover Challenge, где школьники и студенты создают собственные планетоходы и проверяют их в условиях, максимально приближенных к реальным космическим миссиям. Это шанс проявить инженерное мышление, прокачать навыки проектирования, электроники и программирования, научиться работать в команде и стать частью сообщества будущих исследователей космоса. ✨ В этом году участников ждёт: 1️⃣Совершенно новая станция для задачи технического обслуживания в Лигах 1 и 2 2️⃣Переход на ROS2 в Лиге 1 3️⃣Рекомендуемые наборы электроники на базе STM32 4️⃣Ещё больше образовательных видео и методических материалов 🔗Успейте зарегистрироваться: https://roverchallenge.ru/reg 📸 Фото, результаты прошлого года и все подробности — на официальном сайте: https://roverchallenge.ru/ Будущее космоса начинается здесь — присоединяйтесь к Чемпионату «Кубок Роверов»! #voltbro#кубокроверов#rovercup#вольтбро#роскосмос#msu