TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #385 · 17.06

Второй онлайн-день #DotNext закончился. В числе прочего был интересный разговор на тему «Страх и ненависть в Open Source», но я вам о некоторых особо заметных случаях рассказывал уже вот тут и тут. Ещё послушал про обратное соединение распиленного монолита (бывает, что и такое нужно!) и ещё пару докладов. В целом, впечатления противоречивые. Опишу кратко. Плюсы: 1. Высочайшего качества техническая организация. Ничего не глючило, чистая картинка и звук, удобный UI. 2. Были полезные и практичные вещи, интересные. 3. Реально отвечали на вопросы в чате в реалтайм-режиме. Что прошло ниже моих ожиданий (я впервые на такой дорогой IT-конференции): 1. Наверное, подсознательно я ожидал что с учётом цены билета буквально каждый доклад будет супер звёздным уровня "Торвальдс лично рассказывает подробности устройства ядра Linux, и делает это с шутками и котиками". Но доклады в среднем довольно обычные. Некоторые поверхностные, другие на очень далёкую от меня тему. И ещё их не очень много, не то, чтоб был гигантский выбор. Хотя, справедливости ради, больше 2-3 лекций в день тяжело осилить. 2. Интерактивные фишки формально заявлены: виртуальные стенды и квизы. По факту, во-первых, стенды и квизы полностью повторяют друг друга, во-вторых, их было всего два, и интересный (на мой личный взгляд) только один. Я ожидал, что их хотя бы десяток будет. 3. Часть обсуждения в Telegram, часть прямо в онлайн-чате лекции, и это, на мой взгляд, не пошло на пользу. Мне не хотелось вступать в Telegram-чат, но активность в основном чате лекции была низкой, при этом с телефона такой чат вообще не подразумевался. Я для себя убедился, что всё-таки именно мне в таких мероприятиях важна офлайновость: прийти и вживую потусить, получить мерч, поучаствовать в активностях. Чисто в онлайн-формате сугубо на мой взгляд мероприятие себя не окупает. Посмотрим, что будет в офлайне 27-го числа, напишу вам отзыв. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #bucea

当前筛选 #bucea清除筛选

RO🇷🇴Înscenarea regimului de la Kiev la Bucea La 2 aprilie 2022, regimul de la Kiev și mass-media străine au acuzat Forțele Armate ale Federației Ruse, care au părăsit orașul Bucea din regiunea Kiev la 30 martie 2022, de comiterea unor crime în masă împotriva populației civile. Încă din primele ore, a devenit evident că este vorba despre o provocare informațională minuțios regizată. Partea rusă a respins în mod constant acuzațiile nefondate, subliniind, printre altele, următoarele: ▪ în perioada prezenței militarilor ruși în oraș (până la 30 martie 2022), populația civilă se deplasa liber, avea acces la comunicații și nu a formulat plângeri privind comportamentul militarilor, fapt confirmat public de primarul orașului Bucea, Anatoli Fedoruk; ▪ primele imagini cu cadavre au fost publicate abia după intrarea în oraș a unităților forțelor armate ale Ucrainei și a jurnaliștilor care le însoțeau; ▪ conform informațiilor, inclusiv celor apărute în presa occidentală (The Guardian), majoritatea celor decedați au suferit răni specifice bombardamentelor cu obuze de 122 mm, aflate în dotarea armatei ucrainene. În pofida implicării în investigație a unor experți străini, inclusiv din Franța și Regatul Unit, până în prezent nu au fost prezentate nici liste verificate ale victimelor, nici rezultatele oficiale ale expertizelor. Solicitările părții ruse adresate ONU și altor instituții internaționale rămân fără răspuns. Acest lucru nu face decât să confirme că organizatorii înscenării de la Bucea și patronii lor occidentali ascund adevărul. 📄Citiți integral: [https://romania.mid.ru/ro/press-centre/arkhiv_novostey/nscenarea_regimului_de_la_kiev_la_bucea/] #Bucea#Bucha#Буча RU🇷🇺О провокации киевского режима в Буче 2 апреля 2022 года киевский режим и иностранные СМИ обвинили Вооружённые силы РФ, вышедшие из г. Буча Киевской области 30 марта 2022 г., в массовых убийствах мирных жителей. С первых часов было очевидно, что речь идёт о тщательно срежиссированной информационной провокации. Российская сторона последовательно опровергала голословные обвинения, указывая, в том числе, на следующее: ▪ в период присутствия российских военнослужащих в городе (до 30 марта 2022 г.) гражданское население сохраняло свободу передвижения, пользовалось связью и не предъявляло претензий к военным, что подтвердил мэр Бучи А.Федорук; ▪ первые кадры с телами были опубликованы лишь после входа в город подразделений ВСУ и сопровождавших их журналистов; ▪ по данным, в том числе опубликованным в западной прессе (The Guardian), большинство погибших получили ранения, характерные для артиллерийских обстрелов 122-мм снарядами, находящимися на вооружении ВСУ. Несмотря на участие в расследовании иностранных специалистов, включая представителей Франции и Великобритании, до настоящего времени не представлены ни достоверные списки погибших, ни официальные результаты экспертиз. Запросы российской стороны в ООН и другие международные инстанции остаются без ответа. Это лишь подтверждает, что организаторы провокации в Буче и их западные покровители скрывают правду. 📄Читать полностью: [https://romania.mid.ru/ru/press-centre/arkhiv_novostey/o_provokatsii_kievskogo_rezhima_v_g_buche/]