Второй онлайн-день #DotNext закончился.
В числе прочего был интересный разговор на тему «Страх и ненависть в Open Source», но я вам о некоторых особо заметных случаях рассказывал уже вот тут и тут. Ещё послушал про обратное соединение распиленного монолита (бывает, что и такое нужно!) и ещё пару докладов.
В целом, впечатления противоречивые. Опишу кратко.
Плюсы:
1. Высочайшего качества техническая организация. Ничего не глючило, чистая картинка и звук, удобный UI.
2. Были полезные и практичные вещи, интересные.
3. Реально отвечали на вопросы в чате в реалтайм-режиме.
Что прошло ниже моих ожиданий (я впервые на такой дорогой IT-конференции):
1. Наверное, подсознательно я ожидал что с учётом цены билета буквально каждый доклад будет супер звёздным уровня "Торвальдс лично рассказывает подробности устройства ядра Linux, и делает это с шутками и котиками". Но доклады в среднем довольно обычные. Некоторые поверхностные, другие на очень далёкую от меня тему. И ещё их не очень много, не то, чтоб был гигантский выбор. Хотя, справедливости ради, больше 2-3 лекций в день тяжело осилить.
2. Интерактивные фишки формально заявлены: виртуальные стенды и квизы. По факту, во-первых, стенды и квизы полностью повторяют друг друга, во-вторых, их было всего два, и интересный (на мой личный взгляд) только один. Я ожидал, что их хотя бы десяток будет.
3. Часть обсуждения в Telegram, часть прямо в онлайн-чате лекции, и это, на мой взгляд, не пошло на пользу. Мне не хотелось вступать в Telegram-чат, но активность в основном чате лекции была низкой, при этом с телефона такой чат вообще не подразумевался.
Я для себя убедился, что всё-таки именно мне в таких мероприятиях важна офлайновость: прийти и вживую потусить, получить мерч, поучаствовать в активностях. Чисто в онлайн-формате сугубо на мой взгляд мероприятие себя не окупает. Посмотрим, что будет в офлайне 27-го числа, напишу вам отзыв.
#dev
🖱🚫Новая мышка G PRO X Superstrike отправляет игроков в бан! 🚫
🖱
🔴В чем суть?
У мышки есть эксклюзивная фишка — технология HITS. Она делает отклик на нажатие намного быстрее. Если обычные переключатели срабатывают примерно за +-200 мс, то с HITS это происходит за +-150 мс. Разница в +-50 мс кажется небольшой, но для античитов это критично.
🔴Почему это проблема?
Античит видит такую сверхбыструю реакцию и помечает игрока как читера. Раньше такая скорость была возможна только с триггерботом, программой, которая сама стреляет при наведении на врага.
🔴 Что теперь будет?
1. Подстроят ли античиты под такие мышки?
2. Разрешат ли их на турнирах? Ведь преимущество в скорости получается не за счет скилла, а за счет дорогого девайса.
— Сейчас забаненные игроки пытаются опровергнуть свой бан, но пока никаких новостей на этот счет нету и оправдать такое будет крайне тяжело, особенно обычным игрокам😢
САЙТ • МЕНЕДЖЕР • #LOGITECH
Nice Ilya‼️
Наш 🇸🇦Илья Осипов или же "Ооо Илюха Монеси" официально стал амбассадором Logitech и их свежего дропа - мышки G PRO X 2 Superstrike.
А теперь, вопрос: сколько экземпляров он сменит за сезон?
😅 Помним, что прошлую Superlight Илья менял несколько десятков раз по разным причинам..
Делаем ставки в комментариях: доживет ли первая мышка до конца квалификаций IEM Atlanta 2026?
Кстати предзаказать мышку можно на ReShip.pro. Да, цена на старте высока, но терпим🛡🛡🛡
САЙТ • МЕНЕДЖЕР • #LOGITECH
‼️Открыт предзаказ на G PRO X 2 SUPERSTRIKE‼️
Logitech совершили настоящий технологический скачок! Это первая в мире мышь с индукционными переключателями, которые позволяют настраивать не только точку срабатывания, но и тактильный отклик.
В чем уникальность? Под клавишами расположены электромагнитные катушки. Регулируя напряжение через софт, вы буквально меняете физику нажатия: от мягкого и почти бесшумного клика до четкого сопротивления.
- Настройте точку срабатывания.
- Настройте мягкость нажатия.
- Почти беззвучные клики без потери скорости.
🔴Мышек сейчас не хватает, спрос уже превышает предложение. Цена 21.990₽ - оформить предзаказ*
САЙТ • МЕНЕДЖЕР • #LOGITECH
🔥Горячая новинка от Logitech, которую ты точно захочешь!
📊Легендарная Superlight которую используют 70% игроков стала компактнее и легче, сохранив лучшие черты прошлой модели. Встречайте —G PRO X SUPERLIGHT 2 COMPACT:
✔️Стала на 13% меньше
✔️Сенсор HERO2
✔️Оптические переключатели
✔️Донгл 8.000hz в комплекте
✔️Вес 52 грамма
— Многие мечтали о G PRO X, но для кого-то она была велика. Теперь же у тебя будет возможность в полной мере ощутить эту мышку в новом формате.
🗓Точная дата выхода пока не объявлена, но мы сразу сообщим об открытии предзаказа на ReShip.pro!
КАТАЛОГ • МЕНЕДЖЕР • #LOGITECH
☄️Новая магнитная клавиатура Logitech G PRO X TKL RAPID!
- Всё та же G PRO X TKL, но теперь с магнитными, настраиваемыми переключателями
- Настройка до 0.1 миллиметра и точностью срабатывания 0.03 миллиметра
💸Уже в наличии по цене 16.990₽
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ • КАТАЛОГ • #LOGITECH
🎧 ¡Martes de tecnología a precios de risa!
Hoy Amazon ha tirado los precios en básicos tecnológicos: Auriculares inalámbricos Xiaomi por 9,6€ y un ratón Logitech por solo 3,9€ (sí, has leído bien). Además, para combatir el frío, el forro polar Columbia Klamath por 24€ y un inventazo: el secador eléctrico de zapatos para los días de lluvia. 🧥🖱️
👇 Selección del día:
🔥 XIAOMI Auriculares Inalámbricos por 9,6€ (-36% dto)
amzn.to/40jLsQc
🔥 Columbia Klamath Forro Polar por 24,9€ (-38% dto)
amzn.to/4kIHTMX
🔥 CASIO Reloj Mítico por 21€ (-7% dto)
amzn.to/4anWLNq
🔥 Logitech Ratón Ordenador por 3,9€ (-20% dto)
amzn.to/4qF9tMk
🔥 Secador de Zapatos Eléctrico por 14€ (-27% dto)
amzn.to/3OLMMZG
🔥 Neutrogena Protector Labial por 2,2€ (-21% dto)
amzn.to/4kFcA5H
#Xiaomi#Logitech#Columbia#OfertasAmazon#Ahorro