TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #385 · 17.06

Второй онлайн-день #DotNext закончился. В числе прочего был интересный разговор на тему «Страх и ненависть в Open Source», но я вам о некоторых особо заметных случаях рассказывал уже вот тут и тут. Ещё послушал про обратное соединение распиленного монолита (бывает, что и такое нужно!) и ещё пару докладов. В целом, впечатления противоречивые. Опишу кратко. Плюсы: 1. Высочайшего качества техническая организация. Ничего не глючило, чистая картинка и звук, удобный UI. 2. Были полезные и практичные вещи, интересные. 3. Реально отвечали на вопросы в чате в реалтайм-режиме. Что прошло ниже моих ожиданий (я впервые на такой дорогой IT-конференции): 1. Наверное, подсознательно я ожидал что с учётом цены билета буквально каждый доклад будет супер звёздным уровня "Торвальдс лично рассказывает подробности устройства ядра Linux, и делает это с шутками и котиками". Но доклады в среднем довольно обычные. Некоторые поверхностные, другие на очень далёкую от меня тему. И ещё их не очень много, не то, чтоб был гигантский выбор. Хотя, справедливости ради, больше 2-3 лекций в день тяжело осилить. 2. Интерактивные фишки формально заявлены: виртуальные стенды и квизы. По факту, во-первых, стенды и квизы полностью повторяют друг друга, во-вторых, их было всего два, и интересный (на мой личный взгляд) только один. Я ожидал, что их хотя бы десяток будет. 3. Часть обсуждения в Telegram, часть прямо в онлайн-чате лекции, и это, на мой взгляд, не пошло на пользу. Мне не хотелось вступать в Telegram-чат, но активность в основном чате лекции была низкой, при этом с телефона такой чат вообще не подразумевался. Я для себя убедился, что всё-таки именно мне в таких мероприятиях важна офлайновость: прийти и вживую потусить, получить мерч, поучаствовать в активностях. Чисто в онлайн-формате сугубо на мой взгляд мероприятие себя не окупает. Посмотрим, что будет в офлайне 27-го числа, напишу вам отзыв. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 2 подобни публикации

Търсене: #mle

当前筛选 #mle清除筛选
Data Science Jobs

@datasciencejobs · Post #2994 · 22.10.2025 г., 09:01

#Вакансия#Senior#MLE#DL Находимся в поиске Senior MLЕ Компания: highsky.io Мы осуществляем полный цикл работы над продуктом: от анализа бизнес-задачи до вывода в продакшен полноценного решения, также осуществляем поддержку и мониторинг работающих решений. Находимся в поиске MLE Чем предстоит заниматься: • разрабатывать MVP-решения для задач из различных областей (генерация текста / аудио, сбор данных, извлечение блокчейн данных) • проектировать и разрабатывать архитектуру решения задач, выбирать подходящие БД и другие инфраструктурные компоненты • проводить ресерч, тестировать SOTA алгоритмы и подходы для конкретной задачи, адаптировать существующие решения для конкретной задачи. Выводить в прод ML-модели • тестировать различные ML-модели, находить оптимальные гиперпараметры, дообучать модели Требования к кандидату: • Опыт работы от 5 лет; • Опыт коммерческой разработки с нуля; • Опыт в deep learning и анализе данных или машинном обучении • Сильные навыки разработки на python • Высшее образование в области компьютерных технологий / прикладной математики и (или) прикладной информатики; Будет плюсом: • ! Опыт с AI-агентами • Научные исследования по Computer Science • Призовые места в соревнованиях (kaggle, boosters), опыт участия в хакатонах • ШАД / Школа 21 Что мы предлагаем: • Участие в разработке динамично развивающегося продукта, работающего на рынке в реальном времени; • Справедливую заработную плату по результатам собеседования и вашей квалификации в вилке от 5.000$-9.000$; • Возможность прокачивать свою экспертизу за счет работы с топовыми коллегами и обучения в моменте; • Классный молодой коллектив профессионалов, заряженных на результат. Ценим порядочность, честность и открытость; • Возможность реализовывать смелые и амбициозные инициативы; • Горизонтальную структуру, отсутствие бюрократии и синдромов «больших начальников»; • Мы за результат, а не процесс. У всех наших сотрудников удобный график и полностью удаленная работа. Если увидел в этом описании себя - скорее откликайся, чтобы стать частью нашей команды! Контакт: @dybovanya

Data Science Jobs

@datasciencejobs · Post #2244 · 02.08.2024 г., 18:03

#вакансия#Москва#senior#mlops#ml#llmops#devops#mle Мы - международная компания, лаборатория продуктов, где мы стремится стать лидерами в области VR/XR, web3, машинного обучения и нейронных сетей. Компания разрабатывает и внедряет революционные решения, устанавливая новые стандарты и вдохновляя на достижение невозможного в области информационных технологий. Наша команда - это открытый, заряженный и молодой коллектив, который приветствует инновационные идеи и поддерживает инициативу и творчество наших сотрудников. Один из приоритетных продуктов нашей компании - внутренний стартап GenAI (на ранней стадии), в который сейчас ищем Senior ML Ops. Мы запускаем целую линейку инновационных продуктов (B2B, B2C сервисы полностью на основе ИИ), которые уже влияют на эволюцию генеративного ИИ в мире. Какие задачи вас ждут: - Разработка с нуля MLOps для задач генерации аудиоконтента, генерации видеоконтента, исполнения LLM: среды разработки, тестирования, инференса и мониторинга моделей в различных режимах (Batch, Streaming) и использования ресурсов (CPU, GPU); Deploy моделей в продакшн; - Внедрение инструментов отслеживания жизненного цикла моделей и версионирования модельных артефактов (ClearML, MLFlow, DVC и т.п.); - Развитие LLMOps-практик (эффективный инференс LLM, Diffusion Models). Мы ждем, что вы: - Имеете опыт работы в качестве DevOps/MLOps/MLE -Engineer не менее 2 лет; - Имеете опыт работы с k8s, уметь разрабатывать и поддерживать сервисы в этой среде; - Имеете опыт разработки высоконагруженных сервисов; - Имеете опыт развертывания и использования MLOps инструментов (ClearML, DVC, MLflow и т.п.); - Имеете опыт выстраивания CI/CD; - Имеете опыт деплоя моделей в формате ONNX; - Знаете принципов организации распределеаюнных информационных систем и баз данных. Что мы предлагаем: - Вилка: 4k$ - 5k$ - Сильная команда, с которой можно расти; - Работа над задачами, которые до вас никто не решал; - Возможность присоединится в компанию у самых ее истоков; - Офис в Москва Сити; - Гибкое начало рабочего дня (до 10:00); - Sick days; - Медицинская страховка; - Реферальная программа. По всем вопросам обращайтесь к @IraRozhnova