@divforever · Post #29716 · 24.03.2026 г., 06:35
ФНС получит расширенный доступ к данным о переводах между физическими лицами — РБК #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/183471 мы в max
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #385 · 17.06
Второй онлайн-день #DotNext закончился. В числе прочего был интересный разговор на тему «Страх и ненависть в Open Source», но я вам о некоторых особо заметных случаях рассказывал уже вот тут и тут. Ещё послушал про обратное соединение распиленного монолита (бывает, что и такое нужно!) и ещё пару докладов. В целом, впечатления противоречивые. Опишу кратко. Плюсы: 1. Высочайшего качества техническая организация. Ничего не глючило, чистая картинка и звук, удобный UI. 2. Были полезные и практичные вещи, интересные. 3. Реально отвечали на вопросы в чате в реалтайм-режиме. Что прошло ниже моих ожиданий (я впервые на такой дорогой IT-конференции): 1. Наверное, подсознательно я ожидал что с учётом цены билета буквально каждый доклад будет супер звёздным уровня "Торвальдс лично рассказывает подробности устройства ядра Linux, и делает это с шутками и котиками". Но доклады в среднем довольно обычные. Некоторые поверхностные, другие на очень далёкую от меня тему. И ещё их не очень много, не то, чтоб был гигантский выбор. Хотя, справедливости ради, больше 2-3 лекций в день тяжело осилить. 2. Интерактивные фишки формально заявлены: виртуальные стенды и квизы. По факту, во-первых, стенды и квизы полностью повторяют друг друга, во-вторых, их было всего два, и интересный (на мой личный взгляд) только один. Я ожидал, что их хотя бы десяток будет. 3. Часть обсуждения в Telegram, часть прямо в онлайн-чате лекции, и это, на мой взгляд, не пошло на пользу. Мне не хотелось вступать в Telegram-чат, но активность в основном чате лекции была низкой, при этом с телефона такой чат вообще не подразумевался. Я для себя убедился, что всё-таки именно мне в таких мероприятиях важна офлайновость: прийти и вживую потусить, получить мерч, поучаствовать в активностях. Чисто в онлайн-формате сугубо на мой взгляд мероприятие себя не окупает. Посмотрим, что будет в офлайне 27-го числа, напишу вам отзыв. #dev
Търсене: #sber
@divforever · Post #29716 · 24.03.2026 г., 06:35
ФНС получит расширенный доступ к данным о переводах между физическими лицами — РБК #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/183471 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29439 · 27.02.2026 г., 15:34
МНЕНИЕ: Ожидаем дивиденд Сбера за 2025 г. на уровне 37,8 ₽ на акцию (ДД — 12%) и рост прибыли до 1,8 трлн ₽ в 2026 г. Сохраняем рейтинг покупать с целевой ценой 400 ₽ — Ренессанс Капитал #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179984 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29423 · 26.02.2026 г., 13:22
Сбер сохраняет планы по выплате дивидендов в размере 50% от чистой прибыли — Греф #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179826 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29417 · 26.02.2026 г., 09:44
Сбербанк сократил убыток от непрофильных видов деятельности в 2025 году на 45% до ₽156,3 млрд #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179801 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29358 · 20.02.2026 г., 08:11
МНЕНИЕ: Дивиденд Сбера в этом году может составить 37,5 руб. на акцию. Это на 7,6% выше прошлогодней выплаты и дает доходность 12% к текущей цене — Альфа-Инвестиции Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179326 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29261 · 10.02.2026 г., 06:49
Сбербанк в январе получил 161,7 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ против 132,9 млрд руб. годом ранее Читать далее 👉https://smartlab.news/i/178176 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29174 · 27.01.2026 г., 06:40
Российские банки в 2025 году закрыли около 1,7 тыс. отделений — рекорд с 2021 года. Более половины всех закрытий пришлось на Сбер — Известия Читать далее 👉https://smartlab.news/i/176832 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29131 · 21.01.2026 г., 06:52
Минфин РФ рассчитывает получить от Сбера дивиденды по итогам 2025 года на уровне 50% от чистой прибыли по МСФО — ТАСС Читать далее 👉https://smartlab.news/i/176309 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29128 · 20.01.2026 г., 14:14
МНЕНИЕ: По итогам 2025 г. ожидаем выплату дивидендов Сбера на уровне не менее ₽37,5 на акцию (ДД ~12%). Темпы роста бизнеса в 2026 г. могут быть немного выше, чем годом ранее - Market Power Читать далее 👉https://smartlab.news/i/176238 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29020 · 06.01.2026 г., 13:26
МНЕНИЕ: В 2026 году акции Сбербанка, вероятно, будут лучше рынка, а дивидендные выплаты рекордными как по итогам 2025, так и 2026 г. — аналитики, опрошенные РБК Читать далее 👉https://smartlab.news/i/175168 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #28950 · 26.12.2025 г., 06:48
Зампред правления Сбербанка Попов в интервью для ТАСС: 📉 Ключевая ставка — Сбер ожидает снижение до 12% к концу 2026 года 📈 Корпоративное кредитование — рост 1–1,5% в начале 2026 года, дальше — ускорение 🏭 Инвестиции — оживление возможно при ставке 10–12%, часть проектов стартует уже при 12–14% ⚖️ Долговая нагрузка — под контролем, доля проблемных кредитов снижена на ~1% 🌍 Экспортные отрасли — самые уязвимые из-за крепкого рубля и санкций 🥇 Кредиты в драгметаллах — портфель свыше ₽200 млрд, уже выдают в золоте, серебре и платине 📊 IPO — в 2026 году через Сбер планируют не менее 5 размещений 🏗 Застройщики — портфель ₽7 трлн, цены на новостройки в 2026 г. вырастут на 5–6% 💳 Международные платежи — расчеты в 120+ странах, автоматический подбор маршрута 🇮🇳 Индия — число клиентов с рупиевыми счетами выросло в 3,5 раза, Сбер откроет 10+ новых офисов Читать далее 👉https://smartlab.news/i/174549 #SBER
Hashtags
@analyticsusarussiamarkets · Post #17137 · 29.04.2026 г., 07:12
СБЕР МСФО за I кв 2026 года ♦️ Прибыль ₽507,9 млрд (+16,5% г/г) ♦️ Прибыль на акцию ₽23,8 (+16,7% г/г) ♦️ Рентабельность капитал 24,4% #SBER Сайт | Бот | Invest Era
Hashtags