TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #388 · 20.06

Telegram вчера запустил подписку Premium только на iOS. Это, кстати, очень любопытно: Павел Дуров вот уже несколько лет ведёт систематическую критику компании Apple, и совсем недавно высказался очередной раз. По его словам, умышленные ограничения устройств Apple и отставание от веб-стандартов создают наиболее значительное в наши дни препятствие для развития мобильного веба. А самой компании это нужно, чтобы привязывать разработчиков к магазину приложений и диктовать свои условия + брать процент от выручки. Это, конечно, совершенно верное замечание. Об индуцированном отставании мобильного веба у Apple я писал вот тут. Но вот Telegram выпускает важнейшее мажорное обновление только на айфонах. Понятно, что на Android тоже подтянут, я просто обращаю внимание на то, что лучше бы не словом, а делом. Подписку из России на айфонах, вроде как, люди могут купить, используя костыль с пополнением через мобильного оператора. На андроидах такого костыля нет, так что, скорее всего, Premium на андроиде будет для россиян недоступен (UPD в комментариях написали, что есть другой способ оплаты). Лично для меня из ценного там только десять закрепов и папка по-умолчанию, но это, кажется, не стоит ни возни с попытками оплатить, ни 449 рублей в месяц, которые за такую подписку просят. Тем не менее, идейно это правильная монетизация, в отличие от рекламы в том виде и на тех условиях, на которых она появилась. Поразмышлял о том, за какие функции в Telegram я бы всё-таки стал платить, и понял, что таких особо нет. Да, больше всего хотелось бы адекватное оформление каналов: текст во всю ширину экрана, возможность крепить картинки с хорошим UI, а не как сейчас. Вообще это, на мой личный взгляд, одна из самых серьёзных недоработок Телеграма, вызванная, как я понимаю, изначально "сообщенческой" природой каналов: канал это как бы чат с одним пишущим участником, со всеми вытекающими. Но было бы очень глупо делать такое обновление для небольшой доли донаторов, а все бесплатные каналы оставлять со старым ужасным внешним видом. Все остальные проблемы Телеграма тоже не выглядят, как опции для премиум-функций. За деньги добавляется дискавери, а без них нет? Ну тогда проще рекламную платформу в нормальный вид привести. Или, скажем, за деньги не так шакалятся фотографии? Но ведь возможность отправлять фото без сжатия уже есть бесплатно, просто это менее красиво и менее удобно. Не слишком правильно продавать за деньги понижение уровня неудобства, как я уже рассказывал. Впрочем, папка по-умолчанию это вот тоже оно самое: такая опция должна была быть изначально при появлении функциональности папок, потому что, если человек в принципе пользуется систематизацией, значит, ему внезапно нужна систематизация, и оставлять главный экран беспорядочным в таком случае неправильно, это полностью отключает смысл папок (мне вот они нужны, но по факту я ими не пользуюсь). И за деньги, как бы сказать, "включили" обратно эти папки, чтобы ими можно было пользоваться. По сути это нормально, как платная опция, но ведь по заявлениям компании папки бесплатны, а то, что пользоваться ими неудобно, это уже детали. Ну, посмотрим. Платные пользователи светятся у всех, хочу понаблюдать, купит ли хоть кто-нибудь из моих друзей подписку. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 63 подобни публикации

Търсене: #nasdaq

当前筛选 #nasdaq清除筛选
Bloomberg4you

@Bloomberg4you · Post #46432 · 10.03.2025 г., 22:36

Это был плохой день для акций технологических компаний и ужасный день для финтеха. Поскольку индекс #Nasdaqпотерпел самое резкое падение с 2022 года, больше всего пострадали компании, расположенные на пересечении Уолл-стрит и Кремниевой долины. Приложение для торговли акциями Robinhood упало на 20%, компания-держатель биткоинов Strategy снизилась на 17%, а криптовалютная биржа Coinbase потеряла 18%. Падение этих трёх акций в значительной степени было связано с падением биткоина, который снизился почти на 5%, продолжив тенденцию к снижению. Цена ведущей криптовалюты за последний месяц упала на 19% после значительного роста после выборов в конце 2024 года. Помимо криптовалютной торговли, онлайн-кредиторы и платёжные компании также упали в цене сильнее, чем рынок в целом. Affirm, которая популяризировала кредиты «купи сейчас, заплати потом», упала на 11%, как и SoFi, которая предлагает потребительские кредиты и ипотеку. Shopify, которая предоставляет платёжные технологии для интернет-магазинов, упала более чем на 7%. Аналитики JPMorgan Chase в сфере финансовых технологий в понедельник отметили снижение потребительской уверенности как потенциальную проблему для компаний, рост которых зависит от потребительских расходов. В конце февраля индекс потребительской уверенности Conference Board снизился до 98,3 за месяц, упав почти на 7%, что стало самым большим месячным падением с августа 2021 года. Walmart недавно сообщил о сокращении необязательных покупок, что указывает на потенциальные проблемы. @reutersfrom

Hashtags

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #8684 · 20.11.2024 г., 18:59

#NASDAQ Есть ещё один институциональный паттерн - расхождение индекса NASDAQ и его композита NDTH. 👆 Как мы видим на графике, перед последним падением в 2022 году как раз был такой паттерн - индекс продолжал рост, а композит NDTH снижался. 👉 Это указывает на "тонкий рынок", когда только часть акций из индекса растёт, а большинство других бумаг падает. *Композит NDTH показывает - какой процент акций из индекса находится выше 200-дневной скользящей средней.

Hashtags

CRYPTOSPHERE OFFICIAL🚀

@spherecryptoofficial1 · Post #514 · 21.08.2025 г., 06:40

JUST IN : 🚨 “BNB microstrategy” firm Windtree Therapeutics received a notice from #Nasdaq on August 19, 2025, that its common stock would be delisted from the Nasdaq Capital Market due to noncompliance with the minimum bid price requirement. @spherecryptoofficial1

Hashtags

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #9402 · 14.01.2026 г., 17:49

#NASDAQ#рынки 👆 На основном технологическом индексе опять появился сетап "тонкого рынка". Индекс растёт, а количество его акций, которые над 200 DMA = сокращается = тонкий рынок.

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #8474 · 11.08.2024 г., 14:21

#рынки#NASDAQ 👆 Композиты по NASDAQ указывали на дивергенцию, о которой я неоднократно упоминал. В итоге, этот исторический паттерн реализовался в первую волну падения - возможно не последнюю... *Оранжевая линия показывает - какое количество акций из индекса NASDAQ100 находится выше своей 200-дневной скользящей средней. **Снижение такого композита при росте самого индекса говорит о наличии "тонкого" рынка - когда лишь несколько акций растут и тянут индекс вверх, а большинство других акций падают.

Garantex News Russia

@garantexnews · Post #14129 · 17.01.2025 г., 11:00

⚖️Корреляция BTC и Nasdaq выросла до двухлетнего максимума 🔸 Зависимость биткоина от акций IT-компаний достигла уровня начала 2023 года. По данным Bloomberg, корреляция усилилась после публикации данных по инфляции в США. 🔸 Индекс корреляции BTC и Nasdaq 100 превысил 0,70. Если капитал идет на фондовый рынок, BTC тоже растет, а если трейдеры сбрасывают акции IT-компаний, крипта тоже падает. 🔸 BTC поднимался выше $101 000. Если поддержка со стороны фондовых рынков Европы и США не сохранится, то биткоин рискует вновь к выходным просесть ниже $100 000, отмечают аналитики Bitget Research. 🔸 Они сомневаются, что Федрезерв снизит ставку в ближайшие месяцы. Скорее всего, это произойдет не раньше июня. В первом квартале 2025 года рынок будет присматриваться к политике новой администрации США и не станет делать резких движений. #Биткоин#Nasdaq#Крипторынок

headlines GEO

@headlines_geo · Post #5137 · 19.12.2025 г., 06:59

headlines GEO (про рынок США и СВО) 🟤За 2021 г. инфляция в США выросла на 7.5 % (рекорд с 1982 г.). Ее рост был связан с мягкой денежно-кредитной политикой, восстановлением спроса после пандемии, а также сбоем в поставках полупроводников, важных для большинства отраслей промышленности. 🟤В связи с этим ФРС США* в декабре 2021 и январе 2022 гг. ужесточила риторику в отношении ключевой ставки. Этому также способствовал геополитический фактор. 🟤Сообщения о переброске российских войск в Беларусь, наиболее активная фаза которой пришлась на середину января, и отсутствие консенсуса в переговорах РФ с НАТО оказывали влияние на настроение инвесторов. 🟤Угрозы новых санкций США и ЕС против российской энергетики привели к росту цен на нефть на 21% с 3 января по 24 февраля, что оказало дополнительное инфляционное давление. За этот же период индекс Nasdaq-100 упал на 15.7%. #кейсы #nasdaq #СВО *Федеральная резервная система США

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #8954 · 14.03.2025 г., 11:30

🇺🇸#рынки#США#NASDAQ 👆 Композитный показатель 50МА по NASDAQ сейчас показывает "перепроданность" в моменте - ранее с подобных уровней мы видели или отскок - или прям разворот. 📍Индекс NDFI показывает количество акций в процентах от всего индекса, которые находятся выше 50-дневной скользящей средней. Значение 22 означает, что 78% всех компаний из индекса NASDAQ100 торгуются ниже 50-дневной скользящей.

headlines GEO

@headlines_geo · Post #5044 · 27.10.2025 г., 05:38

FT (про США и Китай) 🟤В США ожидают, что Китай отложит введение экспортных ограничений на редкоземельные элементы после переговоров в Малайзии, которые повышают шансы на продление торгового перемирия. 🟤Решение об отсрочке связано с угрозой Вашингтона ввести новые пошлины и давлением стран, зависящих от этих минералов.Глава минфина США Бессент заявил, что Китай, вероятно, отложит введение ограничений на год, чтобы пересмотреть меры, касающиеся экспорта материалов, используемых в истребителях, смартфонах и электромобилях. 🟤Главный китайский переговорщик Ли Чэнган сообщил, что стороны достигли «предварительного консенсуса» по вопросам экспортного контроля, фентанила и продления перемирия, срок которого истекает 10 ноября. Встреча Трампа и Си ожидается в среду в Южной Корее. 🟤Снижение торговой напряженности стимулирует азиатские и американский рынки. Nasdaq-100 вырос с 24 октября, когда Трамп отправился в Азию, на 1.6%. Японский Nikkei 225 вырос на 2.58%. ft.com #торговая_война #nasdaq

123•••56
ПредишнаСтр. 1 от 6Следваща