TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #388 · 20.06

Telegram вчера запустил подписку Premium только на iOS. Это, кстати, очень любопытно: Павел Дуров вот уже несколько лет ведёт систематическую критику компании Apple, и совсем недавно высказался очередной раз. По его словам, умышленные ограничения устройств Apple и отставание от веб-стандартов создают наиболее значительное в наши дни препятствие для развития мобильного веба. А самой компании это нужно, чтобы привязывать разработчиков к магазину приложений и диктовать свои условия + брать процент от выручки. Это, конечно, совершенно верное замечание. Об индуцированном отставании мобильного веба у Apple я писал вот тут. Но вот Telegram выпускает важнейшее мажорное обновление только на айфонах. Понятно, что на Android тоже подтянут, я просто обращаю внимание на то, что лучше бы не словом, а делом. Подписку из России на айфонах, вроде как, люди могут купить, используя костыль с пополнением через мобильного оператора. На андроидах такого костыля нет, так что, скорее всего, Premium на андроиде будет для россиян недоступен (UPD в комментариях написали, что есть другой способ оплаты). Лично для меня из ценного там только десять закрепов и папка по-умолчанию, но это, кажется, не стоит ни возни с попытками оплатить, ни 449 рублей в месяц, которые за такую подписку просят. Тем не менее, идейно это правильная монетизация, в отличие от рекламы в том виде и на тех условиях, на которых она появилась. Поразмышлял о том, за какие функции в Telegram я бы всё-таки стал платить, и понял, что таких особо нет. Да, больше всего хотелось бы адекватное оформление каналов: текст во всю ширину экрана, возможность крепить картинки с хорошим UI, а не как сейчас. Вообще это, на мой личный взгляд, одна из самых серьёзных недоработок Телеграма, вызванная, как я понимаю, изначально "сообщенческой" природой каналов: канал это как бы чат с одним пишущим участником, со всеми вытекающими. Но было бы очень глупо делать такое обновление для небольшой доли донаторов, а все бесплатные каналы оставлять со старым ужасным внешним видом. Все остальные проблемы Телеграма тоже не выглядят, как опции для премиум-функций. За деньги добавляется дискавери, а без них нет? Ну тогда проще рекламную платформу в нормальный вид привести. Или, скажем, за деньги не так шакалятся фотографии? Но ведь возможность отправлять фото без сжатия уже есть бесплатно, просто это менее красиво и менее удобно. Не слишком правильно продавать за деньги понижение уровня неудобства, как я уже рассказывал. Впрочем, папка по-умолчанию это вот тоже оно самое: такая опция должна была быть изначально при появлении функциональности папок, потому что, если человек в принципе пользуется систематизацией, значит, ему внезапно нужна систематизация, и оставлять главный экран беспорядочным в таком случае неправильно, это полностью отключает смысл папок (мне вот они нужны, но по факту я ими не пользуюсь). И за деньги, как бы сказать, "включили" обратно эти папки, чтобы ими можно было пользоваться. По сути это нормально, как платная опция, но ведь по заявлениям компании папки бесплатны, а то, что пользоваться ими неудобно, это уже детали. Ну, посмотрим. Платные пользователи светятся у всех, хочу понаблюдать, купит ли хоть кто-нибудь из моих друзей подписку. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 7 подобни публикации

Търсене: #opening

当前筛选 #opening清除筛选
StartupBase

@startupbaseuz · Post #5270 · 17.12.2024 г., 07:23

#opening 🇺🇿🇸🇦 IT Park Uzbekistan Saudiya Arabistonida o‘z vakolatxonasini ochdi 16-dekabr kuni Ar-Riyodda IT Park Uzbekistan vakolatxonasining rasmiy ochilish marosimi bo‘lib o‘tdi, bu O‘zbekiston va Saudiya Arabistoni o‘rtasida axborot texnologiyalari sohasidagi hamkorlikni chuqurlashtirishda muhim bosqich bo‘ldi. Ochilish marosimida O‘zbekiston raqamli texnologiyalar vaziri Sherzod Shermatov nutq so‘zladi. "O‘zbekiston va Saudiya Arabistoni innovatsion ekotizimlari o‘rtasidagi ikki tomonlama aloqalar jadal sur’atlar bilan rivojlanib bormoqda, bu MENA mintaqasidagi sheriklarning mamlakatimizning jadal rivojlanayotgan texnologik sektoriga bo‘lgan qiziqishini aks ettiradi", - Sherzod Shermatov "Ar-Riyodda IT Park vakolatxonasining ochilishi nafaqat muhim qadam, balki hamkorlik uchun yangi ufqdir. Ishonchimiz komilki, ushbu qadam hamkorlikni chuqurlashtirish uchun katalizator bo‘lib xizmat qiladi, bozorlar integratsiyasini tezlashtiradi va ikkala ekotizim uchun noyob imkoniyatlarni ochadi", - dedi IT Park Bosh direktori Farhod Ibragimov o‘z tabrik nutqida. 🕸Batafsil ma'lumotni bizning veb-saytimizda o‘qing __ 🇺🇿🇸🇦IT Park Uzbekistan Opens Representative Office in Saudi Arabia On December 16, the official opening ceremony of IT Park Uzbekistan’s representative office took place in Riyadh, marking a significant milestone in strengthening the partnership between Uzbekistan and Saudi Arabia in the field of information technology. Sherzod Shermatov, Minister of Digital Technologies of Uzbekistan, delivered a keynote address at the opening ceremony. “The bilateral ties between the innovation ecosystems of Uzbekistan and Saudi Arabia are rapidly gaining momentum, reflecting the growing interest of MENA region partners in our country’s dynamically developing technology sector”, - Sherzod Shermatov “The opening of the IT Park representative office in Riyadh is not just an important step but a new horizon for cooperation. We are confident that this initiative will serve as a catalyst for deepening partnerships, accelerating market integration, and unlocking unique opportunities for both ecosystems”, - emphasized Farkhod Ibragimov, CEO of IT Park, in his welcoming speech. 🕸Read more on ourwebsite Telegram | Instagram | Facebook | Youtube | LinkedIn

Hashtags

StartupBase

@startupbaseuz · Post #4757 · 30.10.2024 г., 15:50

#opening 🔘Bugun Seul shahrida IT Park Uzbekistan vakolatxonasining rasmiy ochilish marosimi bo‘lib o‘tdi Yangi ofis IT Park Uzbekistan va Koreya xalqaro sanoat hamkorligi instituti (KIIIC) o‘rtasida tuzilgan O‘zbekiston-Koreya IT-biznes alyansi doirasida tashkil etildi. U O‘zbekiston texnologik ekotizimini koreyalik investorlar va texnologiya sohasi mutaxassislari bilan bog‘lab, hamkorlikni rivojlantirishga xizmat qiladi. “IT Park vakolatxonasi — bugun ekilgan urug‘ bo‘lib, kelgusida o‘sib-rivojlanib, O‘zbekiston va Koreya o‘rtasidagi hamkorlik uchun mustahkam platformaga aylanadi,” deya ta’kidladi IT Park Uzbekistan biznesni rivojlantirish bo‘yicha direktori Jahongir Radjabov. 🔗 Batafsil veb-saytimizda ________ 🔘Today marks a milestone in the deepening partnership between Uzbekistan and South Korea with the official opening ceremony of an IT Park representative office in Seoul Established through the Uzbek-Korean IT Business Alliance between IT Park Uzbekistan and the Korea Institute of International Industrial Cooperation (KIIIC), this office will enhance collaboration by connecting Uzbekistan’s tech ecosystem with South Korean investors and technology experts. The IT Park Representative Office is a seed planted today, set to flourish and become a lasting platform for cooperation between Uzbekistan and Korea, highlighted Jakhongir Radjabov, Business Development Director at IT Park Uzbekistan. 🔗 Read more on the website Telegram | Instagram | Facebook | Youtube | LinkedIn

Hashtags

Space Universe🌌

@spaceuniverses · Post #304 · 07.05.2022 г., 07:00

These images are just a small selection of the many images captured from the iss by NASA astronauts in celebration of #Opening Day. The first image was captured by astro raja of his favorite team's stadium, the latter two were taken by former NASA astronaut Terry Virts as part of his ISS Play Ball collection. While orbiting some 250 miles above Earth, Virts a lifelong baseball fan, photographed all 28 cities with a Major League Baseball (MLB) stadium, during his stint in space with ISS Expeditions 42 and 43. Incredible views of Earth from the ISS are possible thanks to the space station’s Cupola, an observatory module. The Cupola’s 31-inch window is the largest ever used in space and served as the window through which Virts took many of his photographs. The Cupola isn’t just used to take enthralling images from space.

Hashtags

“Diffusion Fundamentals-X” xalqaro ilmiy konferensiyasining ochilish marosimidan videolavha ➖➖➖➖ The video from the opening ceremony of the international scientific conference Diffusion Fundamentals-X. #conference#Diffusion_fundamentals#opening ⬇️Biz ijtimoiy tarmoqlarda: Veb-sayt | Telegram | Instagram | Facebook

“Yangi O‘zbekiston” universitetida o‘tkaziladigan “Diffusion Fundamentals-X” xalqaro ilmiy konferensiyasi boshlandi Konferensiyani O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Administratsiyasi Ijtimoiy rivojlanish departamentining rahbari Odil Abdurahmonov, Maktabgacha va maktab taʼlimi vaziri Hilola Umarova ochib berdi. 📌 Eslatib o'tamiz, konferensiya 8-sentabrga qadar davom etadi. Unda 25 nafar xorijning nufuzli universitetlaridan olimlar ishtirok etishmoqda. 🔁English ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #conference#Diffusion_fundamentals#opening ⬇️Biz ijtimoiy tarmoqlarda: Veb-sayt | Telegram | Instagram | Facebook

🇺🇿RANXiGS hamkorligidagi qo‘shma magistrlik dasturini tantanali ochilishi o‘tkazildi 🏆 Biznes va tadbirkorlik oliy maktabida Rossiya Federatsiyasi Prezidenti huzuridagi Rossiya xalq xo‘jaligi va davlat xizmati akademiyasi (RANXiGS) bilan qo‘shma magistratura dasturiga start berildi. 🇷🇺В Высшей школе состоялась торжественная церемония открытия совместной магистерской программы с РАНХиГС 📑 В Высшей школе бизнеса и предпринимательства состоялась торжественнаяцеремония открытия совместной магистерской программы с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). 🇬🇧Solemn Ceremony of Launching a Joint Master’s Program with the Russian Academy of National Economy and Public Administration (RANEPA) 💼 The Graduate School of Business and Entrepreneurship held theopening ceremonyof the joint master’s program with the Russian Academy of National Economy and Public Administration under the President of the Russian Federation (RANEPA). #GraduateSchool#Opening#Ceremony#Joint 🔝Web-site |🔝Facebook | 🔝Instagram | 🔝Youtube