TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #396 · 22.06

Попробовал Github Copilot. Это проект, в рамках которого Гитхаб обучил нейросеть на миллионах строк программного кода, загруженного людьми, и теперь она вроде как способна предлагать автоматическое дополнение к тому, что вы пишете. В теории, если вы напишете название функции, например public int Fibonacci(int n), то она сразу предложит вам автоматически подставить всё остальное. Конкретно с этим примером система действительно справляется, но в целом впечатления у меня от неё смешанные, и на мой взгляд она пока что не стоит тех $10 в месяц, которые за неё просят после тестового двухмесячного периода. Я уже писал ранее о своём отношении к нейросетям. В задачах дополнения данных они работают средненько: значимый процент решений будет с ошибками. Вот и здесь — сначала я подумал, что Copilot сможет за меня копипастить популярные однотипные куски кода из интернета. Например, я не помню алгоритм Вагнера-Фишера, постоянно его копирую из своих других проектов, часть из которых выложена на Github и наверняка была передана в обучение Copilot. Я предложил нейросетям мне этот алгоритм написать, они написали что-то отдалённо похожее. Внешне выглядело убедительно и даже компилировалось, но работало неправильно, и при ближайшем рассмотрении оказалось, что там просто случайно надёрганные строчки из настоящего алгоритма. Некоторые проверки по 2 раза, а часть нужной логики упущено совсем. Об оформлении кода вообще говорить не стоит: пока всё, что мне выдавалось, оформлено плохо, и на ревью я бы написал разработчику несколько замечаний. Однако, в других местах работает, как задумано. Если у вас есть дуальные функции, оно умеет предлагать дописать остаток (пример на скриншоте ниже). Но из того, что я попробовал, только процентов 20 случаев реально были полезны. Остальные 80% или вообще неверный код, или правильный, но такой неаккуратный, что лучше самому написать. Есть ещё проблема: массовый копипаст довольно опасен, потому что легко пропустить какую-то мелочь. В идеале нужно весь вставленный код проверять построчно, но по когнитивной нагрузке это близко к тому, чтобы создать его самостоятельно. И человеческое внимание совершенно точно будет расслабляться и размываться при работе с такими средствами автодополнения, а, значит, неизбежны ошибки. На месте чувствительной к багам энтерпрайз-разработки я бы вообще запрещал бы своим сотрудникам применять Copilot. С другой стороны, возможно, подобная утилита хорошо зайдёт для прототипирования, на хакатонах, на стримах с демонстрацией разработки чего-нибудь. У меня будет возможность проверить на соревновании через месяц, но в работе скорее всего отключу. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 17 подобни публикации

Търсене: #arri

当前筛选 #arri清除筛选
Как это снято

@fidller_com · Post #1643 · 19.08.2025 г., 17:12

Мне кажется, все европейские компании обречены на продажу, также будет и с дедолайт. Их время прошло, особенно в условиях дорогих энергоресурсов, китайских/японских компаний. Мир меняется и #arri думаю это уже поняла https://news.fidller.com/2025/08/19/budushcheye-arri-lighting/

Hashtags

Как это снято

@fidller_com · Post #1633 · 11.08.2025 г., 15:34

Группа компаний #ARRI изучает варианты продажи. Хотя это но уровни слухов, но в условиях ситуации в Европе мне кажется вполне реально. Вопрос только, кто купит? Какого то мега прогресса у Arri особо нет (новости по их продуктами читаю), по типу блекмеджиков или red, оно может и не надо. Тема довольно обсуждаемая

Hashtags

Как это снято

@fidller_com · Post #1501 · 30.01.2025 г., 04:42

Судя по слухам, у #arri дела идут не очень хорошо. Новые камеры меньше покупают, поэтому пошли на разделение лицензии

Hashtags

Как это снято

@fidller_com · Post #1245 · 25.05.2024 г., 05:39

кучу лет подобное публикую, хз о чём это говорит) наверно о том что у #arri классные продажники))

Hashtags

Как это снято

@fidller_com · Post #871 · 31.12.2021 г., 04:52

Самые читаемые статьи на сайте за год: УСКОРЯЕМ РАБОТУ DAVINCI RESOLVE НА СЛАБЫХ КОМПЬЮТЕРАХ. 5 ПОЛЕЗНЫХ ЛАЙФХАКОВ (ОБНОВЛЕНО) https://news.fidller.com/davinci-resolve-5-optimision/ МЕРЦАЕТ СВЕТ, ПРИ ВИДЕОСЪЁМКЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? https://news.fidller.com/light-flickers/ ОБЗОР DJI FLIGHT SIMULATOR https://news.fidller.com/dji-flight-simulator/ MAYA ПРОТИВ BLENDER. КТО ЛУЧШЕ? https://news.fidller.com/maya-vs-blender/ ОФИЦИАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО ПО DAVINCI RESOLVE 16 (НОВОЕ) https://news.fidller.com/davinciresolve-training-444/ КАК СНИМАТЬ ВИДЕО ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА? POV-ШЛЕМ https://news.fidller.com/pov-video/ Самое популярное интервью было с Тимом Павелко https://news.fidller.com/tim-pavelko_interwu/ Стали интересоваться не посредственно автором статей т.е. мной, что тоже приятно, прям вал запросов) На сайт стали заходить по запросам #arri и около профессиональные темы и вопросы, в частности цена. Топ стран по прочтению материалов - Россия, Украин, Белорусь, Казахстан, США, Германия, Узбекистан.

Hashtags

Как это снято

@fidller_com · Post #1364 · 23.11.2024 г., 05:44

"Команда по освещению в этом VR-проекте раздвинула границы реальности! На съемочной площадке для видео Megan Thee Stallion Эли Тахан и его команда установили новые стандарты: 90x ARRI SkyPanel S60-C, 10x ARRI SkyPanel S120-C, 2x ARRI SkyPanel S360-C, 3 километра проводов и три месяца подготовки — все для достижения f/22. Индивидуальная установка была настолько огромной, что требовалось одобрение инженеров-строителей. Этот проект переосмыслил креативность и производительность освещения." #arri#засценой

Как это снято

@fidller_com · Post #713 · 10.06.2021 г., 10:04

Новый тренд в мире виртуальные студии. По идее если сделать мега большой ангар с подобным, то можно на натуре уже особо ничего не снимать и такой ангар думаю за 1-3 года окупился бы давно (возможно такое уже есть)#arri#всёокино https://news.fidller.com/v-velikobritanii-otkrylas-sovremennaya-studiya-smeshannoy-realnosti-arri/

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща