TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #397 · 23.06

Яндекс выложил в открытый доступ нейросеть YaLM 100B, которая может псевдоразумно отвечать на вопросы и вести беседу. К сожалению, попробовать её лично я не могу, потому что для запуска нужно около 200+ гигабайт видеопамяти, это приличная такая майнинг-ферма. Но по скриншотам она действительно хорошо работает. Хотя про GPT-3 тоже так говорили, а на деле очень так себе. А ещё неделю назад по сети ходила новость о том, что один из разработчиков в Google пообщался с их нейросетью и увидел в ней признаки разума. Вплоть до того, что нанял юриста защищать интересы нейросети! Его в итоге отправили в оплачиваемый принудительный отпуск, подлечиться, наверное. Разработчики знают о мысленном эксперименте "Китайская комната", но обывателю он, на мой взгляд, сложен для понимания, поэтому я попробую привести другой пример. Представьте, что у вас есть кубики с буквами, и там набор граней, которые составляют фразу "Привет, человек". Вы эти грани намазали чем-то вкусным и научили вашу собаку переворачивать кубики вкусными гранями вверх в ответ на команду "Привет, собака". В итоге, если вы говорите "Привет, собака", она переворачивает кубики так, чтобы из них сложилось "Привет, человек". Научилась ли собака при этом говорить на человеческом языке и осознанно отвечать на приветствие? Нет. Нейросеть гораздо глупее собаки (та хотя бы способна именно сознанием различать разные человеческие фразы). Это просто набор алгоритмов, которые складывают кубики, а мы уже на этих кубиках что-то читаем. Чтобы кубики складывались правильно, этих алгоритмов много, и параметров, которыми такая нейросеть оперирует, 100 миллиардов. Даже очень хороший алгоритм по подбору кубиков не является разумным фактически ни в каком смысле этого слова. Впрочем, это не значит, что он не может решать нужные нам задачи. Такую сетку вполне нормально поставить в условной службе поддержки отбиваться от дурачков, задающих банальные или глупые вопросы. Что еще посмотреть по теме: «Теорема о бесконечном количестве обезъян»; И очень крутой фантастический рассказ Хорхе Луиса Борхеса «Вавилонская библиотека». В Библиотеке точно будет книга, которая станет буквально с вами разговаривать: вы задаёте вопрос (любой), переворачиваете страницу и видите там ответ на него, будто бы от разумного существа. #dev#fiction

Hashtags

Резултати

Намерени 25 подобни публикации

Търсене: #renault

当前筛选 #renault清除筛选
MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #390 · 12.12.2025 г., 13:27

Renault делает скучные машины, но линейка RS (Renault Sport), закрытая в 2021 г, была довольно живой. CLIO RS считался эталонно управляемым, выигрывал ралли, туринговые чемпионаты, у него был даже свой монокубок CLIO CUP. На нем учились будущие чемпионы Formula 1 и он стоил недорого - до 30 тыс евро. Сейчас Renault решил, что закрытие RS было поспешным и отыгрывает назад. Новый RS будет гибридным, ожидается 220 лс. Последний кузов (красивый, на фото) весит всего 1000 кг и машина поедет как надо. Уважаем CLIO RS - 👍 Не особо - 👎 #renault

Hashtags

Car News

@car_news · Post #12 · 02.05.2024 г., 11:08

The Renault Symbioz is a new hybrid crossover Slotting between the Captur and the Austral in Renault’s crossover SUV lineup, the Symbioz apparently showcases Renault’s new design language with sharp lines, a large rear end and “a piercing gaze” created by tapering headlights. It’ll be a rival for massively mainstream cars like the Kia Sportage, Nissan Qashqai and Volkswagen Tiguan. There will just be one powertrain from launch – the E-Tech hybrid 145 will pair a 48bhp electric motor with a 94bhp 1.6-litre four-cylinder petrol engine and a 1.2kWh battery. @CarsNews #hybrid#Renault

Автоновости

@avtonovosti · Post #25 · 06.05.2024 г., 17:42

Renault Symbioz – новый гибридный кроссовер Занимая место между Captur и Austral в линейке кроссоверов Renault Symbioz, очевидно, демонстрирует новый дизайн Renault с резкими линиями, большой задней частью и "пронзительным взглядом", создаваемым сужающимися фарами. Это будет соперник для таких массовых автомобилей, как Kia Sportage, Nissan Qashqai и Volkswagen Tiguan. На старте продаж будет доступен только один силовой агрегат - гибрид E-Tech 145, сочетающий 48-сильный электромотор с 94-сильным 1,6-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем и батареей емкостью 1,2 кВт-ч. @avtoNovosti #гибрид#Renault

Техника от ВТБ Лизинг

@vtbleasing_tcprobeg · Post #871 · 20.12.2024 г., 13:31

🚚Модель: Renault T Код предложения: АЛ 142845/04-22 VIN: VF611A352JD000485 Год выпуска: 2018 Пробег: 1 292 817 км Стоимость: 4 855 200 ₽ 📍г. Москва 📞Телефон для связи: 8-800-700-81-34 #техникаспробегом #Москва #Renault

Техника от ВТБ Лизинг

@vtbleasing_tcprobeg · Post #811 · 19.12.2024 г., 14:30

🚛Модель: Renault T Код предложения: АЛ 142845/09-22 VIN: VF611A350JD000534 Год выпуска: 2018 Пробег: 1 337 928 км Стоимость: 2 994 300 ₽ 📍г. Москва 📞Телефон для связи: 8-800-700-81-34 #техникаспробегом #Москва #Renault

Полный беспилот

@polnybespilot · Post #499 · 10.06.2024 г., 16:25

📸 Беспилотный микроавтобус от Renault и WeRide дебютировал на «Ролан Гаррос» в качестве трансфера. Ранее Renault заявляла, что откажется от разработки беспилотных автомобилей для частного использования и сосредоточится на развитии технологий автономного вождения для общественного транспорта. #renault#weride

Запах новой машины

@new_car_smell · Post #10754 · 31.01.2026 г., 12:49

The Race пишет, что дни Alpine сочтены – не только в автоспорте, но в том числе и самого бренда 🔸 В отличие от Луки де Мео новый ген.директор Renault Group Франсуа Прово, назначенный на эту должность в июле 2025, интереса к автоспорту не проявляет. 🔸 Бруно Фамин, вице-президент Alpine по автоспорту, предположительно уходит в отставку. Франсуа Шампо, заместитель директора Alpine по автоспорту, также ожидается, что уйдет. 🔸 В гонках на выносливость программа Alpine продлена всего на один сезон, и сделано это было в последний момент. Это одна из причин, почему списки участников WEC были опубликованы с задержкой. Ну а сама программа гиперкаров может завершиться уже в 2026 году. 🔸 Ожидается, что проект Dacia Sandrider, стартовавший в в ралли-рейдах в октябре 2024 и выигравший этот «Дакар», также будет закрыт. 🔸 Завод в Вири-Шатийон после того, как перестал производить двигатели для Ф1, также переживает трудные времена, а текущие проекты не оправдывают занятость 350 сотрудников. Dacia Sandrider собирается в Великобритании, а ее двигатель - в Японии. 🔸Ну и, наконец, направление в Формуле 1, смысл которого без «родных» двигателей становится все менее понятным, т.к. позиции руководства, похоже, пересмотрены. При этом продажи автомобилей Alpine и в самом деле выросли – почти на 140%, а бренд выходит на новые рынки. Но это, похоже, сейчас уже никого не интересует. Кристиан, ваш выход. #alpine#renault @first_places

Car News

@car_news · Post #649 · 15.10.2024 г., 13:02

🚘 has unveiled the Emblème concept car 📸 At the Paris Motor Show Renault company showed a concept of an electric car with two types of power: from a socket and due to electrochemical reaction of hydrogen-oxygen connection. ⚡ On the rear axle is an electric motor with an output of 218 hp. The capacity of the traction battery is 40 kWh. An electrochemical generator 30 kW (41 hp) can recharge the traction battery on the move, emitting only water. 💧 The hydrogen tank holds 2.8 kg of gas. To cover 1,000 km without recharging the battery, two hydrogen refills will be required. 📏 Dimensions of Renault Embleme: length – 4.8 meters, height – 1.52 meters, wheelbase – 2.9 meters. Curb weight is 1750 kg. @CarsNews #Renault#concept#EV#events

КО резерв

@KyivOperativ · Post #23292 · 02.11.2025 г., 19:49

Предел идиотизма на Коперника, 3: водитель #Renault, #AA5697MH, стал просто поперёк трамвайных путей. Движение трамваев остановлено. Если нас читают люди на остановках - вы знаете кого «благодарить». Фото: V

КО резерв

@KyivOperativ · Post #22309 · 02.11.2025 г., 19:15

«Для початку ми попередили власника цього #Renault, д.н.з. #AA1981OC, що у нас на Гавела так не паркуються. Не дійшло - отримав трохи піни для гоління. Якщо і це не допоможе - наступний раз за себе не ручаємося.»

КО резерв

@KyivOperativ · Post #22687 · 02.11.2025 г., 19:24

Потрійна дорожньо-транспортна пригода сталася цього вечора на перехресті Січових Стрільців та вулиці Глибочицької: #Daewoo vs #Skoda vs #Renault. У всіх водіїв своє бачення причин аварії, тому доводити свою правоту доведеться у суді. На щастя, серйозних травм ніхто не зазнав. Фото: Саша

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща