TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #40 · 6.06

Некоторые области удивительным образом игнорируют прогресс в других областях. Для меня самым характерным примером являются, пожалуй, бортовые компьютеры автомобилей. Вчера я ехал на такси Комфорт+, это была вполне приличная и не старая Kia Optima. Водитель параллельно со своим телефоном включил встроенный навигатор, и он ожидаемо оказался очень плох. Мало того, что даже близко не адаптирован под Россию, с убогой не детализированной картой, так ещё и жутко тормозил: FPS анимаций в районе 1-2. Потом я вспомнил, как мы с друзьями в Москве брали в каршеринге Genesis G70 — Южно-Корейский автомобиль премиум-класса с ценой от 2.5 млн рублей. И там стоял адаптированный бортовой компьютер под управлением Android. Надо ли говорить, что скорость его работы была настолько необъяснимо отстойной, что даже самый дешманский ноунейм китайфон справился бы с задачей навигации лучше? Каждый раз, когда я вижу экран бортового компьютера автомобиля, я будто смотрю через маленькое окошко в прошлое 20-летней давности. И по скорости работы и по функциональным возможностям всё поразительно плохо. Можно оправдывать это якобы безопасностью (сторонний софт нельзя ставить, чтобы он не мог повлиять на движение автомобиля), но на деле эти цепи легко разделяются: двигатель и важные узлы в одном месте, а навигатор, информация с датчиков, климат-контроль — в другом, на другом процессоре с другой областью памяти. Автомобильная промышленность в целом довольно консервативна. Поэтому большинство серийных моделей выглядят одинаково скучно, о каких-то крутых новых функциональных фишках мы слышим раз в десятилетие, а какие-то изобретенные полвека назад вещи до сих пор есть далеко не в каждой модели (например, парктроники). Но иногда до абсурда доходит: в тачке за пару лямов компьютер хуже, чем китайский планшет за десятку. #gadgets#life

Резултати

Намерени 33 подобни публикации

Търсене: #ambient

当前筛选 #ambient清除筛选

fshs, Old Moss — Беззвучно гремя цепями Noyade Records, 2024 #ambient#drone Материал был записан в гостях у Вячеслава Кириевского (fshs) во время гастролей Дмитрия Бубинского (Old Moss) в Брянск. В результате слияния модулярного синтеза, гитары, нойзбокса, вокала Дмитрия, морозной снежной зимы и горячего чая, родилось повествование о незримых глубинах взаимосвязи природы и творчества. Альбом также доступен на всех цифровых площадках и для скачивания на bandcamp: https://noyaderecords.bandcamp.com/album/--6

fshs | тишь

@w_forms · Post #34 · 12.11.2024 г., 18:16

fshs, Old Moss — Беззвучно гремя цепями Noyade Records, 2024 #ambient#drone Материал был записан в гостях у Вячеслава Кириевского (fshs) во время гастролей Дмитрия Бубинского (Old Moss) в Брянск. В результате слияния модулярного синтеза, гитары, нойзбокса, вокала Дмитрия, морозной снежной зимы и горячего чая, родилось повествование о незримых глубинах взаимосвязи природы и творчества. Альбом также доступен на всех цифровых площадках и для скачивания на bandcamp: https://noyaderecords.bandcamp.com/album/--6

Tibicen

@world_music_geek · Post #132 · 13.12.2020 г., 17:00

Glåsbird — Norskfjǫrðr (Whitelabrecs, 2020) #ambient#drone#Norway Воображаемое путешествие музыканта Glåsbird по норвежским фьордам к Баренцеву морю. Первые два альбома были посвящены почти совсем безлюдным Гренландии и Шпицбергену, но пейзаж северной Норвегии дополнен время от времени встречающимися деревнями и дорожной сетью, соединяющей острова, полуострова и горы. В то время как в предыдущих альбомах использовались струнные и фортепьяно с большим колличеством реверберации, отражающие холодные и суровые просторы, на Norskfjrðr слышны акустические музыкальные инструменты, напоминающие о присутствии человека в этих местах. Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Tibicen

@world_music_geek · Post #464 · 10.11.2023 г., 09:01

Ak'chamel, The Giver Of Illness — The Totemist (Akuphone, 2020) #psychedelic#avantfolk#ambient#United_States The Totemist — первый серьезный студийный опыт группы Ak'chamel, выступающей в самодельных масках и костюмах и устраивающей настоящее ритуальное действие во время своих живых выступлений. Работа над альбомом частично проходила в городе-призраке Терлингуа в пустыне Чиуауа на западе Техаса. Различные полевые записи были сделаны на историческом кладбище, древнем могильнике, заполненном небольшими гротами и могилами, сделанными из палок и камней, в последних пристанищах шахтеров, которые умерли от болезней, вызванных добычей ртути. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

Tibicen

@world_music_geek · Post #1125 · 22.12.2025 г., 16:55

Yaelllavie — {*} (Akuphone, 2025) #qanun#electronic#ambient#Israel Яэль Лави — исполнительница на кануне из Израиля, в настоящее время базирующаяся в Берлине. Раньше она участвовала в иерусалимском трио Leviot, а этот релиз — её дебютная сольная работа. Альбом состоит из авторских произведений, почти полностью исполненных самой Яэль. Музыка опирается на различные традиции исполнения на кануне в средиземноморском регионе и сочетает элементы арабской и еврейской народной музыки с эстетикой спиричуэл-джаза и эмбиента. Минималистичная перкуссия, по характеру близкая к Roland TR-606 и схожим моделям драм-машин, в ряде моментов придаёт музыке дабовое ощущение, а использование фейзера на кануне отсылает к практике обработки саза в музыке турецкой психоделической сцены. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp | Telegram

Tibicen

@world_music_geek · Post #311 · 09.10.2022 г., 10:30

Maurice Louca — Saet El Hazz (Northern Spy, 2021) #psychedelic#shaabi#ambient#Egypt Морис Лука — яркий представитель андеграундной сцене Египта. Арабская музыка и психоделический фолк лежат в основе его последней работы Saet El Hazz («Час удачи»). Она появилась благодаря брюсельскому фонду Mophradat, предложившему Луке записать пластинку с использованием созданных им микротональных инструментов. Для работы над записью Лука пригласил ливанский импровизационный коллектив «A» Trio, своего давнего соавтора и перкуссиониста Халеда Ясина, арфистку Кристин Казарян и виолончелистку Антею Кэдди. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

​​78. Wata Igarashi Токийский DJ, вертелся на The Bunker, Delsin Records, The Bunker New York. Продолжает вертеть свои диски и эту планетку в жанре прогрессивной электроники и минимал техно. Также заверчен в проекте Indigo Cage Airlines, но это уже другая история. Вот его инст — https://www.instagram.com/wataigarashi Вот бэндкампус — https://wataigarashi.bandcamp.com #musiceater#wataigarashi#electronic#techno#ambient

Tibicen

@world_music_geek · Post #109 · 10.11.2020 г., 19:44

Tristan Bath — A Guide to Iran’s Electronic Underground (2017) #article#ambient#techno#Iran Статья Тристана Бата, писателя и музыканта из Вены, об андеграудной электронной музыке Ирана, преимущественно эмбиенте и техно. Источник | Перевод от Opium Underground

Tibicen

@world_music_geek · Post #325 · 16.11.2022 г., 17:52

Arushi Jain — Under the Lilac Sky (Leaving Records, 2021) #hindustani#ambient#electronic#drone#India Аруши Джайн — уроженка Индии, ныне проживающая в Сан-Франциско. На своем дебютном альбоме она осмысляет традиции индийских раг через электронную музыку. В одних композициях Джайн исполняет солирующую вокальную партию, в то время как звуки модульных синтезаторов служат ей аккомпанементом. В других произведениях её голос становится частью музыкальной текстуры. Подчас его сложно отличить от синтезированных звуков, но сама Джайн утверждает, что в любой момент записи можно услышать её голос, если слушать внимательно. Как и многие другие раги, работу Джайн лучше прослушивать в определенное время суток, а именно — во время захода солнца. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща