@videosmile_ru · Post #9806 · 04.03.2026 г., 10:36
Wow, гироскопический 3D-эффект в Figma — только с помощью плагина Shapelax👀 Автор видео: davv_svgmotion #figma
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #401 · 27.06
Сегодня целый день был на офлайн-части конференции #DotNext для разработчиков под платформу .NET. Посетил две лекции, два круглых стола (это такое обсуждение несколькими экспертами на сцене, как подкаст, но вживую), поучаствовал во всех активностях, позадавал вопросы и обсудил со спикерами и другими участниками ряд проблем. Вроде всё на месте, но я понял вот что: для меня было мало точек приложения внимания в ширину, однако избыток приложения внимания в глубину. Возможно, я сам себя не слишком правильно настроил. Лето, жара, скоро отпуск: кажется, я ошибочно ожидал чего-то более казуального от мероприятия. Могу сказать, что в своё время посещение TechTrain принесло мне суммарно больше удовольствия, хотя там билеты на порядок дешевле, и выставка в целом более лёгкая и менее тематическая. Здесь же было хорошее глубокое погружение в тему, но горизонтально мне не хватило разнообразия: мало стендов (два), мало пространства по выбору лекций (в каждый момент шло две лекции в двух залах, выбор всегда из двух). На стенде от PVS-Studio поискал ошибки в коде, получил много мерча, прикольного. Но сама система у ребят только корпоративная, индивидуальных лицензий нет, а я возможно даже попробовал бы. Второй стенд от Промсвязьбанка предлагал телеграм-бота с разными заданиями. Я, кстати, Промсвязьбанку писал недавно квиз на Хабр. Они активно хантят народ. Задания были нормальные: там и коммуникация с другими участниками, и ответы на вопросы, и всякое решение задачек. Но разрыв по очкам между точками получения призов такой большой, что всю вторую половину игры я буквально вёл впустую. Из минусов организации отмечу два момента: 1. Офлайн-участников было не очень много, а онлайн-участников существенно больше. Поэтому даже офлайн-участникам предлагалось задавать вопросы спикерам с помощью чатов в Телеграме. Это не только создавало миллион чатов (по каждому докладу свой чат, потому что Телега не умеет в комнаты), но и было неудобно в процессе — ссылка на чат показывалась только в самом начале доклада, если не успел, а вопрос возник по ходу лекции, то найти ссылку проблематично. И вообще, я считаю, что правильно было бы дискриминировать онлайн-участников. Они меньше заплатили за билет, они поленились приехать. Но их удобство в итоге было приоритетным над удобством офлайн-участников просто из-за количества. 2. Дискуссии пересекались по времени с другими лекциями и с обедом. В итоге нельзя было полноценно пообсуждать что-то со спикером, не опоздав куда-то дальше. А на обед я вообще попал тогда, когда почти всё уже съели. За счёт работодателя бы ездил с удовольствием, но за личные деньги, пожалуй, не моё. #dev
Търсене: #figma
@videosmile_ru · Post #9806 · 04.03.2026 г., 10:36
Wow, гироскопический 3D-эффект в Figma — только с помощью плагина Shapelax👀 Автор видео: davv_svgmotion #figma
Hashtags
@videosmile_ru · Post #9624 · 01.02.2026 г., 10:06
📌Полезный плагин для тех, у кого миллион шрифтов в библиотеке Fav Font от Elase Huang 🔹 удобно фильтрует и сортирует шрифты 🔹 помогает быстрее находить нужный стиль 🔹 экономит время на бесконечном поиске того самого шрифта 👉Сохраняем #figma
Hashtags
@videosmile_ru · Post #9302 · 05.12.2025 г., 11:32
✨Посмотрите, какой дизайн-концепт лендинга сделала наша студентка Яна Зарва! В рамках домашки модуля «Воркшоп. Учимся рисовать красивый UI» она собрала концепт для компании, строящей деревянные дома: с продуманной визуальной иерархией, аккуратной типографикой и единым оформлением карточек проектов. Работа выглядит уверенно и уже тянет на портфолио новичка, который понимает дизайн-задачу. 💜 А чтобы ученики умели делать аккуратные интерфейсы, в модуле мы: 🔹 описываем визуал через метод прилагательных 🔹 создаем мудборды и рефборды 🔹 делаем концепты лендинга и приложения 🔹 учимся упаковывать результат под портфолио Этот воркшоп — часть большого курса по UI/UX-дизайну: https://cloudlessons.ru/c/26900 #figma
Hashtags
@videosmile_ru · Post #9003 · 21.10.2025 г., 14:26
📌 3D анимация карточек в Figma Автор: kris_anfalova #figma
Hashtags
@videosmile_ru · Post #8972 · 15.10.2025 г., 06:11
✨Spotlight effect в Figma При сборке компонента для светового эффекта удалите круг внутри варианта — это исправит баг. Автор: Sowmya Pugazh #figma
Hashtags
@videosmile_ru · Post #8963 · 13.10.2025 г., 16:17
💜 Хотите разобраться в веб-дизайне с нуля и создать свою первую страницу сайта? Этот мини-курс — ваш старт! 😉YouTube 😄VK 🥰RuTube #figma
Hashtags
@android_broadcast · Post #8631 · 04.02.2025 г., 05:11
Существенный минус Code Connect - фича доступна только на планах Organization и Enterprise, которые стоят 45$ и 75$ в месяц за Full Seat или 25$ и 35$ в месяц за место с Dev Mode 🤯 Обязательно надо купить не меньше чем 3 Full Seat, оплата сразу за год и выходит минимум 1620$ в год 🤯 за Organization план По итогу Code Connect будет доступен только большим компаниям, которые готовы столько потратить на Figma. А я думал попробовать её при разработке своего личного проекта - FrameIO 😔 Простым смертным, да и большинству разработчиков в компаниях придется всё дальше писать ручками. Я думаю, что Google всетаки делает ставку именно на AI генерацию на основе макетов. Это уже показывали на Google IO при помощи Gemini #figma
Hashtags
@android_broadcast · Post #8630 · 04.02.2025 г., 04:47
📹Обзор Beta версии Figma Code Connect Сам не знал что это за зверь такой и буду изучать UPD. Понял почему не знал - у меня нет денег на такую лицензию 😂 #figma
Hashtags
@acidcrunch · Post #1931 · 17.12.2025 г., 23:25
Figma добавила генерацию слайдов и визуальных материалов прямо в ChatGPT Figma расширила возможности своего приложения внутри ChatGPT. Теперь из переписки можно превращать текстовые идеи в готовые визуальные материалы для Buzz и Slides, например, баннеры, приглашения, афиши, презентации и другие бренд-материалы. Сгенерированные файлы легко открывать и дорабатывать в Figma. #figma | AcidCrunch
Hashtags
@acidcrunch · Post #1915 · 11.12.2025 г., 09:35
Figma В фигме появился шикарный инструмент по вырезанию объектов из сцены. Причём мало того что вырезается объект, так ещё и фон замащивает отлично! Дизайнерам маст хэв. #Figma | AcidCrunch
Hashtags
@acidcrunch · Post #1776 · 30.10.2025 г., 22:25
Figma купила Weavy. Если ты дизайнер и не знаешь что это за сервис, сейчас расскажу простыми словами. Weavy — это как конструктор из кубиков (нод), только для нейросетей. Ты соединяешь ноды, и они вместе создают картинку, видео или эффект. Похоже, Figma собирается внедрить функционал Weavy по типу Figma Make, отдельным режимом. Если посмотреть немного в будущее, то уже не отвертишься тут либо придётся адаптироваться или менять работу. 😂 Короче, дизайнерам пора учить нейронки срочно. Я постараюсь в ближайшее время написать гайды, чтобы ты с максимальным кайфом залетел туда, как расплавленный нож в нейро масло. Я сам диз и нейронки сейчас занимают 90% моего рабочего процесса. #figma|AcidCrunch
Hashtags
@acidcrunch · Post #1731 · 26.10.2025 г., 16:36
Для дизайнеров на канале vga asciicore — плагин позволяет конвертировать графические элементы в ASCII Ссылка на plugin #figma | AcidCrunch
Hashtags