Сегодня целый день был на офлайн-части конференции #DotNext для разработчиков под платформу .NET. Посетил две лекции, два круглых стола (это такое обсуждение несколькими экспертами на сцене, как подкаст, но вживую), поучаствовал во всех активностях, позадавал вопросы и обсудил со спикерами и другими участниками ряд проблем.
Вроде всё на месте, но я понял вот что: для меня было мало точек приложения внимания в ширину, однако избыток приложения внимания в глубину. Возможно, я сам себя не слишком правильно настроил. Лето, жара, скоро отпуск: кажется, я ошибочно ожидал чего-то более казуального от мероприятия. Могу сказать, что в своё время посещение TechTrain принесло мне суммарно больше удовольствия, хотя там билеты на порядок дешевле, и выставка в целом более лёгкая и менее тематическая.
Здесь же было хорошее глубокое погружение в тему, но горизонтально мне не хватило разнообразия: мало стендов (два), мало пространства по выбору лекций (в каждый момент шло две лекции в двух залах, выбор всегда из двух).
На стенде от PVS-Studio поискал ошибки в коде, получил много мерча, прикольного. Но сама система у ребят только корпоративная, индивидуальных лицензий нет, а я возможно даже попробовал бы.
Второй стенд от Промсвязьбанка предлагал телеграм-бота с разными заданиями. Я, кстати, Промсвязьбанку писал недавно квиз на Хабр. Они активно хантят народ. Задания были нормальные: там и коммуникация с другими участниками, и ответы на вопросы, и всякое решение задачек. Но разрыв по очкам между точками получения призов такой большой, что всю вторую половину игры я буквально вёл впустую.
Из минусов организации отмечу два момента:
1. Офлайн-участников было не очень много, а онлайн-участников существенно больше. Поэтому даже офлайн-участникам предлагалось задавать вопросы спикерам с помощью чатов в Телеграме. Это не только создавало миллион чатов (по каждому докладу свой чат, потому что Телега не умеет в комнаты), но и было неудобно в процессе — ссылка на чат показывалась только в самом начале доклада, если не успел, а вопрос возник по ходу лекции, то найти ссылку проблематично. И вообще, я считаю, что правильно было бы дискриминировать онлайн-участников. Они меньше заплатили за билет, они поленились приехать. Но их удобство в итоге было приоритетным над удобством офлайн-участников просто из-за количества.
2. Дискуссии пересекались по времени с другими лекциями и с обедом. В итоге нельзя было полноценно пообсуждать что-то со спикером, не опоздав куда-то дальше. А на обед я вообще попал тогда, когда почти всё уже съели.
За счёт работодателя бы ездил с удовольствием, но за личные деньги, пожалуй, не моё.
#dev
Девчонки-подписчицы, есть шанс выиграть большую сумму
Лига Ставок Media Basket запускает конкурс "Мисс Медиа Баскет" с призом в 1 000 000 рублей.
Для участия нужно создать профиль в боте @LSMBMiniAppBot до 3 мая. С 4 по 13 мая пройдёт пользовательское голосование.
Победит участница, которая наберёт больше всего голосов. К главному призу прилагается приятный бонус — билеты на финал седьмого сезона.
#recommendation
Коллекция баскетбольного мерча от FONBET и L'One
Первый букмекер и рэпер презентовали совместную капсулу, вдохновленную культурой и эстетикой игры с оранжевым мячом.
Коллекцию приурочили к плей-офф НБА — бомбер, куртка, лонгслив, зип-худи и кепка в двух цветах отражают динамику игры и уличную эстетику баскетбольной культуры.
В презентации линейки приняли участие амбассадоры FONBET Леван Горозия и Антон Понкрашов, а также игрок команды МГУ Арина Сторожук.
Болельщики смогут получить айтемы из коллекции на матчах плей-офф FONBET Чемпионата КХЛ и на финальных играх FONBET Кубка России по футболу. Кроме того, часть мерча будет разыграна на сайте проекта.
#recommendation
🏀WINLINE Basket Cup х Mozi J
В коллаборации с брендом Mozi J WINLINE сделали стильный перстень для лучшего игрока турнира — но решать, кто его заберёт, будете вы.
Прими участие в голосовании. Твой выбор делает разницу ⚡
#recommendation
Альфа-Банк соорудил фабрику погоды прямо в горах на высоте 1600 метров
Весь экшн на New Star Camp проходит рядом с ней. Со второго этажа фабрики открывается лучший вид на соревнования сноубордистов и лыжников. Ещё внутри каждый может покрутить колесо суперкэшбэка и забрать призы, выпить в баре и прикупить в Alfa Store что-нибудь из капсульного мерча. Есть свитера, лонги, панамы и даже шубы из эко-меха — вся лимитка доступна только во время кэмпа.
Чуть ниже на высоте 1100 метров расположилась главная сцена фестиваля — Alfa Vibes Stage. Среди хэдлайнеров — ANIKV, Хаски, DJ Stonik1917 и другие.
#recommendation
Этот подарок мне РИИЛ подаРИИЛ
В канале РИИЛ участники отправляют стикеры в комментариях к посту, чтобы поучаствовать в розыгрыше подарков на 8 марта
Призы меняются в зависимости от количества комментариев — и есть шанс заполучить либо Apple AirPods Max, либо новый айфон из шоколада
🎁
🎁
Заходи в канал и участвуй — возможно, именно твой комментарий решит исход розыгрыша и принесёт тебе подарок на 8 марта.
#recommendation
Несколько недель поёте Кустурицу из манифеста Яндекс Еды и не можете остановиться? Освободите себя
Для этого есть реально работающее средство: Яндекс Еда и Яндекс Музыка обратились к аудиоинженерии и выпустили альбом нейротреков, которые помогут избавиться от заеданий.
Всё для того, чтобы вы снова могли занять мысли всем чем захочется.
Переходите в Яндекс Музыку и добавляйте альбом в "Избранное" — очень пригодится, когда снова "заест".
#recommendation
Егор Дёмин и ДоброFON поддерживают баскетбол
Игрок НБА и разыгрывающий "Бруклина" совместно с благотворительной программой запустил серию из шести социальных проектов. На каждый из них направят по 1 000 000 рублей.
Ближайшие поводы — участие Дёмина в Матче восходящих звёзд НБА в Лос-Анджелесе, а также его достижения в 500 очков и 150 передач в лиге.
До 30 апреля каждый желающий может подать заявку на fondreaming.com и предложить идею проекта для развития баскетбола в регионах. Победителей выберет сам Дёмин.
Ранее в рамках инициативы 100 комплектов экипировки получили центр "Тринта" и школа "Динамо".
#recommendation
Егор Дёмин, игрок НБА — новый амбассадор Fonbet
Восьмой номер драфта НБА вошёл в "команду первых" и стал послом благотворительной программы ДоброFON. О сотрудничестве объявили ностальгическим роликом, снятым в Москве и Бруклине, с участием L’One и Антона Понкрашова. Отдельный акцент — буква "ё": Дёмин стал первым игроком НБА с ней на джерси.
В статусе амбассадора Егор будет участвовать в социальных и благотворительных проектах ДоброFON. До конца сезона НБА запланированы совместные инициативы и кампании по развитию баскетбола.
#recommendation
Новый дроп FRHT — успейте забрать до НГ
Я несколько раз рассказывал о FRHT — лайфстайл бренде, в котором сочетаются субкультурные стили, уникальная эстетика и яркий дизайн, отражающие философию бренда.
Их новая коллекция включает актуальные силуэты верхней одежды, свитера из плотной вязки и джинсы с эффектом вощения "Denim Wox". Линейку дополнили футболки и худи из тяжелого хлопка с обновлёнными дизайнами.
#recommendation
AllTime — место, где легко найти новогодние вещи на любой бюджет
В рэпе часто говорят о лояльности семье и желании радовать своих: цепь брату, часы девушке, серьги маме — всё это можно подобрать здесь.
Без очередей, с нормальным ассортиментом и бесплатным паркингом. Зашёл, выбрал, ушёл красиво.
Если коротко: нужное под ёлку — в AllTime.
#recommendation
RED FINCH SOUND — итоги
Закончились все этапы проекта для начинающих музыкантов. Из 10 финалистов лидера выбрал сам Markul — им стал VETRÁ! Скоро он встретится с Марком на студии, а затем выйдет на сцену его концерта в Петербурге — выступит перед целым стадионом.
По сумме баллов от жюри призы достаются четырём финалистам! Ими стали: Nika Kashevnik с треком "Розовые очки", Крим Плин и её трек "Границы", МЕЗАМЕР, заявивший "Разные", и Мэлли — он отправил на проект трек "Фавела".
Слушайте треки ребят и делитесь в комментариях, чья работа вам больше понравилась?
#recommendation
Известны финалисты RED FINCH SOUND
10 музыкантов прошли отбор Александра Фломастера, Андрея Никитина, Василия Совкова, Саши Часовникова и Феди Букера. Заценить треки участников можно в плейлисте.
Работы исполнителей отправляются к Markul! Он прослушает их и определит победителя, который заберёт главный приз — выступление на концерте Марка в Ледовом дворце в Питере.
Среди слушателей тоже разыгрывают подарки. Заработать баллы и забрать призы можно в тг-боте проекта.
#recommendation