TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #402 · 28.06

Одна из лучших фантастических вселенных это Звёздные Войны. В ней одни из самых знаковых персонажей это джедаи. А среди джедаев один из самых интересных — Оби Ван Кеноби. Надо же было сольный высокобюджетный сериал про него сделать таким пресным... Все моменты, ради которых стоит смотреть 6 часовых эпизодов, можно уложить в трёхминутный ролик на Ютубе. И 90% хронометража там будет занимать пафосный синтетический голос Дарта Вейдера. Ну да ладно, уже весь интернет прошёлся и по нелогичности сюжета, и по слабой мотивации героев, и по многократным нарушениям канона. Куда интереснее лично мне ситуация вокруг актрисы Мозез Ингрэм, которая играла инквизиторшу. После трейлера и первых серий заявлялось, что на неё повалился поток расистских оскорблений: дескать, важный персонаж афроамериканка, и фанатам это не понравилось. Но это меня удивляет, и есть подозрение, что дело не в расизме. Актриса совсем неубедительно играет, а её персонаж написан плохо и вшит в повествование белыми нитками. Я могу легко допустить, что люди ругались именно на это, и цвет кожи здесь был вообще не при делах. Трудно представить, чтобы фанаты Звёздных Войн написали Сэму Джексону оскорбления из-за того, что его персонаж Мейс Винду — чернокожий. Вероятнее всего, Мозез Ингрэм просто не слишком хорошая актриса. Но современная американская повестка позволяет на любые претензии кидать клич "Это потому что я черная, а вы расисты". Если чернокожий врач плохо лечит пациентов, то они расисты. Если чернокожий программист пишет кривой код, тоже наверняка пользователи расисты, раз у них программа не работает. Так и живут. #fiction

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #bnef

当前筛选 #bnef清除筛选
Bloomberg4you

@Bloomberg4you · Post #46429 · 09.03.2025 г., 23:05

​​Пять ключевых событий мировых сырьевых рынков, на которые стоит обратить внимание на этой неделе Запасы нефти растут, а цены падают, что дает массу поводов для размышлений участникам #CERAWeek, глобальной энергетической конференции, которая стартует в Хьюстоне в понедельник. Судьба 11 миллионов метрических тонн зерна в США находится под угрозой из-за неопределенности торговой политики. А доходы золотодобытчиков показывают, кто на первом месте. Добыча нефти Америка президента Дональда Трампа ежедневно добывает больше баррелей нефти, чем любая другая страна в истории, что даёт США беспрецедентную власть на мировых энергетических рынках. Однако есть вопросы о том, как долго это влияние может сохраняться. ОПЕК+ согласилась увеличить добычу начиная со следующего месяца, что помогло снизить цены ниже 70 долларов за баррель, до самого низкого уровня в этом году. При таком уровне у американских сланцевых компаний мало стимулов для увеличения добычи. Вместо этого компании могут решить сохранить свои ограниченные запасы для будущих скважин. Ставки на нефть Поток «медвежьих» факторов, таких как торговые войны и неожиданное увеличение предложения ОПЕК+, способствует худшим за последнее время настроениям на рынке нефти. По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, на неделе, закончившейся 4 марта, управляющие активами сократили валовые длинные позиции по West Texas Intermediate на 2266 лотов до 172 576, что близко к минимумам, не наблюдавшимся с 2010 года. Согласно данным ICE Futures Europe, количество длинных позиций по #Brent сократилось на 41 583 лота, что стало самым значительным снижением с июля. Сельское хозяйство Трейдеры следят за возможными отменами контрактов на поставку зерна из США в связи с эскалацией тарифов и торговой неопределённости между Мексикой, Канадой и Китаем. Согласно данным Министерства сельского хозяйства США за неделю, закончившуюся 27 февраля, более 11 миллионов тонн зерна были проданы, но ещё не отправлены трём крупнейшим торговым партнёрам США. Больше всего трейдеров беспокоит то, что Мексика, крупнейший покупатель американской кукурузы, откажется от части из 7,6 миллионов тонн заключённых контрактов. В Китае осталось 1,4 млн тонн непроданной сои, а в Канаде — небольшое количество неоплаченного зерна. Золото Крупнейшие золотодобывающие компании борются за господство на рынке слитков. Newmont Corp. укрепила свои позиции в качестве ведущего мирового производителя в прошлом году благодаря увеличению добычи после поглощения австралийской Newcrest Mining Ltd в 2023 году. Тем временем отрыв Barrick Gold Corp. от Agnico Eagle Mines Ltd. сократился после снижения добычи из-за ряда операционных сбоев. Agnico Eagle грозит обойти своего более крупного конкурента, если горнодобывающий комплекс #Barrick в Мали останется закрытым в этом году. Солнечная энергия Солнечные модули стоят на 40% дешевле, чем в конце 2022 года, и #BNEF ожидает, что цены продолжат снижаться за пределами рынков с высокими тарифами. Несмотря на то, что модуль составляет небольшую часть общей стоимости системы, повышение эффективности также поможет снизить общую стоимость типичного солнечного проекта. BNEF ожидает, что в 2035 году она будет на 27% ниже, чем в 2024 году. @Bloomberg4you#сырьё#рынок#обзор#экономика