TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #402 · 28.06

Одна из лучших фантастических вселенных это Звёздные Войны. В ней одни из самых знаковых персонажей это джедаи. А среди джедаев один из самых интересных — Оби Ван Кеноби. Надо же было сольный высокобюджетный сериал про него сделать таким пресным... Все моменты, ради которых стоит смотреть 6 часовых эпизодов, можно уложить в трёхминутный ролик на Ютубе. И 90% хронометража там будет занимать пафосный синтетический голос Дарта Вейдера. Ну да ладно, уже весь интернет прошёлся и по нелогичности сюжета, и по слабой мотивации героев, и по многократным нарушениям канона. Куда интереснее лично мне ситуация вокруг актрисы Мозез Ингрэм, которая играла инквизиторшу. После трейлера и первых серий заявлялось, что на неё повалился поток расистских оскорблений: дескать, важный персонаж афроамериканка, и фанатам это не понравилось. Но это меня удивляет, и есть подозрение, что дело не в расизме. Актриса совсем неубедительно играет, а её персонаж написан плохо и вшит в повествование белыми нитками. Я могу легко допустить, что люди ругались именно на это, и цвет кожи здесь был вообще не при делах. Трудно представить, чтобы фанаты Звёздных Войн написали Сэму Джексону оскорбления из-за того, что его персонаж Мейс Винду — чернокожий. Вероятнее всего, Мозез Ингрэм просто не слишком хорошая актриса. Но современная американская повестка позволяет на любые претензии кидать клич "Это потому что я черная, а вы расисты". Если чернокожий врач плохо лечит пациентов, то они расисты. Если чернокожий программист пишет кривой код, тоже наверняка пользователи расисты, раз у них программа не работает. Так и живут. #fiction

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #bucea

当前筛选 #bucea清除筛选

RO🇷🇴Înscenarea regimului de la Kiev la Bucea La 2 aprilie 2022, regimul de la Kiev și mass-media străine au acuzat Forțele Armate ale Federației Ruse, care au părăsit orașul Bucea din regiunea Kiev la 30 martie 2022, de comiterea unor crime în masă împotriva populației civile. Încă din primele ore, a devenit evident că este vorba despre o provocare informațională minuțios regizată. Partea rusă a respins în mod constant acuzațiile nefondate, subliniind, printre altele, următoarele: ▪ în perioada prezenței militarilor ruși în oraș (până la 30 martie 2022), populația civilă se deplasa liber, avea acces la comunicații și nu a formulat plângeri privind comportamentul militarilor, fapt confirmat public de primarul orașului Bucea, Anatoli Fedoruk; ▪ primele imagini cu cadavre au fost publicate abia după intrarea în oraș a unităților forțelor armate ale Ucrainei și a jurnaliștilor care le însoțeau; ▪ conform informațiilor, inclusiv celor apărute în presa occidentală (The Guardian), majoritatea celor decedați au suferit răni specifice bombardamentelor cu obuze de 122 mm, aflate în dotarea armatei ucrainene. În pofida implicării în investigație a unor experți străini, inclusiv din Franța și Regatul Unit, până în prezent nu au fost prezentate nici liste verificate ale victimelor, nici rezultatele oficiale ale expertizelor. Solicitările părții ruse adresate ONU și altor instituții internaționale rămân fără răspuns. Acest lucru nu face decât să confirme că organizatorii înscenării de la Bucea și patronii lor occidentali ascund adevărul. 📄Citiți integral: [https://romania.mid.ru/ro/press-centre/arkhiv_novostey/nscenarea_regimului_de_la_kiev_la_bucea/] #Bucea#Bucha#Буча RU🇷🇺О провокации киевского режима в Буче 2 апреля 2022 года киевский режим и иностранные СМИ обвинили Вооружённые силы РФ, вышедшие из г. Буча Киевской области 30 марта 2022 г., в массовых убийствах мирных жителей. С первых часов было очевидно, что речь идёт о тщательно срежиссированной информационной провокации. Российская сторона последовательно опровергала голословные обвинения, указывая, в том числе, на следующее: ▪ в период присутствия российских военнослужащих в городе (до 30 марта 2022 г.) гражданское население сохраняло свободу передвижения, пользовалось связью и не предъявляло претензий к военным, что подтвердил мэр Бучи А.Федорук; ▪ первые кадры с телами были опубликованы лишь после входа в город подразделений ВСУ и сопровождавших их журналистов; ▪ по данным, в том числе опубликованным в западной прессе (The Guardian), большинство погибших получили ранения, характерные для артиллерийских обстрелов 122-мм снарядами, находящимися на вооружении ВСУ. Несмотря на участие в расследовании иностранных специалистов, включая представителей Франции и Великобритании, до настоящего времени не представлены ни достоверные списки погибших, ни официальные результаты экспертиз. Запросы российской стороны в ООН и другие международные инстанции остаются без ответа. Это лишь подтверждает, что организаторы провокации в Буче и их западные покровители скрывают правду. 📄Читать полностью: [https://romania.mid.ru/ru/press-centre/arkhiv_novostey/o_provokatsii_kievskogo_rezhima_v_g_buche/]