Одна из лучших фантастических вселенных это Звёздные Войны. В ней одни из самых знаковых персонажей это джедаи. А среди джедаев один из самых интересных — Оби Ван Кеноби. Надо же было сольный высокобюджетный сериал про него сделать таким пресным... Все моменты, ради которых стоит смотреть 6 часовых эпизодов, можно уложить в трёхминутный ролик на Ютубе. И 90% хронометража там будет занимать пафосный синтетический голос Дарта Вейдера.
Ну да ладно, уже весь интернет прошёлся и по нелогичности сюжета, и по слабой мотивации героев, и по многократным нарушениям канона.
Куда интереснее лично мне ситуация вокруг актрисы Мозез Ингрэм, которая играла инквизиторшу. После трейлера и первых серий заявлялось, что на неё повалился поток расистских оскорблений: дескать, важный персонаж афроамериканка, и фанатам это не понравилось.
Но это меня удивляет, и есть подозрение, что дело не в расизме. Актриса совсем неубедительно играет, а её персонаж написан плохо и вшит в повествование белыми нитками. Я могу легко допустить, что люди ругались именно на это, и цвет кожи здесь был вообще не при делах. Трудно представить, чтобы фанаты Звёздных Войн написали Сэму Джексону оскорбления из-за того, что его персонаж Мейс Винду — чернокожий. Вероятнее всего, Мозез Ингрэм просто не слишком хорошая актриса. Но современная американская повестка позволяет на любые претензии кидать клич "Это потому что я черная, а вы расисты". Если чернокожий врач плохо лечит пациентов, то они расисты. Если чернокожий программист пишет кривой код, тоже наверняка пользователи расисты, раз у них программа не работает. Так и живут.
#fiction
🇫🇷🇺🇸Вот и шпионский скандал намечается. Как раз на фоне разлада в отношениях Франции и США
Wikileaks сообщает: с 2002 года разведсообщество Соединённых Штатов добывало информацию об экономической деятельности французских компаний, а также об экономической политике и решениях французского правительства.
В частности, Вашингтон интересовало все, что связано с экономическими взаимоотношениями Франции с США, с другими странами и международными организациями, а также аспекты финансовой и торговой политики Франции и ее взгляды на повестки дня G-8 и G-20.
Как говорится, Perfect Timing by Wikileaks
#США#Франция#Wikileaks
@subjective_object - субъективно об объективном.
Enfin ! Une tribune des 5 médias internationaux qui ont publié les révélations de #WikiLeaks pour demander la libération d'#Assange.
Mais dans leur texte, il y a deux phrases qui mettent ENCORE en doute la déontologie de JA.
Mon commentaire en vidéo : https://www.youtube.com/watch?v=SadZVRpNyjM
Voici le lien du communiqué d'Assange dont je parle dans ma vidéo : https://www.wikileaks.org/Guardian-journalist-negligently.html
После пяти лет тюрьмы Джулиан Ассанж наконец вышел на свободу
Высокий суд Лондона освободил под залог основателя WikiLeaks, после чего он направился в Австралию.
Ассанж провел в тюрьме 1901 день, ожидая экстрадиции в США по обвинению в шпионаже, грозившему ему 175 годами тюрьмы. Его освобождение произошло в рамках сделки с Минюстом США, включавшей частичное признание вины.
#ДжулианАссанж#WikiLeaks
СТОП! СЛИТО.💦
Человеку чести, борцу за правду Джулиану Ассанжу грозит в прямом смысле слова смертельная опасность.
Британский суд отказался отложить до следующего года рассмотрение дела об его экстрадиции. В случае принятия судом решения об экстрадиции в США Ассанжу грозит 175 лет тюрьмы.
Запрос о переносе слушаний направили адвокаты основателя #WikiLeaks
«Слушания по делу об экстрадиции Ассанжа возобновили накануне в Лондоне. Они должны были начаться еще в мае, но из-за коронавируса COVID-19 заседания пришлось перенести. Австралиец впервые за последние месяцы присутствовал на слушаниях лично.
Напомним, американский минюст обвиняет Джулиана Ассанжа в шпионаже и раскрытии секретной информации.
#FreeAssange
Сын спрашивает у отца:
- Папа, что такое глобализация?
- Это когда австралийский журналист на деньги и по заданию израильской разведки открывает на американской платформе сайт для легализации оперативных данных "Моссад".
Его обвиняют в изнасиловании кубинка и шведка, после чего он арестован британцами по запросу из Швеции.
Также он прячется в посольстве Эквадора, опасаясь выдачи британцам и экстрадиции в США.
Но его всё равно выдают и сажают в тюрьму. В конце концов его освобождают из тюрьмы, а больше всего этому радуются в России. #Ассандж#WikiLeaks
A chorus of voices from Latin America warmly welcomed the news of Wikileaks founder Julian Assange’s release from jail. His work exposing US war crimes and meddling in countries' political affairs saw him earn support from progressive leaders.
Full story: https://venezuelanalysis.com/news/justice-will-always-prevail-venezuelas-maduro-celebrates-assange-freedom/
#Assange#Wikileaks#PressFreedom#LatinAmerica
☄️Телеграмм. Франция. Дуров
WTF?!?
Ну что тут сказать?!
🗣Мы говорим, что в нашей стране много чего нельзя, долго обсуждаем признание BRIEF иноагентом, различные центры признаются экстримистскими, но...
⚖️...в России, после введения закона об иноагентах, ими признаны 569 организаций или физических лиц. В Великобритании только в 2024 году — 440!
Почувствуй разницу, что называется.
‼️Что же касается ареста Павла Дурова, как гражданина России и гражданина мира — то это беззаконие с моральной точки зрения, но вполне укладывается в правовую систему любого государства. Такое же, как и с Джулианом Ассанжем! Вопрос только как себя государство — поборник справедливости, демократии и свободы слова позиционирует.
Пятая Республика 🇫🇷 не перестает удивлять!
🚫Свобода слова в мире, как и само понятие демократия давно уже перестали соответствовать своим значениям!
...Я чувствую: не принимает тебя чужая земля
— В.В. Жириновский
#лдпр
#FreeDurov
#FREEPAPA
#жириновский
#ввж
#телеграм
#telegram
#BRIEF
#WikiLeaks
Александр Фомин – подписаться