В Петербурге будут расширять зону платных парковок. С 1 июля добавят 56 новых улиц, затем с 1 сентября ещё столько же, и до конца года хотят плюс 153 улицы. Пока всё в центре, причем, даже не включают Ваську, Горьковскую, Петроградку (хотя уж там сам бог велел разобраться с парковками).
Как автомобилист :) я категорически поддерживаю эту инициативу и, на мой взгляд, платные парковки на обычных улицах нужно вводить вообще по всему городу. Ранее я уже писал, что не так редко встречается проблема, когда водители банально не могут разъехаться из-за припаркованных авто на узкой улице, и вынуждены подвергать себя, автомобиль и окружающих людей дополнительной опасности, например, сдавая задним ходом продолжительное время. Не знаю как в центре, но на окраине эта проблема достаточно систематическая.
А в центр я не езжу за редкими исключениями. Пару раз пришлось, но стараюсь такого избегать. Не знаю, решат ли хоть чуть-чуть платные парковки проблему загруженности движения: будут ли люди реже выбирать в качестве транспорта до центра автомобиль, если за стоянку придётся платить? Я бы и въезд в центр тоже платным сделал. А ещё лучше — пешеходный центр с перехватывающими парковками вокруг. Но на такое нужна управленческая воля уровня руководителей европейских городов — в Петербурге подобного ожидать не приходится, к сожалению.
Уже писал ранее о том, насколько по Москве комфортно гулять из-за отсутствия стояночной свалки вокруг. Хочется верить, что в Петербурге мы движемся к чему-то такому.
#life
🌎 Hidden in the forests of Lithuania, the Hill of Crosses is a mysterious pilgrimage site with over 100,000 crosses placed by visitors. Its origins are unclear, but records show the first crosses appeared after a 19th-century uprising, and locals continued the tradition despite repeated removals by occupying powers. ✨
#Lithuania⚡#mystery⚡#pilgrimage
👉subscribe Interesting Planet
👉more Channels
Минутка пилигримских лайф-хаков.
👉Если вы хотите пользоваться аутентичными средневековыми ёмкостями для питья в походе, то вы столкнётесь с тем, что все они имеют свои минусы и плюсы. Вариантов у нас три: керамика, кожа и тыква.
💬Обливные керамические фляги круты тем, что не дают привкуса воде или алкоголю, сохраняют напиток прохладным, крепкие, но тяжелые и могут разбиться. Кожаные фляги не бьются, могут протекать, дают воде специфический восковой привкус и в них нельзя переносить алкогольные напитки «в долгую» - алкоголь растворяет воск и дает протечку. Мой же выбор пал на очень милую, лёгкую вариацию походной фляги – флягу-тыкву. О ней чуть подробнее.
😕Фляга – тыква имеет ряд существенных недостатков. Она может сломаться при неправильной транспортировке, так как это буквально сушёная тыква и она хрупка. А также, со временем, такая фляга может зацвести, даже если вы будете сушить её после использования правильно.
🙀Однако, с нурглитской жизнью в вашей фляге можно бороться. Если тыква зацвела, это беда, но решаемая. Главное, чтобы фляга не свистела. (ШУТОЧКА!) Хорошо почистите и промойте вашу фляжку. После залейте в онургличенную тыкву девятипроцентный столовый уксус и оставьте так на полтора дня. После этого проветрите флягу. Когда уксусный запах подвыветрется, самое время завощить фляжку повторно. Растопите воск на водяной бане, залейте во фляжку и заткните пробкой. Сразу же начните активно вращать и крутить флягу, пока воск не застыл. Быстро заливайте воск, закрывайте пробкой и крутите, как ошалелый. Когда воск высохнет, ваша фляга готова к повторному использованию, а дедушка нургл не пожрёт ваши внутренности и не заразит кишечник своими спорами (но это не точно!).
Текст подготовил Иван, следите за ним в Телеге - https://t.me/plaguevision
Наш клуб есть в Телеге: https://t.me/vlaanderen1302
#реконструкция#кириф_фламандцы#фламандцы#история#средниевека#средневековье#pilgerweg#13век#pilgrimage