В Петербурге будут расширять зону платных парковок. С 1 июля добавят 56 новых улиц, затем с 1 сентября ещё столько же, и до конца года хотят плюс 153 улицы. Пока всё в центре, причем, даже не включают Ваську, Горьковскую, Петроградку (хотя уж там сам бог велел разобраться с парковками).
Как автомобилист :) я категорически поддерживаю эту инициативу и, на мой взгляд, платные парковки на обычных улицах нужно вводить вообще по всему городу. Ранее я уже писал, что не так редко встречается проблема, когда водители банально не могут разъехаться из-за припаркованных авто на узкой улице, и вынуждены подвергать себя, автомобиль и окружающих людей дополнительной опасности, например, сдавая задним ходом продолжительное время. Не знаю как в центре, но на окраине эта проблема достаточно систематическая.
А в центр я не езжу за редкими исключениями. Пару раз пришлось, но стараюсь такого избегать. Не знаю, решат ли хоть чуть-чуть платные парковки проблему загруженности движения: будут ли люди реже выбирать в качестве транспорта до центра автомобиль, если за стоянку придётся платить? Я бы и въезд в центр тоже платным сделал. А ещё лучше — пешеходный центр с перехватывающими парковками вокруг. Но на такое нужна управленческая воля уровня руководителей европейских городов — в Петербурге подобного ожидать не приходится, к сожалению.
Уже писал ранее о том, насколько по Москве комфортно гулять из-за отсутствия стояночной свалки вокруг. Хочется верить, что в Петербурге мы движемся к чему-то такому.
#life
Есть вещи, ради которых стоит жить, а есть люди, которых следует забыть. И чем раньше ты это сделаешь, тем быстрее вспомнишь ради чего ты живешь.
С добрым утром ❤️
چیزهایی هستند که ارزش زندگی کردن را دارند و افرادی هستند که باید فراموش شوند. و هر چه زودتر این کار را بکنید ، زودتر به یاد خواهید آورد که برای چه چیزی زندگی می کنید.
#Russian travel #
@pashak2093
Иранский музыкальный инструмент " неи анбан"( Bagpipes).
Играет под названием " БАНДАРИ"
Этот инструмент появился в " БАБОЛСКИЙ ВРЕМЕНА, 2000 лет до наши эри " в Персидский империи.
#Russian travel #Иран&Россия #Иран #музыка# ایران#
Russian travel
@pashak2093
Что бы оказаться в настоящем Зазеркалье, не надо попадать в сказку. Достаточно посетить
Шах-черах - "Зеркальную мечеть" в иранском городе Шираз. Построено это чудо было в XIV веке. Шах-черах - усыпальница Ахмеда и Мухаммеда (братьев восьмого имама шиитов).
Снаружи она выглядит как обычная мечеть: с детализированными изразцами, окаймленными золотом минаретами и голубым куполом. Но изнутри Шах-Черах от пола до потолка отделана миллионами сверкающих зеркал.
Представьте, что вы оказались внутри самого роскошного в мире калейдоскопа - и поймете, что ощущает человек, оказавшись внутри мечети. Ощущение непередаваемое. Никакая камера, никакие мои слова не передают красоту (во всех смыслах) и изящество этого чуда. Это надо видеть, это надо почувствовать.
دید از یک افسانه
برای اینکه خود را در یک Through the Looking Glass واقعی بیابید، لازم نیست در نهایت در یک افسانه قرار بگیرید. برای بازدید کافی است
شاه چراغ - «مسجد آیینه» در شهر شیراز. این معجزه در قرن چهاردهم ساخته شده است. شاه چراغ آرامگاه احمد و محمد (برادران امام هشتم شیعیان) است.
از بیرون شبیه یک مسجد معمولی است، با کاشیهای دقیق، منارههایی با لبههای طلا و گنبدی آبی. اما از داخل، شاهچراخ از کف تا سقف با میلیون ها آینه درخشان تزئین شده است.
تصور کنید که خود را در مجلل ترین کالیدوسکوپ جهان می بینید - و متوجه خواهید شد که وقتی یک فرد در داخل مسجد است چه احساسی دارد. حسی که قابل وصف نیست هیچ دوربین و هیچ کلمه ای از من نمی تواند زیبایی (به تمام معنا) و لطف این معجزه را منتقل کند. این را باید دید، این را باید حس کرد
#Russian travel #Иран&Россия #Иран #Шираз# ایران، شیراز
@pashak2093
🙌🇷🇺🙌День Победы — это символ несгибаемого духа и величия народа!
⭐️Это день памяти о героизме миллионов, кто плечом к плечу сражался за свободу и мир — от Балтики до Тянь-Шаня, от Кавказа до Сибири.
⭐️Друзья, поздравляю вас с этим великим праздником — праздником силы, стойкости и бесконечной благодарности поколению победителей!
#Russian travel #Иран&Россия #Россия #ПОБЕДА# روسیه، روز پیروزی بر فاشیسم
@pashak2093