TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #406 · 1.07

Хотел сделать большое видео об этом, но пора признаться себе, что у меня никогда не будет на него времени (чтобы сделать качественно и интересно). Поэтому расскажу вам так. Уже второй сезон езжу вот на такой технике: трицикл Can-Am Spyder 2008 года. Решение его купить основывалось на трёх пунктах. 1. Очень давно присматривался и хотел попробовать 2. Никогда не езжу в городе и вообще не использую мотоцикл как транспорт, а только как средство для удовольствия в свободных от пробок местах 3. Катать жену более безопасным образом :) Сразу скажу: техника ровно такая, какой выглядит — очень спорная, очень своеобразная. Центральный недостаток с точки зрения внешнего наблюдателя обычно выглядит так: от мотоцикла ты вроде бы ожидаешь возможности ездить сквозь пробки, а если уж нет, тогда логично взять автомобиль — он комфортнее, может ездить в дождь и снег, везти больше вещей. Это всё правда, я сейчас езжу на автомобиле в том числе, и могу со всей ответственностью заявить, что автомобиль комфортнее и удобнее как способ передвижения. Дело только в том, что мотоцикл это не способ передвижения. Я писал об этом давно, ещё когда ездил на двухколёсной технике. Для перемещения своего тела из точки А в точку Б крайне непрактично использовать транспорт, который наиболее опасен именно в плотном потоке машин, требует специальной одежды и обуви, не позволяет с собой взять много вещей, одинаково плох и в дождь и в жару. Мотоцикл это средство для катания ради кайфа. Ты выбираешь под это время и место. И вот тут трицикл показывает себя хорошо: проходимость в пробках не важна, потому что ты в любом случае не выбрал бы пробки. Вообще, по секрету вам скажу, мотоциклисты не испытывают удовольствия от необходимости протискиваться между рядами. Это довольно стрессово — тебе приходится постоянно следить, чтобы и тебя никто не прижал, и ты никому зеркало не снёс. Рука устаёт от работы сцепления и тормоза. Толкотня, выхлопы, агрессивные взбешённые из-за долгого стояния водители. А если у тебя не компактный городской нейкед, а широкий павер-круизер или Голда, тебе порой вообще лучше занимать в пробке машиноместо и стоять вместе со всеми. В каком-то смысле даже лучше, если у тебя нет выбора "стоять в пробке или пытаться тесниться с опасностью и стрессом для себя". Зато, если ты выезжаешь ранним утром или поздним вечером на кольцевую, ЗСД, в область и в другие подобные места, чтобы прокатиться с ветерком, либо едешь в дальняк — вот здесь у трицикла есть ряд серьёзных преимуществ. Самое главное это безопасность: тебе не страшны ямы, колдобины, рельсы, разметка и скользкая дорога. У тебя нет опасности завалиться на бок, словить вобблинг или боковой ветер. Как следствие, ты можешь ездить, например, в обычной обуви и относительно простой плотной одежде. Поездки в дождь, если уж пришлось, тоже существенно проще. При этом ощущения полностью мотоциклетные — динамика и обзор, чувство скорости и управление — всё как у мото (на эту штуку нужны мотоциклектные права, и вообще по документам это мотоцикл). Ты получаешь такие же эмоции, при этом меньше рискуя: отлично подходит для тех, у кого взаимоотношения с мототехникой это не адреналиновая наркомания, а просто способ приобретать определённые впечатления, недоступные другим способом. Ну и много мелочей сверху: больше вещей с собой везёшь (спереди багажник под крышкой), на пересечённой местности не страшно завалиться на грязи, меньше устаёшь сам (не нужно держать равновесие корпусом), легче ездить вдвоём с кем-то и т.д. Скоро собираюсь в средний дальняк (до этого ездил в маленький), буду вам рассказывать по пути. #moto#hobby

Hashtags

Резултати

Намерени 24 подобни публикации

Търсене: #2

当前筛选 #2清除筛选
Bitcoin

@Bitcoin · Post #18679 · 24.02.2026 г., 14:50

SAMSON MOW: 🟠 BSTR could buy up to 21,000 additional coins at these prices when they de-SPAC. They’d then have a total of 51,000 BTC, not far from the #2 slot after Strategy. They’d also have the lowest cost basis of all big the treasury co’s 👀 Source: https://x.com/Excellion/status/2026271063836160294?s=20

Hashtags

ЕСМ | РОССИЯ-Z

@rossia_3 · Post #12562 · 20.02.2026 г., 17:16

Рене Генон #2: Кризис современного мира, часть 1 | курс лекций Максима Маковчика Дорогие друзья, вашему вниманию предлагается вторая лекция о Рене Геноне из авторского цикла философа, переводчика и преподавателя санскрита Максима Маковчика. Рене Генон - пример философа, который может предельно внятно и обобщённо рассказать о содержании рассматриваемых им традиционных учений, несмотря на их внешнее разнообразие. Если человека интересует религия, духовная жизнь и в целом традиционное мировоззрение с позиции знания, а не только веры, то знакомство с этим автором совершенно необходимо. В этом выпуске автор расскажет о том, чем отличается взгляд традиционного мировоззрения от современного научного на проблематику кризиса нашей эпохи, затронет эсхатологический аспект данной темы. Приятного просмотра! 00:00 - Вторая лекция. Кризис современного мира и взгляд на него глазами людей самой этой эпохи. 03:35 - Взгляд на кризис современного мира сквозь оптику традиционного мировоззрения. Эсхатологический аспект проблематики. 10:35 - Материализм как фактор кризиса мышления. 16:00 - Понятие «знание» в традиционном мировоззрении и критерии научного знания в современной науке. Системы традиционных наук: таттвы, чакры, сфирот, ангельские чины. 22:58 - Место теологии в реестре современных наук. Ждите новые лекции! Они будут публиковаться раз в две недели. 💬 Канал «Перечитывая Генона»: https://t.me/Guenon_source 💬Видеов высоком качестве в VK: https://vkvideo.ru/video-222626946_456240086 📺 Все лекции доступны здесь: https://vkvideo.ru/playlist/-222626946_19 ⭐️Поддержите нас в VK Donut, чтобы мы могли выпускать интересные материалы чаще:https://vk.com/donut/club222626946

Hashtags

ЕСМ | РОССИЯ-Z

@rossia_3 · Post #12556 · 15.02.2026 г., 11:57

Традиция и политика: Язычество. Четвертая политическая теория #2 | Софья Резвушкина Открываем доступ ко второй лекции, посвященной Четвертой политической теории (4ПТ) — важнейшему направлению современной политической мысли, исследующему трансформацию политики в эпоху упадка трех господствовавших в ХХ веке идеологий. В основе лекции и всего курса лежит методология Александра Гельевича Дугина. Во второй лекции философ и этнолог Софья Резвушкина представит концепцию «политического» в сфере язычества. Речь пойдёт о сакральности государства в архаичных обществах, о фигуре правителя как царя-жреца и о том, как древние традиции отражаются в современных политических процессах. Не упустите возможность ознакомиться с одной из наиболее интересных, живых и неординарных политических концепций современности. Просмотр нашего курса может послужить отправной точкой для более глубокого изучения Четвертой политической теории и, возможно, станет стимулом для ее практического применения в жизни общества. Приятного просмотра! 00:00 — Начало. Термин «язычество». Противостояние язычества и христианства в сфере «политического». 02:47 — Славянское язычество. Сложности с реконструкцией. 04:12 — «Велесова книга». История фальсификации. Неполноценность содержания. 07:16 — Исследователи славянского язычества. Сравнительная мифология. 09:33 — «Близнечный» миф. Реконструкция Брюса Линкольна. 12:37 — Трехфункциональная гипотеза Дюмезиля. Традиционные сословия: жрецы, воины и земледельцы. 14:53 — Миф о войне основания в скандинавской, римской, ведической и славянской мифологии. 17:20 — Фигура правителя. «Сакральный король» в «Золотой ветви» Дж. Фрэзера. Связь с фигурой лошади. 21:14 — Жертвоприношение лошади. Миф о Вещем Олеге. 23:16 — Космогонический миф и фигура правителя. Сакральный символы власти в российском обществе. 25:33 — Символ шапки. Корона, Шапка Мономаха, клобук, венец. Сопричастность Христу. 28:55 – Стол, престол, алтарь. Аллегория пути. Ассоциации с конём. Символы власти. 32:25 — Инициационные обряды. Путь героя. 33:33 — Скипетр. Скипетродержец Агамемнон. Формы скипетра в мифологиях. 37:02 — Сакральное «политическое». Языческое понимание «политического». 💬 Лекция в хорошем качестве в VK: https://vkvideo.ru/video-222626946_456239782 💬 Первая лекция: https://t.me/rossia_3/11509 📺 Все доступные лекции из курса: https://vkvideo.ru/playlist/-222626946_16 ⭐️Поддержите нас в VK Donut, чтобы мы могли выпускать интересные материалы чаще:https://vk.com/donut/club222626946

Hashtags

ЕСМ | РОССИЯ-Z

@rossia_3 · Post #12401 · 22.11.2025 г., 13:22

Ноомахия в лицах. Серебряный век #2: как Пушкин, Толстой и Достоевский предсказали XX век Доступ ко второй лекции из серии «Ноомахия в лицах. Серебряный век» открыт! Она тоже вводная, продолжает разговор о том, что предвосхитило Серебряный век и подводит к основной теме курса. Эта лекция рассказывает, почему Пушкин стал главным и первым певцом Русского логоса, как Толстой определил понимание народа и веры Серебряного века и каким образом герои Достоевского превратились в будущих деятелей XX столетия. К каким Логосам можно отнести героев «Братьев Карамазовых»? Почему Пушкин — поэт Диониса, а Толстой — это «соскальзывание в Логос Кибелы»? Предельно литературоцентричный разговор о самых главных русских писателях, их произведениях и их влиянии на будущий Серебряный век. «Ноомахия в лицах. Серебряный век» — это попытка осмыслить мировое движение через фундаментальные типы сознания, которые соответствуют трем Логосам — аполлоническому (светлому Логосу), дионисийскому (сумеречному Логосу), кибелическому (темному Логосу). В нашем курсе лекций мы берем эту схему, и рассматриваем через ее призму поэтов Серебряного века, определяя к какому Логосу (или архетипу) принадлежит тот или иной автор. Автор лекции: глава ЕСМ-Москва Павел Киселёв. Приятного просмотра! 0:00 — Начало. О чем лекция? Эпоха Нового времени. XVIII век — век пустоты. Григорий Сковорода как олицетворение поиска Русского Логоса. 3:22 — Отличие философии Нового времени от классического богословия. Символизм. 4:40 — Новые вопросы русской философии. Александр Пушкин — начало Русского Логоса. 8:02 — Сложные вопросы русской литературы Археомодерна. Почему Археомодерн — Логос Диониса? 10:37 — Вопрос о Боге в период Археомодерна и в творчестве Толстого и Достоевского. 13:00 — Конфликт народа и государства у Толстого. Отношение Толстого к христианству и РПЦ. 16:08 — Почему Толстой не понимает народ? Крестьяне в романе «Анна Каренина». Вопрос о вере в повести «Отец Сергий». 21:01 — Конфликт Толстого с церковью и толстовство. «Соскальзывание в Логос Кибелы». 24:31 — Герои Достоевского как прототипы представителей Серебряного века. Архетипы в «Братьях Карамазовых». 27:24 — Герои романа на фронтире Логосов. Трагичность Дмитрия и рациональность Ивана. 30:35 — Повесть о Великом инквизиторе. Святость Алеши Карамазова. Возможное развитие героя в ненаписанном продолжении Романа. 34:22 — Братья Карамазовы как ипостаси души Достоевского. Смерядков и мечты о европеизации России. Русский бес. 38:09 — Многоточие Достоевского и пролог к Серебряному веку. 📺 Лекция в хорошем качестве в VK: https://vkvideo.ru/video-222626946_456239771 💬 Первая лекция: https://t.me/rossia_3/12389 💬 Поддержите нас через VK Donut, чтобы прямо сейчас посмотреть все доступные лекции: https://vk.com/donut/club222626946

Hashtags

ЕСМ | РОССИЯ-Z

@rossia_3 · Post #11755 · 30.03.2025 г., 13:20

In Trump We Trust? #2: Тулси Габбард Второй выпуск нашего нового нашумевшего проекта «In Trump We Trust?» о команде нового президента США Дональда Трампа. Этот ролик посвящён фигуре Тулси Габбард, директора Национальной разведки США. Все мы знаем, что сейчас западную политику двигает по сути один человек, глобально меняющий мироустройство, совершает революцию против либерального миропорядка, который сложился в Америке и Европе. Это Дональд Трамп. Мы не сомневались, что действующий президент США начнет менять правила игры, ориентируясь на диалог с крупными мировыми игроками – Россией и Китаем. Но чтобы понять вектор американской политики в ближайшие четыре года, нельзя ограничиться только рассмотрением и постоянным анализом одного лишь Трампа. Необходимо понять, какой аппарат стоит за его действиями, за его словами, за его философией. В ближайшее время мы будем рассказывать о тех людях, которые составляют этот аппарат – об администрации Трампа, его ближайших людях, сторонниках, идеологах нового американского режима. В следующих роликах вас ждут рассказы о других приближенных к Трампу людях – Илоне Маске, Марко Рубио, Роберте Кеннеди младшем, Такере Карлсоне, Сьюзан Уайлс и так далее. Автор выпуска – Ксения Круганская. Режиссёр-постановщик: Антон Зубатов Оператор-постановщик: Дмитрий Мещанинов Режиссёр монтажа: Дмитрий Паршиков Редактор: Диана Соловьёва Дизайн: Дмитрий Паршиков Выпускающий редактор: Павел Киселев Исполнительный продюсер: Андрей Зворыкин Креативный продюсер: Евгений Балакин Авторы идеи: Александр Дугин, Евгений Балакин Выражаем благодарность Факультету политологии МГУ за участие в создании роликов. 📺 Смотреть видео в VK в высоком качестве: https://vk.com/video-222626946_456239858 💬Первый выпуск, посвящённый вице-президенту США Джей Ди Вэнсу: https://t.me/rossia_3/11713 💬 Поддержите наше сообщество ЕСМ Медиа в VK, чтобы смотреть интересные лекции, доступные для донов:https://vk.com/donut/club222626946 Подписывайтесь на ЕСМ Медиа!

Hashtags

Динамика этно-расового состава Бирмингема - пакистанизация на марше На фоне последних новостей с Британских островов давайте посмотрим на то, как менялся национальный состав второго по величине города Англии - Бирмингема. Точнее, не совсем национальный, а в той логике, как это считает местная статистика - местами по расовым (черные/метисы), местами по государственным (выходцы из Пакистана/Индии/Китая), местами по этническим (арабы) метрикам. Еще в начале 1980-х Бирмингем был большой белый британский город, где белых было 83% населения, хотя уже тогда азиатов всех мастей проживало порядка 10% - т.е. на официальном уровне проблемных русских городов вроде Обнинска/Жукова/Белоусово. К 2021 абсолютная численность белых британцев сократилась на 40%, а вот меньшинств стало кратно больше. В результате белых британцев нашли только 43%, а белых вообще - 49%. Крупнейшая же не-белая община - пакистанцы, 17% горожан. По вероисповеданию в 2021 году в городе было 34% христиан, 30% мусульман, 3% сикхов, 2% индуистов. При этом держим в уме, что 11% горожан - негры, а еще 5% - метисы. И эти черные ребята с карибских островов и британских колоний в Африке в подавляющем большинстве как раз христиане. Какие у города перспективы? Есть официальные данные по этническому составу школьников на 2021/2022 учебных год. Белых британских учеников - 27%, азиатов - 38%, из них 24% - пакистанцев. Что еще важно? Местные мигрантские общины активнейшим образов вовлечены в политическую жизнь страны и местного самоуправления. Из 10 представителей Бирмингема в Палате общин Великобритании - равно 50% - политики мигрантского происхождения (3 пакистанца, индийка и черная с Ямайка), что соответствует актуальной пропорции среди горожан. Везде ли в Британии такая ситуация? Нет. Страна очень контрастная - почти все мигранты сидят в дюжине крупнейших городов, а глубинка остается белой британской. Всего на 2021 год в стране 73% учеников школ - белые (в том числе 66% белые британцы), а остальные 27% - азиаты, негры, метисы и прочие арабы. То есть даже в Британии, закрой они завтра границы, в перспективе поколений сохранится английское большинство, правда, будут потеряны многие основные города. --- Британия не одна такая в Западной Европе и об этом нужно помнить, когда кричат, мол, "в России тоже самое". По счастью у нас НЕ тоже самое. В теории мы вполне можем докатиться до уровня Британии-2021 через 20 лет при сохранении политики паспортизации ТУКов образца 2021-2023 г. и их активнейшей политико-культурной вовлеченности в российский социум (когда мэр Москвы таджик Имран Хан, а Президент РФ - узбек Риши Сунак). Но: 1. За поребриком к тому моменту станет еще хуже, наш Ахиллес не догонит их черепаху, которая не просто впереди, а тупо быстрее него. 2. Я не думаю, что Россию ждет подобный сценарий потери для русских/коренных россиян городов-миллионников. Даже по обрывочным данным текущей статистики из регионов видно, что размах ковровой паспортизации стал понемногу сворачиваться, а против миграции выступает уже половина политикума страны. В России были прецеденты этнического освоения русских городов и районов другими народами, но везде это были российские же народы. Все-таки даргинизация всеми богами забытого крошечного Нефтекумска и пакистанизация города #2 страны Бирмингема - несопоставимые истории.

Hashtags

Оптимальное АТД - вещь важная, но есть примеры успешных стран, где исторически сложившаяся сетка - откровенно дикая, но живут же себе. Среди ярких примеров подобного - страна #2 по площади и наши соседи по северам - Канада. В Канаде свыше 60% населения живут всего в 2 провинциях - Онтарио и Квебеке. Для наглядности отрисовал Россию на "канадский манер", а чтобы удобнее было ориентироваться (в Канаде люди живут на востоке, у нас - на западе страны) еще добавим зеркально отраженную Канаду. Удивительно, но даже такая сетка при этом лучше нашей (если не считать Дамоклова меча квебекского сепаратизма) за счет эффекта масштаба...

Hashtags

Discover • Tech News

@anthropic · Post #437 · 20.04.2025 г., 08:59

📣 Hello everyone! Our Sunday digest features the most exciting AI news from Week 16, 2025. ▎NEW RELEASES 👐OpenAI has unveiled its smartest o3 and o4‑mini models, along with the GPT‑4.1family, which features a 1M token context window. ♊️Gemini 2.5 Flash:Google's new reasoning model, now ranked #2 on LMArena. 📹Kling 2.0:A major upgrade to one of the leading AI video generators. 🔴 All these new AI features are available on @GPT4Telegrambot ▎SAVE THIS — IT'S HELPFUL 💬Top tips from Google on how to chat with AI chatbots. ▎TO READ 🔭A high school student received $250,000 for discovering 1.5 million space objects with AI. ⛔️Trump may ban DeepSeek AI services in the U.S. 🤖What can the Neo Gamma home robot already do? 🧠A new algorithmconverts thoughts into speech in near real-time. 🐬Google has created an AI model to decode dolphin language. 🌐Google co‑founder Sergey Brin donates billions to develop new medicines. ▎TO WATCH 📺"My kids will never be smarter than AI": A new interview with OpenAI CEO Sam Altman. Have a great Sunday 👍

Hashtags

СТОП ГОЛОСОВАНИЕ ИИИИИИ У НАС ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ 🥳🥳🥳 Поздравляем 14xiv (#2) с победой в конкурсе на самый кринжовый эдит со мной Аплодисменты юному монтажеру 👏🏽

Hashtags

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща